Давайте делиться безглютеновыми рецептами - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 20:30
ответ для Dolla , на сообщение « а я котлетки обваливаю в амарантовой... »
  #991
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Цитата:
Сообщение от Dolla Посмотреть сообщение
а я котлетки обваливаю в амарантовой муке, мне очень нравится.
я вообще ее в последнее время полюбила, и загущаю ею подливку, и кабачки в ней жарю
а где берем?
alkov is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 22:55
ответ для alkov , на сообщение « а где берем?;) »
  #992
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
я про обсыпку котлет, вообще-то, писала, я формы тоже не посыпаю - таперовские и нельзя, а регент - смазываю чуток маслом кисточкой.
я думаю, что с заваренной кукурузной мукой надо печь с живыми дрожжами, а не с сухими, а я не знаю какие дрожжи можно, кроме саф-момента, а они же сухие и их с сухой мукой надо смешивать. Вот дилемма!
Ой, я что то подумала, про формы разговор, сорри, не поняла
Котлеты тоже не обваливаю, делаю с сырым картофелем в блендере.
Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
а где берем?
Видела в Финляндии, но брать не стала
Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Я уже пеку! С сухими саф-момент

Таких кулинарных провалов у меня давненько не было

Мой хлеб просто "вытек" на решетку для остывания...
Мало знать принцип, нужно еще и точное соотношение муки и воды
Похоже ,что воды я налила непростительно много Но когда ее было мало, мне не хватало, чтобы заварить весь объем муки
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:02
ответ для alkov , на сообщение « а где берем?;) »
  #993
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
а где берем?
Была в магазине на Лесном
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 14:07
ответ для tvorogok , на сообщение « Была в магазине на Лесном »
  #994
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Интересно, где палочки продают
и будет ли это вкусно? киви кислый..
С бананом старшему не понравилось

svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:14
ответ для svetlyach0k , на сообщение « Интересно, где палочки продают:008: и... »
  #995
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Добавила в дранники цукини - такое впечатление, что они сырые внутри, снаружи горят(на маленьком огне) - а внутри как не жарь - сырые Не знаете, в чем дело
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:52
ответ для svetlyach0k , на сообщение « Добавила в дранники цукини - такое... »
  #996
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Добавила в дранники цукини - такое впечатление, что они сырые внутри, снаружи горят(на маленьком огне) - а внутри как не жарь - сырые Не знаете, в чем дело
Думаю, из-за цукини - они дали много влаги, вот и остаются внутри влажными
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:25   #997
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Попробовала я еще раз испечь кукурузный хлеб. На этот раз он у меня не вытек, а почти получился - чуть-чуть, ну совсем немного, что можно и не считать влажноват внутри.(покупной "глютеновый" почти такой же кондиции) Но эту идею считаю ПРОВАЛЬНОЙ! - Это просто совсем не вкусно и не съедобно! Испечь можно- есть нельзя! Отправился в мусорку, как и предыдущий.

Наверное, не зря хлеб, который называют кукурузным (я имею в виду обычный, глютеновый) пекут с небольшим кол-вом кукурузной муки, остальное - пшеничная. Думаю и здесь тоже должно быть так же - небольшое кол-во кукурузной, остальное - что-то другое. В общем, для себя тему "хлеб из 100% кукурузной муки" считаю закрытой!

Зато на основе рецепта из рисовой муки (давала на предыдущей странице) сегодня получился вкуснейший хлеб с добавлением гречневой и кунжутной муки ( где-то 250 гр рисовой, 40 гречневой и 10 кунжутной)

Вот с тем рецептом и буду дальше экспериментировать! (мне кажется, что воды там можно немного увеличить. Ну и общий объем хотелось бы изменить, чтобы буханочка получалась похожей на хлеб! Сейчас она у меня очень уж низенькая выходит из такого кол-ва муки. Изначальный рецепт там тоже был никуда не годный, поэтому приходится методом проб доводить его до ума. Но хоть получается! Так что есть надежда довести его результата, который будет удовлетворять полностью! )
Корица is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 23:04   #998
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Киви в шоколаде выглядит потрясающе! Думаю на вкус тоже хороши, а так можно ведь любые фрукты сделать в шоколаде, вот только не всем его можно

Наткнулась случайно на рецепт с заварной кукурузной мукой http://forum.say7.info/topic39840.html может это вкуснее получится? Видела, на форуме мультиварка.ру выкладывали кекс по этому рецепту, на вид очень даже.. Но что то у меня из кукурузной чаще не вкусно...
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:02   #999
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Наверное, не зря хлеб, который называют кукурузным (я имею в виду обычный, глютеновый) пекут с небольшим кол-вом кукурузной муки, остальное - пшеничная. Думаю и здесь тоже должно быть так же - небольшое кол-во кукурузной, остальное - что-то другое. В общем, для себя тему "хлеб из 100% кукурузной муки" считаю закрытой!

Зато на основе рецепта из рисовой муки (давала на предыдущей странице) сегодня получился вкуснейший хлеб с добавлением гречневой и кунжутной муки ( где-то 250 гр рисовой, 40 гречневой и 10 кунжутной)

Вот с тем рецептом и буду дальше экспериментировать! (мне кажется, что воды там можно немного увеличить. Ну и общий объем хотелось бы изменить, чтобы буханочка получалась похожей на хлеб! Сейчас она у меня очень уж низенькая выходит из такого кол-ва муки. Изначальный рецепт там тоже был никуда не годный, поэтому приходится методом проб доводить его до ума. Но хоть получается! Так что есть надежда довести его результата, который будет удовлетворять полностью! )
А у меня с рисовой мукой в прошлый раз все же не очень получилось, хотя там рисовой была 1ст.л, а 2ст.л. микса. В первый вечер все нормально было, на утро отсырел и стал как непропеченный, постоянная беда с б/г мукой - не пропекается внутри
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:58
ответ для Dolla , на сообщение « а я котлетки обваливаю в амарантовой... »
  #1000
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Dolla Посмотреть сообщение
а я котлетки обваливаю в амарантовой муке, мне очень нравится.
я вообще ее в последнее время полюбила, и загущаю ею подливку, и кабачки в ней жарю
где ж мне ее в Мурманске-то взять. Я видела в магазине на Лесном, еще раздумывала, вот весной приедем в педиатричку и купим, оценим.
Милитина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena