Какой вопрос вы лично не смогли решить без коррупции? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 21:44
ответ для digital , на сообщение « у всех ЛВцев серьезный бизнес? »
  #131
Хочу в Нью-Йорк
Хранитель
 
Аватар для Хочу в Нью-Йорк
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Морская наб.
Сообщений: 10 808


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
у всех ЛВцев серьезный бизнес?
в "несерьезном", увы, зачастую так же
__________________


Пролитые слезы делают нас людьми (с) Ингрид Бергман

Я ни на чьей стороне. Я мать.

-В чем секрет прочности вашего брака?
Добрая воля, некоторая гибкость и…
умение иногда заткнуться. Надо иметь в виду, что в деле строительства семьи не может быть никакого архитектурного проекта – только вечный переговорный процесс (Мэрил Стрип)
Хочу в Нью-Йорк is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:45
ответ для digital , на сообщение « т..е во всем виновато правительство, а... »
  #132
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
т..е во всем виновато правительство, а то сами воруем, это потому что позволяют и не более , не виноваты мы в этом

и решение напрашивается само собой, это наверно сменить власть ?
В текущей ситуации однозначно виновата система власти, под названием "вертикаль". потому что вертикаль подразумевает выделение мест на кормление.

под "сами воруем" Вы конкретно себя имеете в виду? Я точно ни копейки не своровал, разве что булочку сладкую в 1970 году, но этот грех был прощен на месте. Но Вы тогда еще в проекте не были, так что врядли знаете про этот случай.

Власть крайне желательно подновить, имхо.

Я ответил на все вопросы? Жду пояснения про "сами воруем" - это опять словоблудие или самокритика?
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:45
ответ для mamaolya , на сообщение « Действуйте в интересах ребенка. И не... »
  #133
~ Алина ~
Ветеран
 
Аватар для ~ Алина ~
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Действуйте в интересах ребенка. И не рефлексируйте.
Думаете, так правильно? Я потом себя возненавижу, что поддержала эту вымогательницу
__________________
Дочка Маша, род. 23.01.2009
~ Алина ~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:47
ответ для digital , на сообщение « угу, только куча народу без всяких... »
  #134
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
угу, только куча народу без всяких взяток устраивает, куда хочет
Да, я тоже 2 раза устраивала детей в дс без взяток. Но на третий раз в РОНО сказали, что в районе мест нет нигде, поставили в очередь, но сказали, что ждать не меньше года. Стала обходить садики и разговаривать с заведующими. В одном саду заведующая говорила, что у нее детей под завязку, но если мы окажем спонсорскую помощь, то она нас возьмет в садик без очереди, т.к. один ребенок из садика уходит. Я согласилась, но денег в руки не давали, купили строительного материала почти на 17 тыс. В садик ребенка взяли, в группе, кстати, недобор - всего 13 детей. И по прошедствии года увидела, что стороительные материалы, которые нас просили купить, все лежат в упаковках в хоз. помещении. Зачем они просили купить эти материалы не могу понять. Попросили бы канцелярию, или еще что-то , что действительно нужно.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:47
ответ для ~ Алина ~ , на сообщение « Думаете, так правильно? :flower: Я... »
  #135
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от ~ Алина ~ Посмотреть сообщение
Думаете, так правильно? Я потом себя возненавижу, что поддержала эту вымогательницу
Значит ее поддержит кто-то другой.
Пусть это останется на ее совести.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:51   #136
Хочу в Нью-Йорк
Хранитель
 
Аватар для Хочу в Нью-Йорк
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Морская наб.
Сообщений: 10 808


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Ни разу никому предлагать не приходилось. Никогда.
у вашей семьи свой бизнес?
или мне показалось
__________________


Пролитые слезы делают нас людьми (с) Ингрид Бергман

Я ни на чьей стороне. Я мать.

-В чем секрет прочности вашего брака?
Добрая воля, некоторая гибкость и…
умение иногда заткнуться. Надо иметь в виду, что в деле строительства семьи не может быть никакого архитектурного проекта – только вечный переговорный процесс (Мэрил Стрип)
Хочу в Нью-Йорк is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:53
ответ для igorc , на сообщение « тогда надо честно написать что Вы не... »
  #137
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
тогда надо честно написать что Вы не знаете ответов, потому что вопросы в большинстве случаев про аргументацию Ваших посылов - получается что Вы что-то декларируете но объяснить почему не можете


Цитата:
Я не знаю что такое РЭА (много всего под эту аббревиатуру подходит), заказчик российский, деньги тоже российские? Если это так то это очень здорово. Но подозреваю что если копнуть чуть глубже то скелеты выпадут. Работать тут без коррупции можно только в разработке на зарубежные компании (оффшорное программирование, или инженерия в западных фирмах). Как только появляется продажа в российские фирмы - западники тут же становятся коррумпированы по самое небалуйся, честные дураки сваливают с рынка пинками под зад..
разработка электронных устройств, можно сказать высокие технологии
деньги российские,владельцы тоже, заказчик частные лица, точнее для широкого рынка , своя сеть дистрибьюции по всей РФ странам СНГ

с гос заказами как правило не работаем, точнее они составляют небольшую часть заказов, наверно поэтому и составляют что не имеем правильных связей


у вас наверно в голове не укладываться как можно работать без откатов и взяток
digital is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:54   #138
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Томные аллеи Посмотреть сообщение
в "несерьезном", увы, зачастую так же
несерьезный никого не интересует
digital is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:55
ответ для igorc , на сообщение « Так коррупция вообще выгодна... »
  #139
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Так коррупция вообще выгодна руководителям, не только в РФ но и в развитых странах, ваши же сторонники рассказывают что она везде есть и везде якобы одинаковая :-). Сделать, чтобы она не была выгодна непосредственно - невозможно.
Можно сделать только чтобы коррупция была настолько опасна, что сиюминутная выгода могла перекрыть долгосрочные перспективы (огласка, отставка, общественное расследование параллельно силовикам, контроль доходов/расходов и тп). для этого нужно, чтобы коррупцию перестало возглавлять государство (которое не стало побеждать коррупцию а просто возглавило ее и стало контролировать, борется только с самодеятельностью на местах), нужно чтобы пресса могла свободно распространять информацию, нужно чтобы подозрение в коррупции вызывало если не оставку, то хотя бы временное прекращение полномочий, нужно парламентское расследование и прочие институты, которые ваши сторонники отрицают, предлагая заменить это дело виселицами.. только не ясно кто и кого вешать будет, унтер-офицерские вдовы теперь гунворами рулят..
ну смешно же - третий человек в гос-ве перед отставкой с поста губернатора второго в стране города продает подконтрольную компанию другому олигарху с ценой в два раза выше реальной, только в придачу дает госконтракты.. а потом власть меняется и обязательства - тю эти ребята коррумпированы на самом самом верху, какие там гаишники (которые кстати тоже вертикализированы - во всяком случае в Вашем городе они относят долю начальству, которое относит само начальству выше, а дальше я не знаю :-)..
а тут всё сложно
то есть получается это дело выгодно взяткополучателям, компаниям, их руководителям, дающим взятки, их работникам, косвенно, т.к. они получают работу...
И все вроде бы довольны.
А если представить, что ввели все те меры.
Так не получится ли, что большинство останется за бортом? Что они не смогут достойно конкурировать на рынке? Если сейчас многие живут только на гос контрактах.
А это ведь не мифические взяточники и взяткодатели где-то там. Они все здесь, рядом. Их много. У них семьи.
Будут ли довольные, лишившиеся работы?

Да и вообще, понятие нормальности "дать денег" у нас в принципе в порядки вещей. Абсолютное большинство возьмет предложенные деньги.

p.s. и действительно, кто кого вешать будет))
varab is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:12
ответ для varab , на сообщение « а тут всё сложно то есть получается... »
  #140
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
а тут всё сложно
то есть получается это дело выгодно взяткополучателям, компаниям, их руководителям, дающим взятки, их работникам, косвенно, т.к. они получают работу...
И все вроде бы довольны.
А если представить, что ввели все те меры.
Так не получится ли, что большинство останется за бортом? Что они не смогут достойно конкурировать на рынке? Если сейчас многие живут только на гос контрактах.
А это ведь не мифические взяточники и взяткодатели где-то там. Они все здесь, рядом. Их много. У них семьи.
Будут ли довольные, лишившиеся работы?

Да и вообще, понятие нормальности "дать денег" у нас в принципе в порядки вещей. Абсолютное большинство возьмет предложенные деньги.

p.s. и действительно, кто кого вешать будет))
Вы правы только формально. Конечно при отсутствии коррупции произойдет перераспределение денег. Но оно произойдет не так как Вы предсказали - фирмы закроются, голодные детки на панели. Просто определенная категория граждан, специализирующаяся на договорках, потеряет работу, а специалисты наоборот получат рост в зарплате. Специалисту все равно в какой фирме работать, специалист будет востребован всегда. Ну а административный шлак пожалеем, также как жалеем партактив советский, тож может были хорошие люди но работа их была вредна обществу.
Еще раз - работникам-специалистам коррупция не нужна. Она нужна работникам-договорщикам. Конкуренция будет основана на соотношении цена/качество а не на договорке с рулящими и кол-во специалистов в конторе станет показателем ее качества (в западных компаниях так принято - вендор иногда дает доп скидки за объем сертифицированных спецов)
Когда это чудо произойдет, я с удовольствием вернусь в инженеры, кстати, раньше был очень даже неплохим :-)
igorc is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena