Вопрос-ответ - Страница 872 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 02:20
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8711
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Кто-то никогда не придет к мысли о приемных детях. Кто-то не пойдет на эко вообще. Это только Ваше решение. Но точно можно сказать, что без ведома мужа не надо, если Вы - семья и хотите ребенка растить вместе.
То что муж сейчас против совсем не беда. Почитайте, в этом разделе несколько десятков топиков на тему "как уговорить мужа" ))
Кому-то для этого нужны недели, чаще месяцы, не редко года. Это очень не простое решение.
Петрановская (психолог уважаемый многими в этом разделе) говорит, что важно справиться с травмой (если она имеет место быть), пережить, переплакать, поработать с психологом, кому что нужно... и идти к усыновлению с открытым сердцем, а не от безысходности или назло судьбе. Разобраться в себе и мужу дать такую возможность.
PS: думать о приемном ребенке можно всегда.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:26
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8712
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Взять без ведома мужа - плохая идея, ИМХО. Реальная только в случае, если планируете разводиться. По другому как то не представляю себе реализацию задумки.
По второму моменту считаю, что здесь только ваша семья может решать... у меня есть совсем разные примеры перед глазами - с многократными попытками или вообще люди заморачиваться даже на ЭКО не стали - путь свой у каждого.
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 03:14
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8713
Anitaa
Активный участник
 
Аватар для Anitaa
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 505


Спасибо за отзывы. Мой муж стоит на своем. Мы сейчас подаем на Федеральную квоту. Говорит нужно попробовать самим. А я смотрю и плачу такие хорошие детки. Зачем мучаться колоть в себя гормоны если есть такие ангелочки вокруг.
У меня сердце разрывается. Никогда деток не было в семье. Мрачно и одно и то же. Гормоны и эко ....
Anitaa is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 03:15
ответ для Скорп , на сообщение « вытащить и распечатать из ПП № 423 »
  #8714
Инга Ч
Гость
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Скорп Посмотреть сообщение
вытащить и распечатать из ПП № 423
Объясните, пожалуйста, для тупых... Ничего не поняла)
Инга Ч is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 03:20
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8715
Anitaa
Активный участник
 
Аватар для Anitaa
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 505


Я конечно буду пытаться делать эко. Ведь вторая попытка все таки дает шанс хоть и не 100 процентный.
Anitaa is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 03:41
ответ для Anitaa , на сообщение « Здравствуйте девочки!!! Я бесплодна. У... »
  #8716
ailu
Частый гость
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Anitaa Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки!!!
Я бесплодна. У меня нет труб, но я надеюсь на эко вторую попытку. Смотрю приемных детей. Слезы наворачиваются плачу не могу. Друзья говорят не трать деньги на эко. Возьми малютку. Мой муж против. Я смотрю и надеюсь на что то. Думаю возьму без ведома мужа, но понимаю нужно как то в месте преодолевать все. Посоветуйте на что надеяться? Мы не так богаты. У нас есть квартира. Мы живем с моей мамой в двушке. Что делать? Через сколько попыток эко можно думать про приемного ребенка как вы считаете? Любой совет ВАЖЕН!!!
Без ведома - конечно, вряд ли получится... А если и получится, то вряд ли Вам это понравится... Но если Вы сами захотите, то и муж может измениться... Бывали истории, что муж - против, а приходят уже в ДР смотреть детку, и он, хоть и не собирался, тает, видя ребенка.
Вот здесь есть прекрасная Лена, которая ведет Беседку в Род. мосте http://centaurito.livejournal.com/213647.html - можно абсолютно ненапряжно прийти и просто поговорить с людьми, если Вы в Питере? Или можно с ней же списаться. А вот здесь - "Планировщики" http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3077298 тоже массса полезного.
Я вот второй раз не стала делать эко, хотя мне все объясняли по-научному, что смысла в одном разе нет, что с первого раза почти никогда и пр. Но как-то я не смогла заставить себя, таким все казалось неестественным, и мне физически так тяжело далось первое (т.ен. не-далось)))... А вот моя подруга, даже будучи с онкологией, делала эко раз 5, что ли, если не больше. И все получилось, и у нее прекрасная дочка, и онкология затормозилась, и все слава Богу. Хотя муж был изначально против, и чуть до развода дело не дошло... А кто-то делает и 6 раз, и не складывается, и берет ипотеку, а потом усыновляет... Только Вы сами можете принять решение. Возможно, Вы еще просто неготовы ни к тому, ни к другому, и не стоит торопиться, оно само придет... Петрановская, кстати, очень точно говорит. Можно и с ней посоветоваться http://ludmilapsyholog.livejournal.com/
ailu is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 04:45
ответ для Anitaa , на сообщение « Я конечно буду пытаться делать эко.... »
  #8717
ailu
Частый гость
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Anitaa Посмотреть сообщение
Я конечно буду пытаться делать эко. Ведь вторая попытка все таки дает шанс хоть и не 100 процентный.
Да, со второй попытки - гораздо больше шансов. М.б., стоит попробовать... А если получится, мелкий подрастет - еще и усыновите))) Бог в помощь!
ailu is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 12:29
ответ для ailu , на сообщение « Да, со второй попытки - гораздо больше... »
  #8718
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


А у моих друзей мальчик после ЭКО тяжелый инвалид
apollon is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 15:23
ответ для Anitaa , на сообщение « Здравствуйте девочки!!! Я бесплодна. У... »
  #8719
Алюка
Элита
 
Аватар для Алюка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: мое сердце живет на Кубе
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Anitaa Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки!!!
Я бесплодна. У меня нет труб, но я надеюсь на эко вторую попытку. Смотрю приемных детей. Слезы наворачиваются плачу не могу. Друзья говорят не трать деньги на эко. Возьми малютку. Мой муж против. Я смотрю и надеюсь на что то. Думаю возьму без ведома мужа, но понимаю нужно как то в месте преодолевать все. Посоветуйте на что надеяться? Мы не так богаты. У нас есть квартира. Мы живем с моей мамой в двушке. Что делать? Через сколько попыток эко можно думать про приемного ребенка как вы считаете? Любой совет ВАЖЕН!!!
Мужа можно тоже понять, но здоровье от этих попыток не прибавится у Вас. И потом Вы не указали свой возраст... Лично я прошла через 6 или 7 ЭКО. И я сказала себе стоп. Я уже много лет почитывала темы усыновителей, муж был не против, только позже, лет в 35. А так получилось, что увидели свое чудо чудесное и пошли собирать документы. Муж сначала сопротивлялся, говорил, вот года через 2... А я его убедила тем, что сказала, что скорее всего конкретно этот мальчик нас не дождется - слишком много желающих его забрать, а у нас даже ШПР не пройдена, так что если его не успеем взять, отложим этот вопрос еще на пару лет. Но... мальчик оказался наш мы успели. А что касается ЭКО - возможно мы попробуем еще попытку, когда деньги лишние появятся, а может быть и нет... Моя подруга прошла через 2 ЭКО и готовила уже документы для усыновления, решила воспользоваться федеральной квотой и сделать последний раз. У нее родились 2 девочки.
Да, решать этот вопрос надо только вместе с мужем. Может понадобиться много времени для его созревания, но другого выхода нет. Показывайте ему фотографии, особенно из раздела ДО и ПОСЛЕ
__________________
Алюка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 15:45   #8720
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


У меня мужа нет, а мнение моих родителей мне очень важно, т.к. помощь в воспитании деток конечно, нужна.
Так вот, у моих родителей изменилось отношение к появлению приемного ребенка благодаря фото ДО и ПОСЛЕ , историям усыновления, и вообще информации о детях, детдомах, генетике и прочих темах, имеющих отношение к вопросу.
Оказалось очень полезно не просто канючить "ну давайте возьмем малыша", а аккуратно и постепенно давать возможность прочитывать и просматривать разнообразную информацию по теме.
Через некоторое время сами начали спрашивать "что там у тебя с документами".
lidmig is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena