Муж безответственно относится к ребенку - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 02:15
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « ну дык для того я и есть тут чтоб... »
  #161
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
ну дык для того я и есть тут чтоб разнообразие внести...не всем же идеальными быть....что ж все бывает я ж не спорю...и так и эдак...у меня вот другие проблемы..и оставление в 2005 году пару раз у магаза коляски не считаю чем то сверх ужасным к тому же там не я одна так делала еще человек 5- 6 мне точно встречались..сейчас не знаю внимания не обращаю да и теперь их двое стоит))))
Вы просто счастливица - ваши детки не попали в милицейскую сводку. Вот ради интереса поинтересуйтесь о пропавших и пострадавших детях - их очень много. Конечно никто ни отчего не застрахован, и на старуху бывает проруха, и всего не предусмотришь. Но к сожелению и так столько может произойти плохого, от нас независящего, что еще и на авось полагаться просто нельзя. Моя мама работала на детской скорой, и уже в 80-е были зверские случаи, просто о них не трубили, как сейчас. Берегите своих деток, те к кому пришла беда себе никогда не простят, да и не поможешь им уже. Мы тут с дачи выехали в г. Чудово Новгородской области закупится, там у пятерки какая-то мама бросила коляску с ребенком 1,5 годика наверное. Женьщина посторонняя увидела это и осталась охранять ребенка. Значит ей надо это, а юной маме кажется, что все всегда прокатит.
У моей подруги отчим мыл окна на 3 этаже и случайно выбил стекло наружу. Как по злому року оно полетело в коляску детскую, которая у канцелярского магазина стояла. Вот что такого понадобилось маме в магазине, что она с ребенком не была в такой опасный момент. Слава Богу, пострадали одеяла а не малыш. Виновник вышел на улицу, потому что не понял, пострадал кто-то или нет, требуется ли помощь. Куча людей у коляски, все ребенка осматривают, а мама только из магазина выходит. Я думаю она свою коляску больше не оставляла.
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:22   #162
Марусенька ST
Активный участник
 
Аватар для Марусенька ST
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Маленький северный рай... Ему уже 300 лет, а он еще молодой(с) м. Рыбацкое
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Ну не знаю, я бы своего ребенка реально такому папе не доверила и всего перечисленного хватило бы,чтоб я сама гуляла с ребенком. Я все понимаю- все могут не досмотреть, но элементарно не оставлять ребенка одного около магазина 30-летний мужчина в состоянии понять в какой бы семье он не воспитывался. Автор, гуляйте с ребенком сама, а папа пусть дома с ним занимается.
Абсолютно согласна! Пусть папа дома с ребенком играет, желательно под Вашим присмотром, а то еще какую-нибудь игру неадекватную придумает!
Марусенька ST is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:26
ответ для I & Ko , на сообщение « Вы просто счастливица - ваши детки не... »
  #163
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
Вы просто счастливица - ваши детки не попали в милицейскую сводку. Вот ради интереса поинтересуйтесь о пропавших и пострадавших детях - их очень много. Конечно никто ни отчего не застрахован, и на старуху бывает проруха, и всего не предусмотришь. Но к сожелению и так столько может произойти плохого, от нас независящего, что еще и на авось полагаться просто нельзя. Моя мама работала на детской скорой, и уже в 80-е были зверские случаи, просто о них не трубили, как сейчас. Берегите своих деток, те к кому пришла беда себе никогда не простят, да и не поможешь им уже. Мы тут с дачи выехали в г. Чудово Новгородской области закупится, там у пятерки какая-то мама бросила коляску с ребенком 1,5 годика наверное. Женьщина посторонняя увидела это и осталась охранять ребенка. Значит ей надо это, а юной маме кажется, что все всегда прокатит.
У моей подруги отчим мыл окна на 3 этаже и случайно выбил стекло наружу. Как по злому року оно полетело в коляску детскую, которая у канцелярского магазина стояла. Вот что такого понадобилось маме в магазине, что она с ребенком не была в такой опасный момент. Слава Богу, пострадали одеяла а не малыш. Виновник вышел на улицу, потому что не понял, пострадал кто-то или нет, требуется ли помощь. Куча людей у коляски, все ребенка осматривают, а мама только из магазина выходит. Я думаю она свою коляску больше не оставляла.
не дай вам Бог быть такой "счастливицей" как я...просто лично в моих обстоятельствах все это выглядит полнейшей ерундой...вот и все
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:33   #164
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Вопрос к автору - сколько лет мужу? Извените за нескромность. Может он еще не отец и взрослый муж, а сам маленький юноша? Конечно, если все так, как вы описываете, то лучше все хлопоты о ребенке взять пока на себя. А мужа нагрузить другими делами, не требующими такой ответственности. Вы гулять с малышом, он стирать. Вы в парк, он к плите. Хотя можно и вместе гулять, мы с моим мужем всегда вместе гуляем по вечерам и выходным. Потому-что можно долго с ним разбираться и уговаривать быть осторожней, но пострадает-то если что ребенок. Или бы аферу посоветовала провернуть - тихонько угнать коляску от магазина, пусть помечется. Или ему на ужин хлеб плесневелый подала, кушай милый, не выбрасывать же. Много чего можно обыграть, если подумать. Мой тоже много глупостей делал с первенцем, но сейчас повзрослел и изменился, думает что делает. Иногда даже кажется, слишком много стал думать)))
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 18:03
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « не дай вам Бог быть такой... »
  #165
Аккуратистка
Активный участник
 
Аватар для Аккуратистка
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Просвет, Гражданка
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
просто лично в моих обстоятельствах все это выглядит полнейшей ерундой...вот и все

По-моему, Вам просто скучно. Хочется подискутировать.
__________________
Наша жизнь состоит не из событий, а из нашего отношения к событиям. ©
Аккуратистка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 18:34   #166
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Аккуратистка Посмотреть сообщение

По-моему, Вам просто скучно. Хочется подискутировать.
я была бы просто счастлива писать от скуки..только вот скучать мне не приходится и все по очень грустным вещам..для меня такие поступки мужа..действительно полнейшая фигня..и я бы даже слова не сказала..по сравнению с тем что мой творит...этот просто ангел..
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 19:12   #167
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
по сравнению с тем что мой творит...этот просто ангел..
жалуетесь? или хвастаетесь?
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:27   #168
siropen
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: СПб. м. Кировский завод
Сообщений: 236


лично я никогда не пристегивала ребенка нив коляске, ни в стульчике для кормления - конечно и без присмотром я его не оставляла, но он у меня ни разу и не падал ни с диванов, ни с колясок, ни еще откуда то у него врожденная самозащита, всегда подползал аккуратно к раю и оценивал опасно или нет. а папа насколько я знаю вообще люди странные, считающие что в мамины обязанносоти входит все делать по дому, по развитию ребенка, воспитанию - следить чтоб он то умел и это и еще им спать не мешал а они любят КОНЕЧНО больше и ЗАНИМАЮТСЯ ИМИ ЛУЧШЕ - ведь папа играеют с детьми пару часиков .
siropen is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:33   #169
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от Smile84 Посмотреть сообщение
Проблема такая - муж, как мне кажется, безответственно относится к ребенку. Вот пару примеров: когда ребенку было 2 мес, муж пошел с ним гулять, оставил коляску у магазина и ушел за покупками; когда ребенку было чуть больше года, муж пришел с ребенком с прогулки, у сына начался понос, после расспросов выяснилось, что сын съел заплесневелую булку, которая предназначалась для голубей и валялась в корзине коляски пару недель. Недавно, когда пошли гулять вместе, заметила, что сына в сидячей коляске муж не пристегивает. Часто они ходят в парк, который находится через дорогу, не представляю, как можно перейти дорогу, не пристегнув ребенка. И это только те случаи, о которых мне известно... Муж считает это в порядке вещей, он сам вырос в многодетной семье, где дети сами друг за другом смотрели. Он считает, что давая свободу ребенку, он делает его самостоятельным. Я же не могу все время быть рядом, да это ничему мужа и не научит. Как объяснить мужу, что пока ребенок маленький, ему нужно не только объяснять, что опасно, а что нет, но и страховать иногда?
Про "оставить коляску" - первый раз услышала в 1974 (родственник) с тех пор - столько слышала в разных городах и временах после бутылочки пивка - если те коляски в ряд выставить....
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 21:41
ответ для Наталик_)) , на сообщение « жалуетесь? или хвастаетесь? »
  #170
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
жалуетесь? или хвастаетесь?
это тема не для этого раздела...
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena