Общество самозащиты потребителей "Сутяги Литтлвана" - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 05:41
ответ для Paikea , на сообщение « Нефиг было меня злить :)) дали бы... »
  #861
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Цитата:
Сообщение от Paikea Посмотреть сообщение
в порядке флуда: пока сидела перечитывала договор, из какого-то кабинета вышла девица, которую я буквально на днях видела в каком-то ток-шоу на России, посвященном, как я поняла, пластической хирургии.
Кто видел, поймет: такое чудо с пирсингом, губищами-варениками, на половине головы дреды почти до пояса, на второй половине - выбрит узор..
Надеюсь, я не сильно изменилась в лице, увидев ее...
у Малахова была 13.01. Показывали ее фото ДО - красавица была от природы - нет слов. Вот что делает стремление "выделиться из толпы" - на передаче она заявила, что хотела язык разрезать уже с 6-ти лет.
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 19:57   #862
Ratata
Старожил
 
Аватар для Ratata
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: ул. Г.Симоняка- ул. Б.Морская
Сообщений: 1 066


Свадебный фотограф Виорел Курносов.
Сразу напишу, что я мама невесты. Всё начиналось стандартно- поиск в интернете, разглядывание работ. И вот из десятка выбрали трёх, потом остановились на одном. Встретились, ещё раз посмотрели фото, свадебную книгу /как образец/. Остались в восторге, подписали договор. Первый звоночек- из предложенных нами мест для фотосессии не одобрил ни одного- то очень стандартно, то далеко, то ещё что-то… Потом было сказано, что он за естественные фотографии…никаких постановочных…никакого фотошопа…
В день свадьбы после Дворца поехали на Елагин остров, потом в Петропавловскую крепость/ вот Вам и нестандартность/, где он вообще отказался снимать. Сказал, что жених с невестой очень скучные…
И затем 4 месяца ожидания и тишина… Да мы и не напрягали… совсем… Осадок остался… /Гости не подкачали- много отличных фото и видео/. По договору фотографии, диск и книга должны быть готовы до 20 декабря с 20 августа. И вот 20 декабря на звонки не отвечает, но ВКонтакте ответил, что готов встретится 26. А потом он уезжает. На звонки 26 не отвечает, на встречу не приехал. Судя по записям на его стене мы такие не одни… Ждут-пождут. Дочка обратила внимание, что эти записи на стене он стирает очень оперативно. 29 объявился ВКонтакте и сообщил, что привезёт фото и диск. Мы решили отказаться от книги в его исполнении. Он нам очень грамотно объяснил, что мы не можем этого сделать, т.к. он внёс предоплату из своих денег и т.д. и т.п.
Привёз фото и диск /свадьба была 20.08.2011- на диске напечатано 20.08.10- мелочь, но неприятно/, теперь ждём книгу к 15 января. Фотографии однотипные, как и обещал… Вообще не представляю, какие и в книгу-то отобрать.
Ну и о цене вопроса, чтобы не было иллюзий, что мы пытались сэкономить… За всё 67000 рублей.
Вот что теперь делать? Смотришь фотки и вместо приятных воспоминаний, аж трясти начинает от собственной глупости /что выбрали такого .../
Ratata is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 04:46
ответ для Ratata , на сообщение « Свадебный фотограф Виорел Курносов. ... »
  #863
a2011
Гость
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 11


Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. 14.12.11 я купила в интернет-магазине долгожданные галоши(р.37-38 важно!!)- 1000 руб. Вся счастливая в тот же день опробовала их на улице. Ура! Наконец-то ноги будут сухими и обувь целой. На радостях заказала еще -одну пару р.37-38 и сыну р. 42-43. Новый заказ получила 11.01.12. А свою первую пару надела еще раз только вчера, прошла по улице несколько минут и ноги стали мокрыми. Дома потом галоши свои как только не проверяла и только когда уже растягивала довольно сильно нашла несколько дырок на пятках. Получается,что они порвались на улице, скорее всего песком или солью.т.к. по битым бутылкам я точно не ходила, а только по хорошему асфальту. Но ведь это галоши и они должны выдерживать такую нагрузку,ведь про них написано "Защищают от влаги,снега,соли и песка". Но,к сожалению, нигде не написано ни слова о гарантии и еще потеряла квитанцию на эту пару. Извините,что очень долго объясняю.Но подскажите ,пожалуйста, на каком основании мне их можно вернуть(если можно). И еще я правильно понимаю,что новый заказ я вообще могу вернуть?
a2011 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 05:53
ответ для Ratata , на сообщение « Свадебный фотограф Виорел Курносов. ... »
  #864
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Ratata Посмотреть сообщение
Свадебный фотограф Виорел Курносов.
… За всё 67000 рублей.
Вот что теперь делать? Смотришь фотки и вместо приятных воспоминаний, аж трясти начинает от собственной глупости /что выбрали такого .../
В договоре было написано, что получите фотки? Фотки и получили. И жизненный урок. Надо было расписывать подробно, какие фотки, в какой обработке, в каких локациях будут. Тогда можно было бы придраться, а так, вероятнее всего, "под чем подписались, то и получили в результате". А художественный вкус у всех людей разный, при всем многообразии фотографов в городе можно было выбрать исполнителя, близкого Вам по духу.

PS. Вообще по-нормальному должен был смутить 4месячный срок исполнения договора, и на этом этапе сей свадебный бомбила (фотки и на мой вкус ужасны и явно не могли выйти из-под рук профессионального фотографа) должен был отправиться в лес.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 10:39
ответ для ALS , на сообщение « В договоре было написано, что получите... »
  #865
Ratata
Старожил
 
Аватар для Ratata
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: ул. Г.Симоняка- ул. Б.Морская
Сообщений: 1 066


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
В договоре было написано, что получите фотки? Фотки и получили. И жизненный урок. Надо было расписывать подробно, какие фотки, в какой обработке, в каких локациях будут. Тогда можно было бы придраться, а так, вероятнее всего, "под чем подписались, то и получили в результате". А художественный вкус у всех людей разный, при всем многообразии фотографов в городе можно было выбрать исполнителя, близкого Вам по духу.

PS. Вообще по-нормальному должен был смутить 4месячный срок исполнения договора, и на этом этапе сей свадебный бомбила (фотки и на мой вкус ужасны и явно не могли выйти из-под рук профессионального фотографа) должен был отправиться в лес.
Спасибо. Точно урок!
Ratata is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 13:07
ответ для Ratata , на сообщение « Свадебный фотограф Виорел Курносов. ... »
  #866
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
Сообщение от Ratata Посмотреть сообщение
Свадебный фотограф Виорел Курносов.
Сразу напишу, что я мама невесты. Всё начиналось стандартно- поиск в интернете, разглядывание работ. И вот из десятка выбрали трёх, потом остановились на одном. Встретились, ещё раз посмотрели фото, свадебную книгу /как образец/. Остались в восторге, подписали договор. Первый звоночек- из предложенных нами мест для фотосессии не одобрил ни одного- то очень стандартно, то далеко, то ещё что-то… Потом было сказано, что он за естественные фотографии…никаких постановочных…никакого фотошопа…
В день свадьбы после Дворца поехали на Елагин остров, потом в Петропавловскую крепость/ вот Вам и нестандартность/, где он вообще отказался снимать. Сказал, что жених с невестой очень скучные…
И затем 4 месяца ожидания и тишина… Да мы и не напрягали… совсем… Осадок остался… /Гости не подкачали- много отличных фото и видео/. По договору фотографии, диск и книга должны быть готовы до 20 декабря с 20 августа. И вот 20 декабря на звонки не отвечает, но ВКонтакте ответил, что готов встретится 26. А потом он уезжает. На звонки 26 не отвечает, на встречу не приехал. Судя по записям на его стене мы такие не одни… Ждут-пождут. Дочка обратила внимание, что эти записи на стене он стирает очень оперативно. 29 объявился ВКонтакте и сообщил, что привезёт фото и диск. Мы решили отказаться от книги в его исполнении. Он нам очень грамотно объяснил, что мы не можем этого сделать, т.к. он внёс предоплату из своих денег и т.д. и т.п.
Привёз фото и диск /свадьба была 20.08.2011- на диске напечатано 20.08.10- мелочь, но неприятно/, теперь ждём книгу к 15 января. Фотографии однотипные, как и обещал… Вообще не представляю, какие и в книгу-то отобрать.
Ну и о цене вопроса, чтобы не было иллюзий, что мы пытались сэкономить… За всё 67000 рублей.
Вот что теперь делать? Смотришь фотки и вместо приятных воспоминаний, аж трясти начинает от собственной глупости /что выбрали такого .../
Я не понял... вы 67000 заплатили вперед???
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 13:36
ответ для Rolph , на сообщение « Я не понял... вы 67000 заплатили... »
  #867
Ratata
Старожил
 
Аватар для Ratata
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: ул. Г.Симоняка- ул. Б.Морская
Сообщений: 1 066


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Я не понял... вы 67000 заплатили вперед???
Нет. Половину в день свадьбы. Потом ещё, когда получили фотки, теперь ждём книгу, должны ему 7000.
Ratata is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 13:38
ответ для Ratata , на сообщение « Нет. Половину в день свадьбы. Потом... »
  #868
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
Половину в день свадьбы.
Блин... Хороший бизнес.
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 16:50   #869
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от адуван Посмотреть сообщение
если эту проблему должен решать жэк, то да, думаю, поможет.
есть проблемы,которые не входят в введения никаких структур. ну, скажем их "забыли" упомянуть в перечне должносных обязанностей, тогда сложнее

может ваш дом ждет кап.ремонта и уже стоит на очереди?
в любом случае пожаловаться можно всегда - а там ждите ответа
так уж года четыре нас дом обещают внести в городскую программу по ремонту. обещают, что тогда замажут щели на стенах дома и покрасят. но.......обещания так остаются обещаниями.
__________________
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 17:50
ответ для zhanet70 , на сообщение « так уж года четыре нас дом обещают... »
  #870
адуван
Ветеран
 
Аватар для адуван
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от zhanet70 Посмотреть сообщение
так уж года четыре нас дом обещают внести в городскую программу по ремонту. обещают, что тогда замажут щели на стенах дома и покрасят. но.......обещания так остаются обещаниями.
тогда пишите
написать-то вы имеете право в любом случае...
__________________
жизнь уже сделала свой поворот в сторону лучшего
Мироздание всегда заодно со мной!
думай позитивно!
я будущая свекровь

деньги приходят ко мне разными способами!!!
адуван is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena