Про лыжи на физ-ре 1 класс - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 15:03   #21
svetlo
Участник
 
Аватар для svetlo
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: м."Академическая"
Сообщений: 140


У нас в 1-ом классе не было, видимо, учителю лень было заморачиваться. Сейчас новые преподаватели, со следующей недели сказали принести лыжи, у кого нет - санки или ватрушки. Хранить все в классе на 4-ом этаже! Не представляю, как класс 25 человек тащится с лыжами и прочим с 4-ого этажа на первый, а после урока - обратно! По времени учитель не сможет все лыжи проверить, хорошо ли дети их закрепили, не приведи Господь, на лестнице у кого-то все это дело развалится И потом - после катания лыжи и прочий инвентарь будут в снегу, грязь в классе. Опять же - где в кабинете все это складывать? Называется: хотели как лучше, а получилось
svetlo is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 15:59
ответ для svetlo , на сообщение « У нас в 1-ом классе не было, видимо,... »
  #22
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от svetlo Посмотреть сообщение
Не представляю, как класс 25 человек тащится с лыжами и прочим с 4-ого этажа на первый, а после урока - обратно! По времени учитель не сможет все лыжи проверить, хорошо ли дети их закрепили, не приведи Господь, на лестнице у кого-то все это дело развалится И потом - после катания лыжи и прочий инвентарь будут в снегу, грязь в классе. Опять же - где в кабинете все это складывать? Называется: хотели как лучше, а получилось
ППКС
Моей только-только исполнилось 7 лет, маленькая еще.
25 человек-первоклашек с лыжами. За 40 мин.надо переодеться, найти где чьи лыжи, выйти на улицу, застегнуть, сделать полкруга и можно идти обратно-еще ведь переодеться обратно надо! Да и в чем на лыжах ходить?
В теплом повседневном костюме-спреет, в спортивном лыжном-замерзнет. 4 мешка с собой в школу тащить, что ли?
В общем, возьму медотвод, т.к. считаю, что это все для "галочки" и пользы в 40мин уроке с 2мя переодеваниями не вижу совершенно.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 19:09
ответ для Panther , на сообщение « ППКС Моей только-только исполнилось 7... »
  #23
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
ППКС
Моей только-только исполнилось 7 лет, маленькая еще.
25 человек-первоклашек с лыжами. За 40 мин.надо переодеться, найти где чьи лыжи, выйти на улицу, застегнуть, сделать полкруга и можно идти обратно-еще ведь переодеться обратно надо! Да и в чем на лыжах ходить?
В теплом повседневном костюме-спреет, в спортивном лыжном-замерзнет. 4 мешка с собой в школу тащить, что ли?
В общем, возьму медотвод, т.к. считаю, что это все для "галочки" и пользы в 40мин уроке с 2мя переодеваниями не вижу совершенно.
Наш физрук выдал, что желательно 2 комплекта одежды верхней)))))типа в одном в школу приходим( у нас это длинное пальто и сапоги кожаные) и еще для лыж куртка и штаны)))) у нас еще и физры первыми уроками и представляю потом взмыленные, криво-косо переодетые после физры дети на уроке математики))
Ну на фиг, против лыж ничего не имею, но в выходной день, в парке, в свое удовольствие, а впихнуть в 40минут урока чисто профанация
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 19:17
ответ для dusika , на сообщение « Наш физрук выдал, что желательно 2... »
  #24
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
в одном в школу приходим( у нас это длинное пальто и сапоги кожаные)
мы на платную продленку ходим, там гуляют в снегу, так что не наш вариант
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 22:59
ответ для Panther , на сообщение « мы на платную продленку ходим, там... »
  #25
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
мы на платную продленку ходим, там гуляют в снегу, так что не наш вариант
Ну так то конечно, мы без продленки, так что модничаем))) иради физры тащить куртку со штанами мне не улыбается))
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 19:59
ответ для мусяра , на сообщение « Про лыжи на физ-ре 1 класс »
  #26
Джур
Элита
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 155


Мы приносим лыжи в школу на первый урок на неделе и забираем в конце недели, чтобы покататься на выходных.
Лыжи хранятся в классе, в углу класса сделан короб, где лыжи стоят всю неделю (а у кого-то всю четверть).
Первые два года приносили в школу простые лыжи, с креплениями под обычную обувь.
Что-то мне не верилось, что серьезно будут уроки на улице на лыжах)))
В этом году уже купили нормальные лыжи и лыжные ботинки, чтоб детеныш не мучилась с ремнями)

Наши ходят около школы по стадиону и по прилегающей "пересеченной" местности с горками.
У кого нет лыж - гуляют рядом.
Кому нельзя заниматься на улице - сидят в школе.
Из 26 человек в нашем классе на лыжах ходят от силы 7-8 человек. И в других картина похожая, чтоб все 25-30 человек да на лыжах - не видела пока ни разу)

Переодеваются на перемене. А что там переодеваться-то?
моя снимает сарафан и кофточку, надевает уличные штаны и свитер, потом в раздевалке обувь и куртку - перемены за глаза хватит.
40 минут - на улице. Пока поднимаются-переодеваются, успевают остыть и успокоиться
(а кто не успевает, те и на обычных переменах буйствуют и кипят эмоциями)))
Джур is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 20:15   #27
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Я лыжи в школе ненавидела. У дочки лыж нет, покупать никакого желания нет, в школе к счастью пока лыж не требовали, чему я очень рада .
Я также , в школе про лыжи молчат и я сильно сомневаюсь , что их попросят принести.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 20:47
ответ для мусяра , на сообщение « Про лыжи на физ-ре 1 класс »
  #28
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


лыжи приносим в школу, хранятся в классе -места хватает, заходила смотрела -все аккуратно. На выходные забираем, т.к. кататься хочет. Застегивать крепления помогает учитель без проблем. Дочка в восторге от лыжной физкультуры, я даже не ожидала.
Учительница в классе следит потом, чтоб все были сухие, чтоб всякие варежки и прочее сохли на батарее. Вобщем всё под присмотром, я спокойна. Надеюсь, что дальше будет также, пока только неделя на лыжах прошла.
anuta71 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 20:48
ответ для Panther , на сообщение « ППКС Моей только-только исполнилось 7... »
  #29
ЯЮЛИЯ
Частый гость
 
Аватар для ЯЮЛИЯ
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
ППКС
Моей только-только исполнилось 7 лет, маленькая еще.
25 человек-первоклашек с лыжами. За 40 мин.надо переодеться, найти где чьи лыжи, выйти на улицу, застегнуть, сделать полкруга и можно идти обратно-еще ведь переодеться обратно надо! Да и в чем на лыжах ходить?
В теплом повседневном костюме-спреет, в спортивном лыжном-замерзнет. 4 мешка с собой в школу тащить, что ли?
В общем, возьму медотвод, т.к. считаю, что это все для "галочки" и пользы в 40мин уроке с 2мя переодеваниями не вижу совершенно.
+1000. В школе воспитали стойкое отвращение к лыжам, встать на них захотелось только через 15 лет. У нас пока молчат,ттт...
ЯЮЛИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:04
ответ для мусяра , на сообщение « Про лыжи на физ-ре 1 класс »
  #30
stepa
Участник
 
Аватар для stepa
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Выборгский р-н. Просвещение
Сообщений: 264


Девочки, а нам наверное больше всех повезло у нас лыжи в школе с 1 класса, но школа нас обеспечивает лыжами (т.е. в школе куплен комплект на всех хватает). На первом уроке (перед лыжами) чательно все подбирают себе ботинки, палки и лыжи. Запоминает номер всего этого. Приходит на урок берет свои ботинки, потом откатался и поставил на место. По первости переживала, что если урок не первый могут быть мокрые ботинки. Но ребенок за 2 года не разу не сказал, что были мокрые.
У нас в 3 четверти в мадших классах уроки физры для лыж сдваивали, что бы все успеть и одется нормально и покаталься. Вседга приходили родители помоч, в 1 классе просто толпа бабушек была, в прошлом году 2 мамы. У нас все дети очень любят физру на лыжах, учителя в нашей школе молодые они обязательно с ними играют в снежки строят крепости (благо2 урока, на все время есть). Одежду конечно таскаем полностью переодеться.
stepa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena