АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы развлекаются*Вместе весело и дружно в топике общаются* 2010 - Страница 2411 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 11:59   #24101
rishek
Активный участник
 
Аватар для rishek
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Рыбацкое-ЛО,Оранжерейка
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Oksutka Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!!
А у нас выходные неочень получились. В субботу ездили в травму, Алинка руку вывихнула (пока с дедушкой гуляла), причем не падала, не плакала... Пришла домой и поднять ручку не может, шевелить не хочет. В общем собрались и поехали в Купчинскую травму детскую. Времени 13.20 было, а травма до 15. Приехали, в очереди 8 человек перед нами. А мне говорят, что рентген в 14 закрывается. Короче сидели как на иголках, в итоге папа наш стоял в кабинете рентгена и просил тетеньку подождать. Мы прошли в 14.05. Рентген оказался не нужен. Был вывих, вправили. Зрелище неприятное, скажем, представляю, как это больно.... Потом пытались ее все заставить ручкой пошевелить, а она боялась, бедная. В итоге минут через 5 я ее попросила меня за шею взять, взяла !!!!! И еще через 5 минут уже все забыла!!!! Бедная моя заинька. А должны были на прививку ехать, но решила уже еще раз ее не мучить, прививку перенесли...
Ира-ришек, у тебя в контакте объявление было. Неужели и в правду такие цены уже? Мне несколько человек в личку написали, что они в шоке, неужели так дорого стало?
ого, как же они умудрились то, бндненькая...

ну я не считаю что это очень дорого, я прочитала массу объяв перед тем,как писать свое, не дешево,согласна, но у меня нет цели сдать дешево-вкартира реально хорошая и большая+я хочу, чтоб она свою ипотеку окупала. А дешево мы снимали сами-за 15 тыс двушку-там убитая хата с соседями алкашами, со сраным лифтом, с заплеванной парадной,где в итоге нас и обокрали, так что каждому свое,по доходу и расход как говорится,вот) плюс еще дорого-иди мимо) Народ звонит и агенты-они не считают, что дорого...
__________________
rishek is offline  
Старый 16.01.2012, 12:04
ответ для rishek , на сообщение « ого, как же они умудрились то,... »
  #24102
rishek
Активный участник
 
Аватар для rishek
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Рыбацкое-ЛО,Оранжерейка
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Светлана Минтаирова Посмотреть сообщение
Я вот тоже устала очень. без мужа всего 5-й день, а чего то уже так устала.
Я еще в япятницу коляску протащила, фактически на себе, по этому ужасному снегу, у нас не везде чистят и местами просто завал. Мокрый снег к колесам липнет, коляска тяжелая стала, тащить тяжело...
В общем спинку себе маленько подорвала. Мне обычно муж массаж делает в таких случаях и позвоночки вправляет и все нормально становится, а тут...

Вчера бегала по магазинам искала санки, которые я хочу, избегала ногами весь район, устала, не нашла того что надо... Ползу иду домой и реву потихоньку от жалости к себе...
Светик, тебе,по моему, больше тяжко морально без мужа))))) держись) у меня тож в командировке,уже 5 дней и еще неделя...
__________________
rishek is offline  
Старый 16.01.2012, 12:08
ответ для rishek , на сообщение « ого, как же они умудрились то,... »
  #24103
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от rishek Посмотреть сообщение
ого, как же они умудрились то, бндненькая...

ну я не считаю что это очень дорого, я прочитала массу объяв перед тем,как писать свое, не дешево,согласна, но у меня нет цели сдать дешево-вкартира реально хорошая и большая+я хочу, чтоб она свою ипотеку окупала. А дешево мы снимали сами-за 15 тыс двушку-там убитая хата с соседями алкашами, со сраным лифтом, с заплеванной парадной,где в итоге нас и обокрали, так что каждому свое,по доходу и расход как говорится,вот) плюс еще дорого-иди мимо) Народ звонит и агенты-они не считают, что дорого...
Я даже не знаю, как они умудрились. Врач сказал, что чаще всего такое происходит, если ребенка за ручку держат и он подскальзывается. Те в таком случае нужно его отпускать и дать упасть, а не держать за руку. В общем, хорошо,что все хорошо.
Про квартиру то понятно, что дорого-иди мимо. Я просто искренне удивилась сама. Те я помню, что раньше когда-то за 12-14 сдавали, а потом я уже как-то не интересовалась, тк мне это уже не надо было. Да и мне вот написали ребята, вот я и поинтересовалась на будущее. Вдруг я когда сама сдавать буду, реально получается, что ипотека почти окупается.
__________________
Oksutka is offline  
Старый 16.01.2012, 12:38
ответ для rishek , на сообщение « Светик, тебе,по моему, больше тяжко... »
  #24104
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от rishek Посмотреть сообщение
Светик, тебе,по моему, больше тяжко морально без мужа))))) держись) у меня тож в командировке,уже 5 дней и еще неделя...
Спасибо Ириша. Конечно ты права.

И еще, постоянные неоправданные ожидания помощи со стороны свекрови....Она живет в 7-ми минутах ходьбы от нас. Т.е. нельзя сказать, что она мне вовсе не помогает, но НАМНОГО реже чем могла бы. А она все время в семье мужниного брата, там ведет хозяйство, убирает, готовит, с детьми их гуляет 2 раза в день и т.п. Моих берет гулять 2-3 раза в неделю, и то если гуляет с теми, а просто с моими она не ходит... Конечно если мне очень надо она может побыть с моими, но я должна все время бежать как Савраска чтобы ее отпустить. Она водит Ваню 2 раза в неделю на тренировку и 1-2 раза в неделю в садик.
Наверно я не права, и имею и так достаточно, не знаю, мне трудно объективно оценить. Но мне кажется, что не очень справедливо...
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline  
Старый 16.01.2012, 12:47
ответ для Oksutka , на сообщение « Я даже не знаю, как они умудрились.... »
  #24105
rishek
Активный участник
 
Аватар для rishek
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Рыбацкое-ЛО,Оранжерейка
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Oksutka Посмотреть сообщение
Я даже не знаю, как они умудрились. Врач сказал, что чаще всего такое происходит, если ребенка за ручку держат и он подскальзывается. Те в таком случае нужно его отпускать и дать упасть, а не держать за руку. В общем, хорошо,что все хорошо.
Про квартиру то понятно, что дорого-иди мимо. Я просто искренне удивилась сама. Те я помню, что раньше когда-то за 12-14 сдавали, а потом я уже как-то не интересовалась, тк мне это уже не надо было. Да и мне вот написали ребята, вот я и поинтересовалась на будущее. Вдруг я когда сама сдавать буду, реально получается, что ипотека почти окупается.
ну очень почти))))) ипотека под 30)))
__________________
rishek is offline  
Старый 16.01.2012, 12:47   #24106
murrashka
Мега-элита
 
Аватар для murrashka
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Светлана Минтаирова Посмотреть сообщение
Спасибо Ириша. Конечно ты права.

И еще, постоянные неоправданные ожидания помощи со стороны свекрови....Она живет в 7-ми минутах ходьбы от нас. Т.е. нельзя сказать, что она мне вовсе не помогает, но НАМНОГО реже чем могла бы. А она все время в семье мужниного брата, там ведет хозяйство, убирает, готовит, с детьми их гуляет 2 раза в день и т.п. Моих берет гулять 2-3 раза в неделю, и то если гуляет с теми, а просто с моими она не ходит... Конечно если мне очень надо она может побыть с моими, но я должна все время бежать как Савраска чтобы ее отпустить. Она водит Ваню 2 раза в неделю на тренировку и 1-2 раза в неделю в садик.
Наверно я не права, и имею и так достаточно, не знаю, мне трудно объективно оценить. Но мне кажется, что не очень справедливо...
А она живет с ними?
Эх, мне родители только по выходным могут помочь, а свекровь вообще раз 5 в год детей видит ( и то на пару часов поиграть, в нашем присутствие), так что у тебя не самый плохой вариант).
__________________
Вместе с ребенком рождается мама...
murrashka is offline  
Старый 16.01.2012, 14:08
ответ для murrashka , на сообщение « А она живет с ними? Эх, мне родители... »
  #24107
Василёк_06
Элита
 
Аватар для Василёк_06
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
А она живет с ними?
Эх, мне родители только по выходным могут помочь, а свекровь вообще раз 5 в год детей видит ( и то на пару часов поиграть, в нашем присутствие), так что у тебя не самый плохой вариант
+1000000000
вожу в сад и забираю + 2р. нед. кружок сама, гуляем утром и вечером.
мама приезжает меня отпустить только по врачам. (первого января правда отпустили нас к друзьям, но там ещё 5 детей было-возились с ними)
1-2 раза в месяц забирают Никиту на выходных.
наш папа помогает только укладывать спать, иногда искупать, т.к приходит поздно. хорошо, что в магазин не хожу-всё покупает папа, я только списки пишу
всё. я считаю, нормально... жить можно

у меня свекровь вообще в Краснодарском Крае живёт и когда мы приезжаем, всё делаю я сама, и купаю, и гуляю, и готовлю детям. предложила ей приехать с Ильёй посидеть до сада, т.к . она сейчас дома сидит, не работает, она отказалась, сказав, что лучше работать будет...сестре мужа совсем не помогает, они рядом живут...говорит что внуков любит, но не очень хочет с ними быть))) и всё равно она очень хороший, отзывчивый, на мой взгляд, человек)))))
Василёк_06 is offline  
Старый 16.01.2012, 14:14
ответ для Василёк_06 , на сообщение « +1000000000 вожу в сад и забираю + 2р.... »
  #24108
Василёк_06
Элита
 
Аватар для Василёк_06
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Oksutka Посмотреть сообщение
Я даже не знаю, как они умудрились. Врач сказал, что чаще всего такое происходит, если ребенка за ручку держат и он подскальзывается. Те в таком случае нужно его отпускать и дать упасть, а не держать за руку. В общем, хорошо,что все хорошо..
поддерживаю
на улице так скользко мы сегодня несколько раз упали


дел по горло...пните меня...так лень...............: 008:
Василёк_06 is offline  
Старый 16.01.2012, 14:59   #24109
Icher
Ветеран
 
Аватар для Icher
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Светлана Минтаирова Посмотреть сообщение

И еще, постоянные неоправданные ожидания помощи со стороны свекрови...


Но мне кажется, что не очень справедливо...
Свет , в ты не одна, мне тож как-то кажется , что иногда совсем не справедливо. Мама мне помогает, только всё с такими оговорками, что иной раз думаю, что лучше б не просила. Но с другой стороны у многих и этого нет. Отпускает по Делам (именно с большой буквы), к врачу или в бумаги какие, и то говорит, НАВЕРНОЕ, получится, уже когда впрямую спаршиваю, ну так я записываюсь, ДА или НЕТ, только тогда говорит, отпускает и погулять в магазин, при этом говорит, что скорее всего, и точно надо знать когда вернусь.
А последий раз так обидно было, с дочей, с подругой и её дочей пошли в магазин, мама дома с Тёмиком сказала посидит, отпустила часа на 2, мы мужа подруги встретили, они уговорили нас чайку зайти попить, после того как 2 часа прошло мама начала названивать, где вы когда придёте, через 2.5 часа сказала быстро домой, при этом живём мы в 20 минутах ходьбы и подруга и мама, и муж маму потом домой на машине отвозит, это вообще 5 мин
А на следующий год сказала, что наверное с работы всё-таки уйдёт, я её ну может тогда можешь с мелким посидеть если мы болеть не перестанем, а она сказала, что лучше вязать будет, а Тёмкой она не справится
Зря я обижаюсь, потому что помощь всё-таки огромная, но я у бабушки жила первые 7 лет свой жизни и маму только по выходным видела, взрослые решили, что так всем будет лучше, родители жили в комуналке, а бабушка с дедушкой в отдельной квартире и моя бабушка ей никогда ни в чём не отказывала

Простите за монога букв...., как-то накопилось
__________________
Icher is offline  
Старый 16.01.2012, 15:03
ответ для murrashka , на сообщение « А она живет с ними? Эх, мне родители... »
  #24110
Kler_M
Ветеран
 
Аватар для Kler_M
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Север города
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
А она живет с ними?
Эх, мне родители только по выходным могут помочь, а свекровь вообще раз 5 в год детей видит ( и то на пару часов поиграть, в нашем присутствие), так что у тебя не самый плохой вариант).
Конечно не самый плохой))))

У меня свекровь ни разу не гуляла с детьми, хотя и живет не далеко, но....
Хотя меня все устраивает, зато не вмешивается, к моей подруге свекровь приезжает раз 5 в неделю, конечно очень помогает и с ребенком гуляет, но зато полный и тотальный контроль.
__________________
Я - Света
Kler_M is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena