США за/против - Страница 265 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 12:34
ответ для RoNaMi , на сообщение « даже если ребенка привез, все равно... »
  #2641
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
она даже не посмотрела горло, не послушала... "не, это не прививка, наверно она уже заболевала когда кололи"... меня это конечно сильно удивило, но мне сказали что тут везде так, привыкай
или нет и стоит поискать другого врача?
так что в пятницу уже не стала ей звонить насчет поноса. в нерабочее время с ней не связаться.
RoNaMi, это то, о чем я говорила
если врач не устраивает - я б сменила
Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
даже если ребенка привез, все равно ждать долго может придется? а мне сказали что есть еще именно педиатрические ЕМR ?
все равно долго везде...
если не прекращ понос и темп - я б скорую вызвала. Пить давайте побольше ей
Ну можете попробовать в госпиталь конечно, может у Вас получше ситуация
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 12:37
ответ для RoNaMi , на сообщение « всем привет! я смотрю вы тут как раз... »
  #2642
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
до сих пор отойти не можем за 4,5 года ни разу такой реакции не было ругаю себя что не спросила что за вакцина,
еще не поздно позвонить и спросить, что за вакцина, если надо знать для последующих ревакицнаций. Я бы Вам посоветовала не делать несколько прививок за раз - по одной.
АКДС тут вся только безклеточная, очень плохой реакции не должно быть. А почему Вам делали АКДС? вроде в таком возрасте полагается АДС - без коклюша? или это ревакцинация и делается АКДС? (я не в курсе. Знаю только что после какого-то возраста делают без коклюша)
Поправляйтесь!
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 12:38
ответ для Stamina , на сообщение « Да смейтесь на здоровье! Вы не бывали... »
  #2643
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Если у Вас <<угнетающий lifestyle>> вокруг - сочувствую, действительно...Мне бы было не до смеха
что бы этот курсив мог означать?
а хороший круглогодичный lifestyle у вас, не иначе, из-за климата охотно верю.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 13:11
ответ для Eva Cherish , на сообщение « а у нас прямо в YMCA есть автомат со... »
  #2644
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
а у нас прямо в YMCA есть автомат со снеками, так там выбор джанка - мама не горюй! Я все хочу им пожаловаться на этот счет! вообще меян в США убивает лицемерие - это когда на бумаге записано, как "надо" (все по-человечески), а на деле делают с точностью до наоборот. Мне приходилось писать учителям письма с просьбой не давать моему ребенку лолипопы за хорошую учебу и хорощее поведение, потому что у нее кариес (и я тут же находила для себя рекомендации школьного дистрикта не давать конфеты в награду, потому что закрепляется плохая ассоциация), письма про то, что гулять детям необходимо, потому что польза для здоровья, концентрации и тд (тоже масса подкрепляющих статей оказывается есть в прессе). Про мытье рук я молчу. Висят везде плакаты , призывающие мыть руки и показано как это делать, однако далеко не всегда учитель ведет детей их мыть перед едой (тут можно спорить, потому как есть мнения что грязь умеренная полезна для иммунитета).
У нас школа типа хорошая. На всех мероприятиях (всяких fundraisings) что мы видим? а то, что продают чипсы и колу в качестве закусок.
-- про мытье рук... у нас дети в школе американской, не мыли руки а мазали такой антибактериальной фигней.
Так вот мне тоже пришлось поговорить с преподом потому что после нескольких таких намазюк у моего сына руки так ссохлись и кожа вздулась что он писать не мог.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 13:13
ответ для Stamina , на сообщение « Да смейтесь на здоровье! Вы не бывали... »
  #2645
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Я сама и бегаю, и на велосипеде езжу, помногу
я, кстати, тоже
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 13:16
ответ для Stamina , на сообщение « RoNaMi, это то, о чем я говорила если... »
  #2646
RoNaMi
Мега-элита
 
Аватар для RoNaMi
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: USA, CA
Сообщений: 3 128


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
RoNaMi, это то, о чем я говорила
если врач не устраивает - я б сменила


все равно долго везде...
если не прекращ понос и темп - я б скорую вызвала. Пить давайте побольше ей
Ну можете попробовать в госпиталь конечно, может у Вас получше ситуация
насчет врача - можете кого-то порекомендовать?

насчет скорой и остального, понятно все. конечно вызвала бы скорую или сами съездили, если бы совсем все критично было, пока вроде справились. температура была не постоянна, один день всего, в среду. еслиб совсем все плохо было, я бы здесь не сидела
но вобщем надо все равно заготовить телефоны и адреса на всякий случай, как-то я расслабилась насчет этого вопроса.
__________________

RoNaMi is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 13:26
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Это понятно. Но лично я стала... »
  #2647
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Для меня это дико, уж как есть....Неуважение и бескультурие. Тут уже можно хоть чем прикрываться, по мне все одно...
Ну я выше приводила пример с краснухой и беременностью.
Ну вот такой уж он, загнивающий Запад
От краснухи, как сказано, у нас привито где-то 92% населения.
Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Если человек заразен без симптомов, при этом он сам-то знает, что заразен
А вот этого никто не может о себе знать, разве что микробиолог К тому же если всех в стадии носительства (а у некоторых носителей она вообще перманентна) изолировать, то работать будет некому и мы все вымрем поодиночке, каждый в своей норке.
Речь, естественно, не о бубонной чуме.
Про ветрянку уже писали - для онкологических больных она смертельно опасна, а привиты далеко не все, поэтому относятся очень серьезно.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 13:44
ответ для Viala , на сообщение « есть. Когда и Тимыча что-то вылезло,... »
  #2648
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
с диареей обязательно дома сидеть, пока она не пройдет + 1 сутки. А с температурой тоже - пока температуры не будет + 1 сутки.
.
У нас 48 часов после диареи/рвоты (после прекращения симптомов) - как для садов, так и для работников общепита и медиков, и после температуры - тоже сутки без температуры.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 13:47   #2649
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
что такое индукционная плита?
вот

В принципе, покупают не столько из экономии, сколько для удобства - разогревается практически моментально, обжечься сложнее, ну и керамическая поверхность мыть удобнее.
Посуда подходит любая с феррометаллическим дном (стальным), все новые кастрюли-сковородки на 90% такие, в т.ч. ИКЕЕвские, которые уж точно каждый может себе позволить
Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Некоторые предпочитают ехать далеко на больший срок, недели на две. На месяц в отпуск уходят очень редко

Две недели - это долго? Ой.
У нас по закону из 5 недель отпуска работник имеет право на три непрерывных. Причем это даже не ТК, а отдельный закон об отпусках. И дети в садах, кстати, тоже имеют право (а родители - обязанность обеспечить это право) отдохнуть от сада в течение трех недель летом.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 14:02   #2650
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
если при постройке дома газовую плиту не предусмотрели и газ не подвели, то ничего уже поменять нельзя.
Мы могли бы, есть сменные баллоны (газ как таковой у нас к домам не подводится, всё с терминалов уходит прямо в Европу ), но было лениво. Хотя иногда думаю, что надо было бы, но мы отдали приоритет ремонту в ванной.

Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Если ребенок в школе ходит на продленку, то там есть возможность приводить его на целый день, когда нет школы.
Да, у нас тоже.

Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Пчелка, болячки такие же - но болеют и реже, и не так тяжело.
Не забывайте, что по ср с Питером в штатах везде пр-ки климат лучше, имхо.
Ага, у нас климат питерскому, только зимы помягче (рододендроны не вымерзают), а так - такая же сырость.

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Девочки, а как считаете НУЖНО делать прививку от ветрянки или же лучше ее перенести естественным путем?
У нас пока нет в национальном календаре. Семейная врач сказала - детям пока не надо. А я себе делала, за деньги. Папа наш болел в тридцатилетнем возрасте, чуть не помер
Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
АКДС тут вся только безклеточная, очень плохой реакции не должно быть.
Обычно это MMR, она не совсем АКДС. Но и после нее, говорят, самая большая вероятность осложнений. Это единственная прививка, которую мы откладывали после длительных и частых ОРВИ.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena