Книги с хорошими сюжетными картинками! КАКИЕ?? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 23:57   #91
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Плакаты мы уже все пересмотрели давно Мне бы книгу потолче и чтобы на каждой странице побольше сюжета
Вот посмотрела Сутеева..Отличный Только помимо него хочется еще то-то реальстичное что-ли
есть такая книга красивущие картинки на весь разворот. акварельные. сборник сказок большого формата в твердой обложке на ней сюжет из дюймовочки. книжка переводная бельгийская а издано у нас вроде росмэн. текста мало а картинки сказки все от трех поросят до алладина.
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:03   #92
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


Автору огромное спасибо за топ...просто мега позновательно) Переходим к книгам, где больше текта и так же много интересных картинок, поэтому очень актуально)
Olka__ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:55   #93
Квитка
Активный участник
 
Аватар для Квитка
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 334


Пол Стюарт Мечты сбываются. Илл. К.Руддел:

Для своей дочки (2года 3 мес) я решила начать знакомство с этой Серией книг Про Ёжика и Кролика именно с этой (их 4шт), хоть она по-порядку и не первая.
1. Мне очень понравились иллюстрации К.Руддела - живые, интересные, в нормальной цветовой гамме. И хотя кролику я бы чуть поубавила "пучеглазости", в целом картинки замечательные.
2. Сами картинки, что меня тоже оч.привлекло, иногда построены в пошаговой "сутеевской" манере, когда показывается последовательность действий.
3. Для нашего возраста объясняются понятия, например, ВНУТРИ и СНАРУЖИ. Рассказано, как поиграть, пока идёт дождь (см.фото). А на странице, где герои пускают кораблики доча сама (!!!) указала мне, что деревяшка плавает, а камень - "бульк". Я и не заметила сначала...
Очень милая, трогательная, добрая книжка










Квитка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 03:31   #94
janerousskikh
Активный участник
 
Аватар для janerousskikh
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 373


[QUOTE=rubus_arctica;59212949]Были такие книги, правда в них были совсем маленькие текстовые пояснения (ну элементарно, чтобы было понятно кого из героев как зовут). Издавались они в основном в советской Прибалтике, сюжеты, помню, были про ожившие игрушки. У меня из этой серии есть только одна - С. Симулявичюне "Озорники". Но это издание 1972го года.

Да, да, прикольная книжка! У нас осталась аж с 1978 года, очень ребенку нравится
Может перевыпустят когда-нибудьhttp://kidpix.livejournal.com/703847.html
__________________
janerousskikh is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 03:56
ответ для janerousskikh , на сообщение « [QUOTE=rubus_arctica;59212949]Были... »
  #95
janerousskikh
Активный участник
 
Аватар для janerousskikh
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 373


Вот еще хвалят http://www.labirint.ru/books/239287/...EA%2C%EF%EE%EA хочу прикупить
__________________
janerousskikh is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:19   #96
Квитка
Активный участник
 
Аватар для Квитка
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 334


Н.Радлов. Рассказы в картинках.

Обязательно почитайте аннотацию к этому изданию. Очень дельная, на мой взгляд книга. Доче 2,3года. Вчера купили, будем осваивать








И отзывы по этой книге просто потрясающие.
Квитка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:24   #97
Квитка
Активный участник
 
Аватар для Квитка
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Iiska Посмотреть сообщение
Девочки, а можно глупый вопрос?
Сутеев- это только картинки или текст тоже?
Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
есть книги, где он является автором не только иллюстраций, но и текста, есть книги, где он только автор текста. есть книги, проиллюстрированные Сутеевым.
Одним словом- он многогранен.
+мультики по Сутееву. ("Ёлка" = "Снеговик-почтовик", "Мешок-яблок" и т.д.). Мы оч.любим почитать Сутеева, а потом мультик посмотреть по этой книжке
Квитка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:30
ответ для Квитка , на сообщение « Вот ещё просто прелесть для 2-3лет,... »
  #98
Квитка
Активный участник
 
Аватар для Квитка
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Квитка Посмотреть сообщение
Вот ещё просто прелесть для 2-3лет, можно отдельно и мальчикам и девочкам подбирать из этой серии, но мы читаем их все: Серия книг Бобер Кастор и чудесные поделки:
Кастор и краски - учит цветам и оттенкам!
Кастор печет пирог - почитайте с дочкой и идите на кухню печь печенье или пирог для папы.
Огород Кастора - они там проращивают фасоль, а мы с дочей - овёс для кота. Восторгу не было предела!
К сож., по отдельности некоторые книги там уже в статусе "Отсутствует", так что советую дождаться комплекта из 5 книг с игрушкой-бобрёнком и сразу хватать:Комплект "Бобер Кастор и чудесные поделки". Иллюстрации там можно рассматривать часами, называть предметы, действия...
Ну, и сама себя дополню, что автор и иллюстратор здесь - Ларс Клинтинг. В Швеции учреждена премия его имени для молодых иллюстраторов...

Казалось бы, уже по 10 раз с дочей перечитали, а всё находим новые детали на картинках. Допустим, на первой странице предметы на полках в мастерской были расположены так, а в середине книги - иллюстратор уже что-то "передвинул" Ну, прямо хоть играй в "найди отличия"! ("Кастор и краски"). Ё-моё, и никаких дополнительных развивалок "Семи гномов" с такими книжками не надо
Квитка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:42   #99
Квитка
Активный участник
 
Аватар для Квитка
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 334


Вот ещё прелесть, жаль, что дороговата - всего одна сказка в книжке. Зато илл. - Ю.Васнецов! Постепенно показано, как Мышонок норку рыл, что у него в спаленке, как из спаленки в кладовочку перейти можно и что там, и как потом он от лиса "в отнорочек - и был таков"!

Лис и мышонок










120руб... В "Лавочке детских книг" на Владимирской - 160р
Квитка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:46   #100
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Девочки, все эти "дорогие" книги, которые ребенку могут и не понравится, можно взять в ближайших библиотеках. Васнецов, Сутеев там точно есть. Может и Радлов. Книги можно брать на месяц сразу, можно продлевать по телефону. Мы как-то 2 месяца книгу держали, брали одну и ту же книгу несколько раз - так ребенку понравилась.
За год тысяч на 5 точно в библиотеке книг детских брали.
+ там квалифицированный и, как правило, приветлевый персонал, который посоветует вам то, что на форуме не посоветуют.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena