Покупка машины в Германии - выгодно ли? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 23:32
ответ для ЯВС , на сообщение « я имел ввиду бюджетность...В противном... »
  #31
Lisssa
Наш человек
 
Аватар для Lisssa
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Uusi Eurooppa
Сообщений: 6 852


Цитата:
Сообщение от ЯВС Посмотреть сообщение
я имел ввиду бюджетность...В противном случае выгодней получаеца не из Европы, а из Америки
в Америке так мало представителей ВАГа
__________________
"Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
-----------------------------------------------
Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
------------------------------------------------
А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)"
Lisssa is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:35
ответ для ЯВС , на сообщение « я имел ввиду бюджетность...В противном... »
  #32
Линаза
Активный участник
 
Аватар для Линаза
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 433


А депозит - это сумма, которую мне вернут, но не в полном объёме, вычтут налогии пошлины? Я правильно поняла?
Линаза is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:37   #33
ЯВС
Banned
 
Аватар для ЯВС
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
в Америке так мало представителей ВАГа
Если я правильно понимаю речь идет об Ауди -Фольксваген?
Полно их там ,только вот в Штатах в основном все машины "заряженные"

Цитата:
А депозит - это сумма, которую мне вернут, но не в полном объёме, вычтут налогии пошлины? Я правильно поняла?
Депозит это та сумма ,которая вам будет нужна чтобы ввезти машину в Россию,если вы конечно положите больше ,чем надо,то вам вернут,а если меньше ,то пока на счету не буде нужной суммы будете стоять на границе.
ЯВС is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 18:45
ответ для Линаза , на сообщение « А депозит - это сумма, которую мне... »
  #34
Ice-Cream
Ветеран
 
Аватар для Ice-Cream
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: СПб, Пражская
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от Линаза Посмотреть сообщение
А депозит - это сумма, которую мне вернут, но не в полном объёме, вычтут налогии пошлины? Я правильно поняла?
правильно.
из суммы депозита вычитается пошлина, оплата за декларирование и другое таможенное оформление (налоги здесь не причем).
если вы точно не знаете ВИН-номера ввозимой а/м, например конкретной машины под покупку на примете нет, то вам придется внести депозит в большей сумме.
разницу оставшуюся после всех оформлений потом перечислят на ваш счет.

если конкретная машина уже есть - то в таможне по ВИН номеру этой машины рассчитают точную сумму платежей и лишнего вы вносить не будете.

таким образом, приобретенный "там" а/м границу РФ пересекает только при наличии ТПО (таможенного приходного ордера об оплате этого самого депозита).
Ice-Cream is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 18:48
ответ для ЯВС , на сообщение « я имел ввиду бюджетность...В противном... »
  #35
Ice-Cream
Ветеран
 
Аватар для Ice-Cream
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: СПб, Пражская
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от ЯВС Посмотреть сообщение
я имел ввиду бюджетность...В противном случае выгодней получаеца не из Европы, а из Америки
выгода - понятие для каждого свое.

кто-то выгадывает в денежном эквиваленте - ищет как подешевле заплатить, а для кого-то выгода - это приобретение а/м в гораздо лучшем состоянии от одного собственника с прозрачной историей...

ИМХО, не вижу смысла покупать немецкие а/м в США
Ice-Cream is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:29   #36
Линаза
Активный участник
 
Аватар для Линаза
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Ice-Cream Посмотреть сообщение
соглашусь с предыдущим оратором.
все свои б/у машины (обычно 4-5 летки) с 2000-х годов покупаем себе в Германии, сами, без посредников (просто повезло - есть хорошие знакомые там, помогающие с переводом, а теперь уж и опыт поднакопился).

"там дешевле" - однозначно нет.
"там состояние лучше" - однозначно да.

насчет посредника - никогда не использовали, ибо не было необходимости, но наличие посредника удорожает стоимость а/м на сумму оплаты работы этого самого посредника (минимум от 1000 евро - дальше-больше).
кроме того, ИМХО - посредник должен быть только проверенный!
Цитата:
Сообщение от Ice-Cream Посмотреть сообщение
выгода - понятие для каждого свое.

кто-то выгадывает в денежном эквиваленте - ищет как подешевле заплатить, а для кого-то выгода - это приобретение а/м в гораздо лучшем состоянии от одного собственника с прозрачной историей...

ИМХО, не вижу смысла покупать немецкие а/м в США

Я тут посмотрела цены на машину, которую хочу, так по сравнению с ценами, которые у нас на такую же (год, технические характеристики), в Германии цена ну просто смешная. И таможенный калькулятор выдал небольшую пошлину. Может конечно я что-нибудь не понимаю и там есть дефекты, хотя где есть дефекты это было написано (мне конечно нужна без дефектов)? Или не так ищу? Вообще немецким сайтам где машины продают можно доверять?
Линаза is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:40
ответ для Линаза , на сообщение « Я тут посмотрела цены на машину,... »
  #37
Lisssa
Наш человек
 
Аватар для Lisssa
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Uusi Eurooppa
Сообщений: 6 852


Цитата:
Сообщение от Линаза Посмотреть сообщение
Я тут посмотрела цены на машину, которую хочу, так по сравнению с ценами, которые у нас на такую же (год, технические характеристики), в Германии цена ну просто смешная.
а на каком сайте вы смотрели?
__________________
"Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
-----------------------------------------------
Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
------------------------------------------------
А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)"
Lisssa is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 07:31
ответ для Lisssa , на сообщение « а на каком сайте вы смотрели? »
  #38
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


А что у перегонщиков есть свои какието выходы что вы дешевле сделать? Муж нашей на немецком сайте нужный Т5, перегонщики посчитали и озвучили сумму 740 за все в месте с постановкой на учет у нас. Но я как не считаю на калькуляторе у меня только таможня 770 получается. Но и им же надо еще денег заработать!!! Вроде товарищи эти знакомые, муж по работе с ними общается, но как то напрягает меня столь непонятная цена.
И еще не совсем поняла, машина на таможне у нас не стоит так понимаю, то есть документы за день можно оформить как мой говорят?
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 10:40   #39
dino82
Частый гость
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 63


http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=4933


ссылка на хорошую статью по этой теме
dino82 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 11:05   #40
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
А что у перегонщиков есть свои какието выходы что вы дешевле сделать? Муж нашей на немецком сайте нужный Т5, перегонщики посчитали и озвучили сумму 740 за все в месте с постановкой на учет у нас. Но я как не считаю на калькуляторе у меня только таможня 770 получается. Но и им же надо еще денег заработать!!! Вроде товарищи эти знакомые, муж по работе с ними общается, но как то напрягает меня столь непонятная цена.
И еще не совсем поняла, машина на таможне у нас не стоит так понимаю, то есть документы за день можно оформить как мой говорят?
Ну в принципе за день можно уложиться. По срокам вроде дают 5 дней на растаиожкц. Но это если машина своим ходом в рф прибыла.
natalishka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena