Про лыжи на физ-ре 1 класс - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 23:29
ответ для stepa , на сообщение « Девочки, а нам наверное больше всех... »
  #31
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Когда сдвоенные уроки-это одно, а 40 мин.-больше профанация.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:11
ответ для мусяра , на сообщение « Про лыжи на физ-ре 1 класс »
  #32
alllu
Ветеран
 
Аватар для alllu
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 991


У нас под лыжи спецом сделали сдвоенный урок физкультуры.
alllu is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:12   #33
Яга
пешком. без метлы
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: юго-запад
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Я лыжи в школе ненавидела. У дочки лыж нет, покупать никакого желания нет, в школе к счастью пока лыж не требовали, чему я очень рада .
а вот кстати да: А будут ли у наших детей ЛЫЖИ в школе? при таком-то классном стадионе?
я в деццстве жила в Сибири, лыжи обожала примерно класса с 4-го, т.е. как "пересела" с "валенок" на лыжные ботинки
в нашей школе была "лыжная база" - т.е. у физрука в кандейке стояло по несколько пар лыж всех размеров от и до; плюс можно было принести свои лыжи и там же оставить на всю "лыжную" четверть. но верхом крутости считалось (почему-то) носить свои - к каждому уроку я тоже носила ЕЖЕнедельно (в "лыжной" четверти уроки всегда "парами" )
в выходные мы часто (или нечасто?) катались в бору или на даче
а полгода в Ленинграде я ЖУТКО страдала, что у меня нет своих лыж ЗДЕСЬ с собой (впрочем, как и еще много чего у меня небыло "с собой" - мама приезжала на учебу, на 4 мес а я за ней "хвостом" - так что ВСЕ наши вещи помещались в один чемодан)), лыжной базы в 28й восьмилетней школе на В.О. не было) в итоге имела видимо, неуд (?) по физ-ре за III четверть, в которой могла бы спокойно отличиться пятеркой+
Яга is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:20
ответ для Anuta85 , на сообщение « У нас всю эту неделю лыжи. »
  #34
artemkinamama
Активный участник
 
Аватар для artemkinamama
 
Регистрация: 20.08.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
У нас всю эту неделю лыжи.
У нас даже нет такого! Все тренировки в зале
__________________
artemkinamama is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:39
ответ для Panther , на сообщение « Когда сдвоенные уроки-это одно, а 40... »
  #35
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Когда сдвоенные уроки-это одно, а 40 мин.-больше профанация.
+1, мы спрашивали на собрании про сдвоенные,сказали нет.
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:41   #36
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Яга Посмотреть сообщение
а вот кстати да: А будут ли у наших детей ЛЫЖИ в школе? при таком-то классном стадионе?
Я ОЧЕНЬ надеюсь, что нет, потому что уже примерно представила себе, сколько будет стоить покупка лыжного костюма, лыж и ботинок . Ну и надеюсь на здравомыслие администрации в том плане, что о таких вещах нужно предупреждать заранее, перед началом учебного года, все-таки это не кеды с футболкой купить.
Лыжи я в детстве ненавидела и вне школы тоже, у меня дедушка с бабушкой заядлые лыжники были, таскали меня с собой кататься в парки. Научить любить это занятие так и не удалось .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:48
ответ для мусяра , на сообщение « Про лыжи на физ-ре 1 класс »
  #37
artemkinamama
Активный участник
 
Аватар для artemkinamama
 
Регистрация: 20.08.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Это слишком затратно - лыжи, костюм, ботинки. Хорошо, что у нас их в школе нет)))
artemkinamama is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 03:14
ответ для dusika , на сообщение « Наш физрук выдал, что желательно 2... »
  #38
Алекстраза
Старожил
 
Аватар для Алекстраза
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЮЗ,угол Жукова и Ленинского
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
Наш физрук выдал, что желательно 2 комплекта одежды верхней)))))типа в одном в школу приходим( у нас это длинное пальто и сапоги кожаные) и еще для лыж куртка и штаны)))) у нас еще и физры первыми уроками и представляю потом взмыленные, криво-косо переодетые после физры дети на уроке математики))
Ну на фиг, против лыж ничего не имею, но в выходной день, в парке, в свое удовольствие, а впихнуть в 40минут урока чисто профанация
Вот-вот.
Когда я училась. у нас в лыжную 3-ю четверть урок физры делали спаренным. Но все равно еще с тех времен остались негативные впечатления. Поэтому в этом году попросила продлить освобождение от физкультуры на всю четверть
Алекстраза is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:12
ответ для мусяра , на сообщение « Про лыжи на физ-ре 1 класс »
  #39
Спектра
Ветеран
 
Аватар для Спектра
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 604


В первом классе,мне кажется,лыжи не к чему.Они ещё маленькие,упадут,наткнутся на палку и т. д.Тем более,в нашей школе один учитель физ-ры на 2-3 класса,может не досмотреть! И потом,дети все вспотевшие,после этих лыж,мокрые,надо переодевать их,вплоть до трусов и маек,а если никак,то могут заболеть.Вообщем,физ-ра на лыжах,тем более в младших классах,это бред! А тем более,если есть такие требования,обеспечьте школу спорт.инвентарём,а затем и требуйте лыжные уроки,а не обязывайте родителей покупать! Ладно один ребёнок,а если 2 и более? Я знаю в одной школе лыжи дают на прокат,если нет своих,20 рублей урок.А у старшего в классе(10 класс),стращают поставить двойку в четверти,если не будет лыж,ну вот что это за нахальство,куда идти жаловаться!
Спектра is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:24   #40
Кульпяша
Старожил
 
Аватар для Кульпяша
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: ст.м. Ладожская, пр. Косыгина
Сообщений: 1 149


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Я лыжи в школе ненавидела. У дочки лыж нет, покупать никакого желания нет, в школе к счастью пока лыж не требовали, чему я очень рада .

а может дочка ваша была бы рада лыжам. Мы катаемся на лыжах при каждом удобном случае все выходные на склонах, в лесопарке с компанией подружек, это так здорово. Правда только у меня лыж нет я чет еще не прикупила, поэтому бегаю, догоняю с мамашками

Что касается уроков, я очень рада что у нас будут с этой недели лыжи. Что касается затрат, то я не ощутила дороговизну, в школу ходим сейчас или в реймовском комбезе или в костюме: куртка и штаны очень удобно, они же гуляют, а так хочется повалятся в снегу. А лыжи я купила в окее недорогие, папа чуток переделал крепление, сделал на резинке, прикрутил на пяточку резиновую подкладку на лыжу и все окей, сама теперь одевает. Я в последнее время перестала думать и бояться что вот: вспотеет, просквозит, надует, чаще на свежем воздухе, плюс мы фигуристы и о чудо, мы не болеем.
__________________
Кульпяша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena