США за/против - Страница 264 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 07:31
ответ для Stamina , на сообщение « Пчелка, болячки такие же - но болеют и... »
  #2631
Berberis
Ветеран
 
Аватар для Berberis
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: *сА*нк*т-пЕт*еРбу*рг*
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Пчелка, болячки такие же - но болеют и реже, и не так тяжело.
Не забывайте, что по ср с Питером в штатах везде пр-ки климат лучше, имхо.
И дети очень закаленные, их не кутают с рождения, и купаются в океане с хол водой, даже сейчас в январе... ну и повсеместные бассейны, ежедн пробежки или велосипеды-самокаты круглый год, и да - не польз обществ транспортом, и пр и пр
а почему там тогда так много с ожирением детей?неужели пресловутый фф все портит?
Berberis is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 09:15
ответ для Berberis , на сообщение « а почему там тогда так много с... »
  #2632
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от Berberis Посмотреть сообщение
а почему там тогда так много с ожирением детей?неужели пресловутый фф все портит?
А Вы где именно видели? в каком штате?

Фастфуд, конечно, но не только...

Имхо - ожирение, и не только у детей - чаще в семьях, где спортом не занимаются, не ездят на велосипеде, не выезжают к побережью, не уважают хотя бы hiking, и пр. Ведь для того чтобы дети не сидели весь день перед ТВ-комп, жуя при этом - надо чтобы семья в целом активная была.
И эти несчастные зажиревшие дети - уже т.с. с потомственной obesity...

Культура питания - тоже же далеко не во всех семьях практикуется...В основном - здесь просто засилье фастфуда, он буквально на каждом шагу - и самое главное, дешево. Для многих это гл фактор, плюс еще манера есть на ходу. Обилие и доступность processed food - сунул в МВ и готово, многие семьи питаются джанком этим в основном. Ооочень много сахара в продуктах

Пицца, чипсы, кола - повсеместно, трудновато детей оградить, когда все вокруг жуют

если интересно - мы тут обсуждали амер еду уже, и не раз - почитайте...

То что я писала про болячки-закаливания - на примере знакомых мне семей, а среди них много и русских.
Все дети занимаются спортом- многие серьезно, хоккей и фиг катание например. Где спорт - в осн no junk

так что есть и с ожирением, и полно замечательных спортивных детей, достаточно сходить на школьную игру какую-нибудь... В Калифорнии - на пляже играют в волейбол... и серферы - загляденье.

В целом - молодежь выглядит здоровее, чем в Питере - многовато имхо хилых зеленых подростков с бутылочкой пивка наперевес, или девочек с сигаретой. Как-то спорт не так распространен, мне так показалось по кр мере, больше праздношатающихся к сож

Здесь и в неблагополучных районах - полно спорт площадок, арен - чтобы было куда направить энергию, испаник в футбол гоняют, афро - баскетбол, все лучше чем в банды сбиваться

Так что наличие нездоровой еды - не исключает наличие другого ОЖ, поздоровее
ИМХО
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 10:04
ответ для Stamina , на сообщение « А Вы где именно видели? в каком штате?... »
  #2633
Berberis
Ветеран
 
Аватар для Berberis
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: *сА*нк*т-пЕт*еРбу*рг*
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
А Вы где именно видели? в каком штате?

Фастфуд, конечно, но не только...

Имхо - ожирение, и не только у детей - чаще в семьях, где спортом не занимаются, не ездят на велосипеде, не выезжают к побережью, не уважают хотя бы hiking, и пр. Ведь для того чтобы дети не сидели весь день перед ТВ-комп, жуя при этом - надо чтобы семья в целом активная была.
И эти несчастные зажиревшие дети - уже т.с. с потомственной obesity...

Культура питания - тоже же далеко не во всех семьях практикуется...В основном - здесь просто засилье фастфуда, он буквально на каждом шагу - и самое главное, дешево. Для многих это гл фактор, плюс еще манера есть на ходу. Обилие и доступность processed food - сунул в МВ и готово, многие семьи питаются джанком этим в основном. Ооочень много сахара в продуктах

Пицца, чипсы, кола - повсеместно, трудновато детей оградить, когда все вокруг жуют

если интересно - мы тут обсуждали амер еду уже, и не раз - почитайте...

То что я писала про болячки-закаливания - на примере знакомых мне семей, а среди них много и русских.
Все дети занимаются спортом- многие серьезно, хоккей и фиг катание например. Где спорт - в осн no junk

так что есть и с ожирением, и полно замечательных спортивных детей, достаточно сходить на школьную игру какую-нибудь... В Калифорнии - на пляже играют в волейбол... и серферы - загляденье.

В целом - молодежь выглядит здоровее, чем в Питере - многовато имхо хилых зеленых подростков с бутылочкой пивка наперевес, или девочек с сигаретой. Как-то спорт не так распространен, мне так показалось по кр мере, больше праздношатающихся к сож

Здесь и в неблагополучных районах - полно спорт площадок, арен - чтобы было куда направить энергию, испаник в футбол гоняют, афро - баскетбол, все лучше чем в банды сбиваться

Так что наличие нездоровой еды - не исключает наличие другого ОЖ, поздоровее
ИМХО
Под "там" подразумевалось не конкретный штат,а США в целом.Читала много про борьбу с ожирением,в том числе про программу Мишель Обамы Летс мув.
Спасибо за развернутый ответ!Интересно!
Да,возможностей для занятий спортом,конечно,больше,чем в СПб.
Berberis is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 11:36
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2634
RoNaMi
Мега-элита
 
Аватар для RoNaMi
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: USA, CA
Сообщений: 3 128


нам как раз делали манту, ветрянку и акдс..
и манту и акдс в россии замечательно переносили, вообще не замечали.
без ветрянки сказали в сад и школу не возьмут, Таня, а как у Вас дети оказались не привиты от ветрянки?
мы в среду были у врача, проверяли манту. я сказала про кашель и температуру (дочь в принципе при враче валялась на коврике), так она даже не посмотрела горло, не послушала... "не, это не прививка, наверно она уже заболевала когда кололи"... меня это конечно сильно удивило, но мне сказали что тут везде так, привыкай
или нет и стоит поискать другого врача?
так что в пятницу уже не стала ей звонить насчет поноса. в нерабочее время с ней не связаться.
RoNaMi is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 11:43
ответ для Stamina , на сообщение « От врача наверно зависит Это Вам... »
  #2635
RoNaMi
Мега-элита
 
Аватар для RoNaMi
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: USA, CA
Сообщений: 3 128


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
От врача наверно зависит
Это Вам повезло с педиатром если лично принимает по вых
Наша по тел только скажет какое лек-во принять, или в скорую/ER и отправит если серьезно

ER - можно ждать ооочень долго.... Дадут табл и сиди - это если сам пришел

Имхо в такой сит лучше пере...
даже если ребенка привез, все равно ждать долго может придется? а мне сказали что есть еще именно педиатрические ЕМR ? у нас дочка таак орет когда что-то болит, реально на уровне ультразвука, оглохнуть можно, и без перерыва, интересно все равно ждать будем долго с такой озвучкой
на самом деле сегодня все вроде нормально, посмотрим еще как ночь пройдет, надеюсь на лучшее
__________________

RoNaMi is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 12:16
ответ для Stamina , на сообщение « А Вы где именно видели? в каком штате?... »
  #2636
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
А Вы где именно видели? в каком штате?
а я хотела рассмеяться и тот же вопрос задать, когда Вы написали
Цитата:
ну и повсеместные бассейны, ежедн пробежки или велосипеды-самокаты круглый год,
особенно про круглый год.
У нас например очень угнетающий общий lifestyle, просто на улицах не видно никаких человеческих особей - одни машины. Много толстых я не вижу, и спортом вроде бы занимаются (парковки полные при спортклубах), но от этого отсутствия народа на улицах никуда не деться. У нас и велосипедных дорожек поетому кот наплакал.
В парках народ гуляет только когда тепло.

нет, я понимаю, что пишете то, что видите вокруг себя. но все равно не смогла удержаться.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 12:25
ответ для Stamina , на сообщение « А Вы где именно видели? в каком штате?... »
  #2637
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Где спорт - в осн no junk
а у нас прямо в YMCA есть автомат со снеками, так там выбор джанка - мама не горюй! Я все хочу им пожаловаться на этот счет! вообще меян в США убивает лицемерие - это когда на бумаге записано, как "надо" (все по-человечески), а на деле делают с точностью до наоборот. Мне приходилось писать учителям письма с просьбой не давать моему ребенку лолипопы за хорошую учебу и хорощее поведение, потому что у нее кариес (и я тут же находила для себя рекомендации школьного дистрикта не давать конфеты в награду, потому что закрепляется плохая ассоциация), письма про то, что гулять детям необходимо, потому что польза для здоровья, концентрации и тд (тоже масса подкрепляющих статей оказывается есть в прессе). Про мытье рук я молчу. Висят везде плакаты , призывающие мыть руки и показано как это делать, однако далеко не всегда учитель ведет детей их мыть перед едой (тут можно спорить, потому как есть мнения что грязь умеренная полезна для иммунитета).
У нас школа типа хорошая. На всех мероприятиях (всяких fundraisings) что мы видим? а то, что продают чипсы и колу в качестве закусок.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 12:29   #2638
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
а я хотела рассмеяться и тот же вопрос задать, когда Вы написали
особенно про круглый год.
У нас например очень угнетающий общий lifestyle.
Да смейтесь на здоровье!
Вы не бывали вроде в Калифорнии?
У нас активный lifestyle, именно круглый год, и много outdoor activity - в спец-но отвед местах. Я сама и бегаю, и на велосипеде езжу, помногу

Если у Вас угнетающий lifestyle вокруг - сочувствую, действительно...Мне бы было не до смеха
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 12:29
ответ для снег , на сообщение « Девочки, а как считаете НУЖНО делать... »
  #2639
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Девочки, а как считаете НУЖНО делать прививку от ветрянки или же лучше ее перенести естественным путем?
У меня примерно в 12 лет была... жуткая!!! Своим детям такого не хочу. А муж говорит что у него была совсем легкая форма и мол лучше не делать.
считаю, что лучше дать переболеть.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 12:31
ответ для Stamina , на сообщение « Да смейтесь на здоровье! Вы не бывали... »
  #2640
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Да смейтесь на здоровье!
Вы не бывали вроде в Калифорнии?
У нас активный lifestyle, именно круглый год, и много outdoor activity - в спец-но отвед местах. Я сама и бегаю, и на велосипеде езжу, помногу

Если у Вас угнетающий lifestyle вокруг - сочувствую, действительно...Мне бы было не до смеха
ну почему же, я бывала в Кали, у меня родственники в СанФране живут.
Просто написала про то, как может быть где-то не в Кали (но в США). Так можно?
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena