А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 396 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 23:24
ответ для tatash , на сообщение « Посетила сиё заведение сегодня,... »
  #3951
gerbova
Старожил
 
Аватар для gerbova
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: ЮЗ, Брестский б-р - пр.М.Захарова
Сообщений: 1 068


Цитата:
Сообщение от Vikushsa&Vanusha Посмотреть сообщение
она у меня с "0" не хотела брать, и не взяла бы, и что делать теперь??
в прошлом году сдавала и ставила " 0" - приняли


Цитата:
Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
Посетила сиё заведение сегодня, Выборгскую налоговую, среднесписочную сдала с "0", никто слова не сказал. Купила бумажную КУДиР, её ведь прошить надо, прежде чем заверить? Подскажите, по опыту - может не заморачиваться, в электронном ведь виде удобнее в конце года сдавать? Ни разу не прошивала документы. Где хоть посмотреть, как это делается?
Кстати, и заявление написала на справку по моей системе налогообложения, через 5 дней уже будет готова, и народа вообще ни одного человека не было! Чудеса, да и только! Может, просто сегодня пятница 13
Намного удобнее в электронном виде вести, да и сдавать проще рапечатал и все, тем более она в Excel - считать суммы проще.

делаете слева страницы прокола 2 (например шилом или дыроколом), продеваете нитку (я в прошлом году брала что под рукой было - ирис, хотя я думаю тут не принципиально, но мне как-то потолще хотелось), с обратной стороны завязываете узелок и оставляете хвостики, на хвостики и узелок наклеиваете кусочек бумаги примерно 5X7см (главное чтоб из под бумаги наклеенной торчали немного хвостики).
Потом обычно на этом листочке пишут "прошнуровано, пронумеровано такое-то кол-во листов, фамилия инициалы и подпись, причем чуть-чуть текста должно заходить на основной лист)

На этом маленьком листочке обычно пишут "Прошнуровано, пронумеровано такое-то кол-во листов, потом пишут ФИО и подпись, если есть то еще и печать ставят)" Причем чуть-чуть своей подписи и печати должно заходить на основной лист
__________________

gerbova is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:49   #3952
Ciuldren
Участник
 
Аватар для Ciuldren
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Vikushsa&Vanusha Посмотреть сообщение
она у меня с "0" не хотела брать, и не взяла бы, и что делать теперь??
а как она обосновала единицу? все трактуют по-своему, хотелось бы официальных ссылок на что-то, а то потом иди и разбрайся....
Ciuldren is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 12:17
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #3953
tatash
Элита
 
Аватар для tatash
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 2 567


Я знаете что подумала, что и "0" и "1" принимаются, все равно. Где-то вычитала, что ССч - это статистические данные, поэтому наверно не так важно- сколько работает где человек. Ну, подумаешь, по Питеру плюс-минус тыщ 5. Так что не грузитесь.
ПыСы: чисто ИМХО
tatash is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 16:49
ответ для tatash , на сообщение « Я знаете что подумала, что и "0" и "1"... »
  #3954
Викуша&Ванюша
Ветеран
 
Аватар для Викуша&Ванюша
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 719


Цитата:
Сообщение от Машулик Посмотреть сообщение
вот видите, вы не первый человек, с которым данные расходятся) Сейчас вот пойду сдавать до 20го, клетку пустую оставлю. Поставлю на месте. Интересно, что скажут на этот раз. В тот раз меня удивил ответ сотрудника налоговой: ну вы же работник, пишите "1".
А вы случайно не к Пушкинской налоговой №2 относитесь?

Цитата:
Сообщение от Ciuldren Посмотреть сообщение
а как она обосновала единицу? все трактуют по-своему, хотелось бы официальных ссылок на что-то, а то потом иди и разбрайся....
Обосновала, что я тоже работник.


Цитата:
Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
Я знаете что подумала, что и "0" и "1" принимаются, все равно. Где-то вычитала, что ССч - это статистические данные, поэтому наверно не так важно- сколько работает где человек. Ну, подумаешь, по Питеру плюс-минус тыщ 5. Так что не грузитесь.
ПыСы: чисто ИМХО
Мне почему-то тоже кажется, ведь это только для налоговой данные На всякий случай позвоню в справочную нашей налоговой и уточню еще раз.
__________________
Викуша&Ванюша is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:44
ответ для Supreme , на сообщение « Да 5,1 хоть есть работники хоть нет,... »
  #3955
Шена
Элита
 
Аватар для Шена
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: замужем за Питером
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
Да 5,1 хоть есть работники хоть нет, страх. взносы 22%
Подскажите пожалуйста про новый КБК ФФОМС с января 2012 г. ? еще что-нибудь поменялось по реквизитам ?
а как в процентном соотношении разбивается накопительная и страховая часть пенсии ?
Шена is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:27
ответ для Шена , на сообщение « Подскажите пожалуйста про новый КБК... »
  #3956
Supreme
Хранитель
 
Аватар для Supreme
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 11 771


Цитата:
Сообщение от Шена Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста про новый КБК ФФОМС с января 2012 г. ? еще что-нибудь поменялось по реквизитам ?
а как в процентном соотношении разбивается накопительная и страховая часть пенсии ?
а что по нему подсказать? он(КБК) изменился, теперь и долги и текущий год платить по новым, больше ничего не поменялось

по работникам? 16 и 6
__________________
כן! אני החכם ביותר
Supreme is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 13:34
ответ для Supreme , на сообщение « а что по нему подсказать? он(КБК)... »
  #3957
Машулик
Ветеран
 
Аватар для Машулик
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от Vikushsa&Vanusha Посмотреть сообщение
А вы случайно не к Пушкинской налоговой №2 относитесь?
ну я и к Пушкину, да и не только к нему, но если вы про ССЧ, то это была наша Пушкинская налоговая.
__________________
Машулик is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 14:50   #3958
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от Машулик Посмотреть сообщение
вот видите, вы не первый человек, с которым данные расходятся) Сейчас вот пойду сдавать до 20го, клетку пустую оставлю. Поставлю на месте. Интересно, что скажут на этот раз. В тот раз меня удивил ответ сотрудника налоговой: ну вы же работник, пишите "1".
Мне вообще работник налоговой в окошке, где декларации принимаются сказала, что у вас же не упрощёнка, можно не сдавать. Так что нужно искать какие-то разъянения самим ИМХО, некоторые там вообще только бумажки принимать могут и ничего не знают.
Честная is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 15:09   #3959
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от Шилопопенко Посмотреть сообщение
Обратила внимание на то, что многие ИП берут на работу продавцов без оформления. Ни в какие фонды за них платить не надо и налоги тоже. Удобно, выгодно... Чем это грозит для ИП, если нарвёшься на проверку? А по жизни, такой работник в любой момент не выйдет на работу, помашет ручкой или ещё хуже - обворует.
должно быть заявление от работника о приёме на работу с испытательным сроком. Его надо переписывать со свежей датой. раз в месяц, например. тогда при проверке никто не сможет сказать, что вы не уплатили за человека налоги, он типа только принят.
но если у вас несколько например торговых мест и ни одного работника , ждите наездов налоговой. У знакомой было 5 торговых мест,и ни одного работника, судилась с налоговой, говорила, что работники увольняются, отработав 3 дня. Заплатила штраф 60000р.
Честная is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 18:49
ответ для Машулик , на сообщение « ну я и к Пушкину, да и не только к... »
  #3960
Викуша&Ванюша
Ветеран
 
Аватар для Викуша&Ванюша
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 719


Цитата:
Сообщение от Машулик Посмотреть сообщение
ну я и к Пушкину, да и не только к нему, но если вы про ССЧ, то это была наша Пушкинская налоговая.
да, я про ССЧ
__________________
Викуша&Ванюша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena