Водный мир у нас дома-4 - Страница 786 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 02:53
ответ для Severus , на сообщение « А я тут опять со сложными вопросами ) ... »
  #7851
}{-Dina
Ветеран
 
Аватар для }{-Dina
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
А я тут опять со сложными вопросами )

Дано: будет банка 200л, население - умеренное количестов мелочи, типа тетр, неонов, мелких сомов. Мне точно для этого не подойдет FZN-3?
Если нет, то Tetra 700 мне тоже будет мал?
Тогда смотрю на Tetra EX 1200, но о них посредственные отзывы - типа, текут.

Я бы оооччч хотела FZN, они меня полностью устраивают. М.б. до кучи внутренник повесить?

Мне это важно, т.к. на днях определяюсь с новой банкой и комплектацией оборудования... А для FZN придется заказывать крышку с отверстием на боку, он же подвесной.
а вот такой не хотите посмотреть? http://vitawater.ru/shop/product_inf...ducts_id=12275
абсолютно бесшумный, благодаря клапанам легко отключать при чистке, капли воды не прольет... у нас полтора года такой... за полотора года чистили 2 раза всего... после последней чистки прошло больше 6 месяцев, но напор воды хороший, поэтому не трогаю его...
я очень довольна...
__________________



Мое богатство - четыре сына! Михаил (27 лет), Тамерлан (22 года), Марс (18 лет), Ярослав (11 лет)
}{-Dina is offline  
Старый 15.01.2012, 03:21
ответ для }{-Dina , на сообщение « а вот такой не хотите посмотреть?... »
  #7852
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от }{-Dina Посмотреть сообщение
а вот такой не хотите посмотреть? http://vitawater.ru/shop/product_inf...ducts_id=12275
абсолютно бесшумный, благодаря клапанам легко отключать при чистке, капли воды не прольет... у нас полтора года такой... за полотора года чистили 2 раза всего... после последней чистки прошло больше 6 месяцев, но напор воды хороший, поэтому не трогаю его...
я очень довольна...
А у Вас какой объем баночки? Просто в описании ДО 200л, т.о., скорее всего, для моего запланированного будет мал - впритык покупать нельзя.
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 15.01.2012, 03:32
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #7853
}{-Dina
Ветеран
 
Аватар для }{-Dina
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 756


у нас 300 литров аквариум... еще внутри есть помпа с губкой механической очистки... вода очень чистая, даже малейшего запаха нет...
а это как раз заслуга фильтра биологическиой очистки
__________________



Мое богатство - четыре сына! Михаил (27 лет), Тамерлан (22 года), Марс (18 лет), Ярослав (11 лет)
}{-Dina is offline  
Старый 15.01.2012, 03:36
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #7854
}{-Dina
Ветеран
 
Аватар для }{-Dina
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 756


сейчас посмотрела в ссылку))) у нас 305-ый стоит... а Вам 205-ый вполне подойдет
__________________



Мое богатство - четыре сына! Михаил (27 лет), Тамерлан (22 года), Марс (18 лет), Ярослав (11 лет)
}{-Dina is offline  
Старый 15.01.2012, 04:12
ответ для Severus , на сообщение « А я тут опять со сложными вопросами ) ... »
  #7855
BALD
Активный участник
 
Аватар для BALD
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
А я тут опять со сложными вопросами )

Дано: будет банка 200л, население - умеренное количестов мелочи, типа тетр, неонов, мелких сомов. Мне точно для этого не подойдет FZN-3?
Если нет, то Tetra 700 мне тоже будет мал?
Тогда смотрю на Tetra EX 1200, но о них посредственные отзывы - типа, текут.

Я бы оооччч хотела FZN, они меня полностью устраивают. М.б. до кучи внутренник повесить?

Мне это важно, т.к. на днях определяюсь с новой банкой и комплектацией оборудования... А для FZN придется заказывать крышку с отверстием на боку, он же подвесной.
У меня тетра ех 1200 без проблем
__________________
Марина
(965)055-01-четырнадцать
BALD is offline  
Старый 15.01.2012, 14:56   #7856
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
Что же это такое. Ну как можно в такие маленькие объемы рыбок сажать? А в магазинах и рады стараться, им лишь бы продать. Сегодня присутствовала при ситуации, как в 10 литровый бокал тетка предлагала купить стайку неонов или барбусов. При этом рассказывая, что для таких маленьких рыбок фильтр не нужен. Слушать это не смогла, вышла из магазина. Я для себя так и не могу понять, как на все это реагировать, вступать ли в спор или просто уходить.

И вот тут опять новичок с 20 литровым концлагерем ...
я вступаю в разговор. Меня не любят в местном магазе. Я то рыб дохлых прошу выловить из аквариума, то еще чего говорю по рыбам. И советую тоже....да и не покупаю ничего у них приличного, только так, мелочи какие.....но захожу туда иногда, там много всего красивого, не могу пройти мимо...зачем врать изначально? чтобы через месяц к ним пришли за большой банкой? не понимаю...так ведь всё желание пропадет...
ЮлСоО is offline  
Старый 15.01.2012, 16:21   #7857
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от ЮлСоО Посмотреть сообщение
я вступаю в разговор. Меня не любят в местном магазе. Я то рыб дохлых прошу выловить из аквариума, то еще чего говорю по рыбам. И советую тоже....да и не покупаю ничего у них приличного, только так, мелочи какие.....но захожу туда иногда, там много всего красивого, не могу пройти мимо...зачем врать изначально? чтобы через месяц к ним пришли за большой банкой? не понимаю...так ведь всё желание пропадет...
ага, я тоже пару раз с конструктитвной критикой высказалась в группе "Акваинтерио", все мои высказывания поудаляли, а потом из группы выгнали
причем я написала лишь о неопровержимых фактах, без эмоций...
там даже у директора магазина пафоса больше, чем знаний...а продавцы слово поперек его мнения (зачастую неверного) сказать боятся, говорят : "это начальник, он прав, и если он так сказал, значит так оно и есть, а тут на коробке фигня значит написана" это я фильтр так себе покупала там))))
единственный человек, с которым там можно посоветоваться , не опасаясь, что тебе лапши навешают - это Владимир Ковалев.
AquaMarina is offline  
Старый 15.01.2012, 18:00
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #7858
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


Я бы фильтр впритык не брал. Уменьшить поток можно всегда а вот увеличить увы нет. 1200 оптимально по цене и качеству.
3DMan is offline  
Старый 15.01.2012, 18:01
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #7859
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Я для себя одно поняла. Нельзя мне продавцом в зоомагазине работать ))) Так как если бы я там работала, то продаж у меня не было бы. Не могу я втюхивать, лишь бы продать. Это же живые существа.
Амазонка is offline  
Старый 15.01.2012, 22:43
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #7860
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Так! Акву купила )) Акватех, но... только 170л. Какие будут мнения по фильтрам? )
Вообще, к ночи нагряну с вопросами, т.к. одной решаться на что-то всегда труднее.
Severus is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena