можно ли маме присутствовать в группе? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 01:02
ответ для malych , на сообщение « вы собираетесь на входе стоят и... »
  #111
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
вы собираетесь на входе стоят и проверять санкнижки, "дама"? это не в вашей компетенции. Следуя за вашим "я бы-я бы-я бы" напишу, что если бы требовалась санкнижка -я бы ее сделала. Но у нас не требовалась. А вообще следите больше за собственным здоровьем.
уверен, я сумел свою позицию до вас донести в полной мере.
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:03
ответ для Terry , на сообщение « Так у нас в договоре сан.книжка не... »
  #112
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Так у нас в договоре сан.книжка не требуется, а прописаны необходимые требования по здоровью, я так понимаю, у оппонента они были и по требованию она могла их предоставить, прокуратура ушла бы ни с чем.
наверное, ушла бы.
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:03   #113
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Night Dream Посмотреть сообщение
Тут мне кажется основная проблема в том, что ребенок автора начинает ходить в середине года, когда наплыв желающих адаптироваться подобным образом спал.
а почему проблема? мне кажется, наоборот в этом плюс6 не все сразу рванут, да и детям уже все равно.


Мне кажется основная проблема в головах. Представление о том, что сад - это непременно ломка и ребенка и родителей.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:07
ответ для denswan , на сообщение « уверен, я сумел свою позицию до вас... »
  #114
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
уверен, я сумел свою позицию до вас донести в полной мере.
если для вас это так важно, то да, я поняла вашу позицию. Правда, вы не поинтересовались, важно ли мне было о ней знать.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:16   #115
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Night Dream Посмотреть сообщение
у вас просто негативный опыт. у нас к счастью такого не было, а то бы наверняка была в ваших рядах со скалкой и палкой
.
естесствено. в мои планы не входило непременно оставаться в группе, хотелось посмотреть по настроению и состоянию ребенка. Если бы потребовалось - да, но я не ставила себе это непременным условием. Смотреть надо по ситуации. И даже в первый день оставила ребенка спокойно ( оказывается, это не воспитатель была). Но первое знакомство с воспитателем на следующий день уменьшило мое доверие к происходящему. У автора подобная ситуация - она хочет посетить группу не потому, что ребенка совсем от себя отпустить не может, а потому что у нее нет уверенности, что она поступает правильно доверяя ребенка конкретному человеку. Знаете как бывает, отдал - и душа не на месте. И эти сомнения надо каким-то образом или развеять, или подтвердить, чтобы понять, что же делать дальше.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:57
ответ для malych , на сообщение « естесствено. в мои планы не входило... »
  #116
Ладуся
Участник
 
Аватар для Ладуся
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
естесствено. в мои планы не входило непременно оставаться в группе, хотелось посмотреть по настроению и состоянию ребенка. Если бы потребовалось - да, но я не ставила себе это непременным условием. Смотреть надо по ситуации. И даже в первый день оставила ребенка спокойно ( оказывается, это не воспитатель была). Но первое знакомство с воспитателем на следующий день уменьшило мое доверие к происходящему. У автора подобная ситуация - она хочет посетить группу не потому, что ребенка совсем от себя отпустить не может, а потому что у нее нет уверенности, что она поступает правильно доверяя ребенка конкретному человеку. Знаете как бывает, отдал - и душа не на месте. И эти сомнения надо каким-то образом или развеять, или подтвердить, чтобы понять, что же делать дальше.
Посетив группу Вы нарушите состояние ДРУГИХ деток.
РОДИТЕЛИ! Не ходите в группу!
Там есть другие взрослые - ПРОФФЕСИОНАЛЫ!
Ладуся is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:16   #117
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


а) нет документа, запрещающего родителю находиться в группе детского сада;
б) нет документа, обязывающего родителя иметь сан. книжку;
в) всё, что не запрещено, - разрешено.
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:25   #118
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
а) нет документа, запрещающего родителю находиться в группе детского сада;
б) нет документа, обязывающего родителя иметь сан. книжку;
в) всё, что не запрещено, - разрешено.
Договор?
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:39
ответ для Terry , на сообщение « Договор? »
  #119
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Договор?
Если я правильно поняла, то в Вашем договоре прописано разрешение на нахождение в группе в течение нескольких дней (язык не поворачивается назвать эти дни периодом адаптации). При этом нужно иметь пакет мед. документации (непонятно на каком таком основании). Про остальные дни ведь не написано, что родителю запрещено заходить в группу? Раз не прописано, значит разрешено...
В общем, можно долго рассуждать... То, что в саду называют договором, на самом деле - обнять и плакать.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:43   #120
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла, то в Вашем договоре прописано разрешение на нахождение в группе в течение нескольких дней (язык не поворачивается назвать эти дни периодом адаптации). При этом нужно иметь пакет мед. документации (непонятно на каком таком основании). Про остальные дни ведь не написано, что родителю запрещено заходить в группу? Раз не прописано, значит разрешено...
В общем, можно долго рассуждать... То, что в саду называют договором, на самом деле - обнять и плакать.
Не знаю. Он составлен на основе типового устава ДОУ, как я понимаю, рекомендованного Министерством образования:

"4.4. Родители (лица, их заменяющие) имеют право:
...
присутствовать в группе, которую посещает ребенок, на условиях, определенных договором между ДОУ и родителями;"

Наш договор предусматривает нахождение только в период адаптации и только при наличии мед.документов.
Terry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena