Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 538 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 01:03   #5371
mam
Элита
 
Аватар для mam
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 2 604


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
а я вот согласна
и меня даже где-то зацепил этот пост, потому что где-то так же думаю, но все думают так, как большинство обитателей топика и получается, что я иду в разрез.
Меня это напрягает
живу я все равно так, как удобно мне, но общественное мнение, гласящее, что надо иначе, ворует мое счастье

Вот, кстати, поэтому я так и люблю велопоходы, марш-броски и тому подобное: едешь по лесу, весь мокрый и грязный, тебе холодно, голодно и надо педали крутить до вечера. А потом приезжаешь - а там костер-палатка-озеро-вкусный ужин или гостиница-сауна-ресторан. Вот оно счастье!
Как говорит один наш заслуженный краевед: "озеро надо заслужить"
Или еще из велосипедных фраз: "если после выходных с дивана можешь слезть только на карачках - значит отдых удался!"
Мой напарник по пешему ориентированию любит приговаривать: "а дома-то диван, интернет, телевизор..." Когда бредешь (потому что бежать уже не можешь), насквозь мокрый и замерзший, на суточном ориентировании по зимнему лесу - мысль о финише, сухой одежде и горячем чае уже греет. А а возможность валяться на диване, есть, отсыпаться и тупить в интернете после таких выходных кажутся просто нереальным счастьем
Извините, пожалуйста, если я ошибаюсь, но мне кажется, дело не в общественном мнении. У меня возникло ощущение, что вы сами дозрели до каких-то изменений, вам стало тесно в рамках своих люьимых увлечений, стиля одежды и т.д. Просто признаваться в этом себе не хочется, почему-то... Вот и ищете подтверждения необходимых преобразований в общественном мнении.

Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
А у меня сегодня расстройство. С одной стороны, с другой стороны понимаю, что все еще хорошо закончилось. К племяннику (ему 14 лет) подошел таджик (с его слов таджик, может и другая национальность, не знаю), и достав нож сказал давай телефон. Причем по телефону он в это время не разговаривал - просто шел домой. При чем шел с другом. На развилке они с другом расстались - друг домой и племянник к себе домой. Тот похоже шел за ним как раз с этой развилки. И нагнал в безлюдном месте - во дворе. Я рада что отделались телефоном, мог ведь и ножом пырнуть. Но расстраивает меня в этой ситуации то, что я думаю племянник будет бояться ходить по улицам. Самой нож к горлу приставляли когда мне было 15, но у меня все было болезненней. Вот и переживаю теперь,чтобы он во первых не боялся, во вторых чтобы не повлекло еще каких-то психологических проблем.

Ой, сочувствую от всей души... Но с другой стороны, может, это напротив сделает его сильнее? Ведь парень в критической ситуации никак не спровоцировал грабителя, отдал телефон, дошел до дома. Т.е. повел себя максимально разумно в данной ситуации, если я правильно себя поняла.
__________________
Мама Света, Егорка (20.01.02) и Ульяна (29.07.08)
mam is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:08
ответ для Jagodka , на сообщение « А мне, что называется, поперло. ... »
  #5372
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Jagodka Посмотреть сообщение
А мне, что называется, поперло.
Операция прошла успешно! И намного дешевле, чем предполагалось. И вторую операцию бабушке сделают без очереди, через месяц, ее записали и стоить она будет тоже не заоблачную, а вполне себе подъемную сумму!
И еще мне подарили родственники денежку на старый новый год Я пошла себе абонемент на пилатес купила. Давно хотела.
А еще мне позвонили из центра нашего района и сказали что освободилось место у логопеда бесплатного, в четверг идем с ребенком. Конечно, придется ездить, но все равно намного дешевле получается, чем к нам домой логопед ходит
Вот такой удачный денек. Вам всем спасибо девочки за поддержку!
И пусть это будет только началом!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:14
ответ для Morticia , на сообщение « Я б не горячилась :)) Иначе откуда в... »
  #5373
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Я б не горячилась Иначе откуда в одной и той же семье такие разные дети. Ну ладно я с братом: разница 13 лет, всякое может быть. Но муж с сестрой - погодки. Это реально два полюса. Они ТАКИЕ разные
Смотрю на своих. Это две разные планеты. Хотя растим вроде одинаково...
Ладно у меня не богатый опыт - всего 1 ребенок. Второго я бы уже по-другому воспитывала...а третьего, наверное, вообще не так, как первых. Но не узнать уже, к сожеланию...
Зато я вот что нарыла - http://vkontakte.ru/goodluck_spb
Бесплатный разговорный клуб, англ,. франц., итальянский... Я на англ. яз. хочу походить, но боюсь, во-первых, что буду там самая старая, во-втроых - что ничего не пойму. Ищу компанию.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:43
ответ для Nataijal , на сообщение « Ладно у меня не богатый опыт - всего 1... »
  #5374
mam
Элита
 
Аватар для mam
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 2 604


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Ладно у меня не богатый опыт - всего 1 ребенок. Второго я бы уже по-другому воспитывала...а третьего, наверное, вообще не так, как первых. Но не узнать уже, к сожеланию...
Зато я вот что нарыла - http://vkontakte.ru/goodluck_spb
Бесплатный разговорный клуб, англ,. франц., итальянский... Я на англ. яз. хочу походить, но боюсь, во-первых, что буду там самая старая, во-втроых - что ничего не пойму. Ищу компанию.
Я хочу, если это в нашем районе, да тем более бесплатно. А уровень важен? Ушла читать ссылку.
__________________
Мама Света, Егорка (20.01.02) и Ульяна (29.07.08)
mam is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:56   #5375
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
А у меня сегодня расстройство. С одной стороны, с другой стороны понимаю, что все еще хорошо закончилось.
Сочувствую
Мне кажется, в сложных ситуациях с ребенком обязательно нужно профессионально проработать их.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:58
ответ для mam , на сообщение « Я хочу, если это в нашем районе, да тем... »
  #5376
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Все зависит от компании-обучателя.

Вопрос здесь, кстати, не в этом основной - самое главное, будете ли Вы по факту обучаться. Очень большой процент людей платит, начинает учиться, а потом ленится (ну или находятся очень важные дела) и перестает буквально после нескольких занятий.
так мне бы и знать, главное что бы не развод.
я бы училась


Цитата:
Сообщение от Jagodka Посмотреть сообщение
Я одно время, когда хотелось учиться, дистанционно занималась тут http://www.businesslearning.ru/
Раньше было абсолютно бесплатно.
супер супер супер,
вот будет мне еще кто-нибудь говорить, что ты там сидишь на своем ЛВ
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:00
ответ для Nataijal , на сообщение « Ладно у меня не богатый опыт - всего 1... »
  #5377
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Ладно у меня не богатый опыт - всего 1 ребенок. Второго я бы уже по-другому воспитывала...а третьего, наверное, вообще не так, как первых. Но не узнать уже, к сожеланию...
Зато я вот что нарыла - http://vkontakte.ru/goodluck_spb
Бесплатный разговорный клуб, англ,. франц., итальянский... Я на англ. яз. хочу походить, но боюсь, во-первых, что буду там самая старая, во-втроых - что ничего не пойму. Ищу компанию.
то что надо,
но я думаю что это будет где-то в одном месте, сайт еще не смотрела
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:08
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #5378
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Ира, по твоему вопросу.

Во-первых, я тебе очень сочувствую в нормальном смысле этого слова относительно детства.

А во-вторых, то, что ты планируешь... Все это манипулирование сделает тебя счастливой?
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:20
ответ для Nataijal , на сообщение « Ладно у меня не богатый опыт - всего 1... »
  #5379
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Я на англ. яз. хочу походить, но боюсь, во-первых, что буду там самая старая, во-втроых - что ничего не пойму. Ищу компанию.
не бойтесь, я начала ходить на англ.яз недавно и я там почти самая старая, вроде тётенька есть чуть постарше меня, хотя кто знает Остальным по 23-25-26-28. Заметила, что на более продвинутых курсах люди постарше имеются в больших кол-вах, вроде наоборот должно быть.
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:24
ответ для Nataijal , на сообщение « Ладно у меня не богатый опыт - всего 1... »
  #5380
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Ладно у меня не богатый опыт - всего 1 ребенок. Второго я бы уже по-другому воспитывала...а третьего, наверное, вообще не так, как первых. Но не узнать уже, к сожеланию...
Зато я вот что нарыла - http://vkontakte.ru/goodluck_spb
Бесплатный разговорный клуб, англ,. франц., итальянский... Я на англ. яз. хочу походить, но боюсь, во-первых, что буду там самая старая, во-втроых - что ничего не пойму. Ищу компанию.
Если будет очень страшно- позовите в компанию Я б сходила и на английский и на французский
Tess is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena