Сколько дней можно пропустить без справки? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 23:22
ответ для kristikus , на сообщение « Сколько дней можно пропустить без... »
  #151
ксения1223
Частый гость
 
Аватар для ксения1223
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 61


три дня без учета выходных....
__________________
ксения1223 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 22:52   #152
urevna
Ветеран
 
Аватар для urevna
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от Арсенина мама Посмотреть сообщение
Не смешите про районных педиатров, им вообще помоему пофиг, особенно во всемя эпидемий, когда у них несколько участков.
У нас нет таких родителей, которые своего ребенка с темпиратурой считают здоровым. Да и воспитатель сразу свяжется с родителями, если вруг есть какие либо подозрения на недомогание. Когда приводишь утром ребенка, воспитатель всегда выходит встретить ребенка и перекинуться парой слов с родителем, тоже если что увидит больного. У вас как то или белое, или черное, ну поверьте, бывают нормальные родители и нормальный подход к родителям у ДС, не формально так сказать.
+1 участковые врачи действительно очень часто выписывают ребенка в недолеченном состоянии, а то и явно больным, в нашем саду так, мы ходим в ясельную группу, а знакомых у меня в каждой группе найдется, так вот в группу постарше, например, ходит меньше половины, и те - все с кашлем, а все потому, что выписывают больных детей, а воспитатели закрывают на это глаза! я уже про родителей не говорю.. но не везде, конечно, в нашей группе не так - отправляют домой, если видят, что ребенок не здоров
__________________
urevna is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 22:58   #153
urevna
Ветеран
 
Аватар для urevna
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ну так это для вас... а для нас, например, это актуально... и мнение врача, как садиковского, так и участкового, для меня значит очень много, потому что я не могу выслушать ребенка и определить, например, наличие/отсутсвие бронхита...
У старшего, например, уч.врач вовремя определила менингит и отправила в больницу, хотя на мой обывательский взгляд ничего страшного не было... займись я самолечением... неизвестно, чем бы все закончилось...
Про своего врача уч. могу сказать, что доверить ему могу только выписать справку, ну или дать направление

Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
То же самое могу сказать вам, по своему не судите обо всех. У нас врач каждого ребенка знает на участке и больного не выпишет ни за какие деньги...
А вот пока ваш воспитатель вызвонит родителей больного ребенка, тот все равно уже всех заразить успеет...
Бывают нормальные родители, а бывают и пофигисты, почитайте темы про сопли... если разрешат приходить без справок, ничего хорошего из этого не выйдет... наверно, все ж не дураки придумали СанПин...
Вам очень повезло, что у вас такой врач, у нашего, к сожалению, на совести очень много непрослушанных во время бронхитов, воспаления легких и всего другого, поэтому ребенка такому не доверю
__________________
urevna is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 23:17
ответ для parus , на сообщение « Если вы УЖЕ сообщили номер сада в... »
  #154
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Если вы УЖЕ сообщили номер сада в пол-ке, то сообщат только в случае выявления "карантинной" инфекции.
слава Богу! наконец-то ответ
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:41
ответ для kristikus , на сообщение « Сколько дней можно пропустить без... »
  #155
MissX
Старожил
 
Аватар для MissX
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Южный край
Сообщений: 1 430


Девочки, нас вот не было пт (я предупреждала, и мы как бы были), сб, вс, пн. Во вт собралась вести в сад - говорят со справкой только. Ругаться с ними???
__________________
MissX is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:04
ответ для MissX , на сообщение « Девочки, нас вот не было пт (я... »
  #156
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от MissX Посмотреть сообщение
Девочки, нас вот не было пт (я предупреждала, и мы как бы были), сб, вс, пн. Во вт собралась вести в сад - говорят со справкой только. Ругаться с ними???
Нам тут в пятницу выдали, что теперь у детей даже за 1 день отсутствия будут требовать справку, типа постановление какое-то вышло, но не сказали в чём дело, муж будет сегодня документального подтверждения просить.
hardkorzh is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:36   #157
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
Нам тут в пятницу выдали, что теперь у детей даже за 1 день отсутствия будут требовать справку, типа постановление какое-то вышло, но не сказали в чём дело, муж будет сегодня документального подтверждения просить.
Скорее всего, к эпидемии гриппа готовятся. У нас было такое. Пока тихо, надо к медсестре подойти - узнать
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:05
ответ для MissX , на сообщение « Девочки, нас вот не было пт (я... »
  #158
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


Цитата:
Сообщение от MissX Посмотреть сообщение
Девочки, нас вот не было пт (я предупреждала, и мы как бы были), сб, вс, пн. Во вт собралась вести в сад - говорят со справкой только. Ругаться с ними???
Зачем ругаться...пусть письменно напишут отказ (в котором укажут причину) о не приеме ребенка в садик и все. Не будут писать, значит и не принять ребенка не имеют права!

Цитата:
Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
Нам тут в пятницу выдали, что теперь у детей даже за 1 день отсутствия будут требовать справку, типа постановление какое-то вышло, но не сказали в чём дело, муж будет сегодня документального подтверждения просить.
На все должен быть приказ на основании которого и вводятся данные ограничения! Нет приказа, нет и основания что-то требовать!
__________________
Мама Лиана (14.01) Папа Костя (25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005) доченька Юля (9.11.2008)
Лиана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena