Писаемся-как быть? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 16:31
ответ для nata333382@mail.ru , на сообщение « Писаемся-как быть? »
  #21
nata333382@mail.ru
Ветеран
 
Аватар для nata333382@mail.ru
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: пр Солидарности
Сообщений: 708


будем надеяться,что наладиться весь этот процесс,а то я с ужасом представляю,как буду двоих мальчишек пол ночи на горшки высаживать и переодевать,когда описаются.
nata333382@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:42   #22
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от С_олнечная Посмотреть сообщение
Нам 4, только перестали писаться ночью. До этого были у невролога ,узи мочевого пузыря делали, сдавили анализы. Хотя невролог нам сразу сказала ,что для мальчика - это вариант нормы, если ребенок здоров.
Нам тоже так говорят, но честно говоря, меня напрягает...потому то я знаю, как у меня с первым было наверно.....

Самое смешное, сколько бы не давала пить, результат один каждую ночь
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:19
ответ для jas , на сообщение « Нам тоже так говорят, но честно говоря,... »
  #23
С_олнечная
Ветеран
 
Аватар для С_олнечная
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 946


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Нам тоже так говорят, но честно говоря, меня напрягает...потому то я знаю, как у меня с первым было наверно.....

Самое смешное, сколько бы не давала пить, результат один каждую ночь
Может быть, не стои преживать, ведь детки разные, даже если мама у них одна Я тоже переживала, поэтому все обследования сделали, а, видимо, пришло его время и вуаля. Хотя мы пьем много и ньчью просыпаемся попить
С_олнечная is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:36   #24
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от С_олнечная Посмотреть сообщение
Может быть, не стои преживать, ведь детки разные, даже если мама у них одна Я тоже переживала, поэтому все обследования сделали, а, видимо, пришло его время и вуаля. Хотя мы пьем много и ньчью просыпаемся попить
Чего-то я еще больше стала задумываться....может дело в психологии? Мы гораздо "младше" по развитию и кормить позже закончила и вообще больше мамский был ребенок, чем старший....правда не до такой же степени Что-то подумываю, а что все-таки делать.....не оставлять же так. Я конечно читала, что за границей до 4 лет в памперсах некоторые ходят, но что-то я к этому не была готова.
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:40
ответ для nata333382@mail.ru , на сообщение « Писаемся-как быть? »
  #25
flatron
Элита
 
Аватар для flatron
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Пискарёвский проспект
Сообщений: 1 633


Мой почему-то в саду стал писаться, из-за чего я вся в расстройствах. Иногда заигрывается, иногда терпит до последнего и, видимо, уже не успевает... И главное - молчит, толи стесняется, толи боится. Осенью так погулял мокрый, после чего заболел. Дома никаких проблем уже давно. А в саду... Тут заявил, что у них в туалете чудище, поэтому он испугался туда идти... Но у нас ещё проблема в том, что товарищ дома пользуется горшком. Мы живём со старенькой бабушкой (моей), ей 83 года. У неё в туалете разные бывают непрятности, и мне спокойней, когда ребёнок ходит на горшок. А в саду унитазы, маленькие, но унитазы... Хоть к психологу иди, чтобы с унитазом подружился...
__________________
Николаша (20.12.2007.)
flatron is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:42
ответ для nata333382@mail.ru , на сообщение « Писаемся-как быть? »
  #26
electra
Активный участник
 
Аватар для electra
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: ул.Беренга 23
Сообщений: 513


мы памепер сняли совсем в 2 года,если на ночь мало пьет,свсем не пить не может,то сажаю в 12-1 на горшок и до утра сухой спит,но сейчас морозы и болеет и писает аж до ушей,раньше он ко мне в другую комнату ночью приходил и просился писать а вот сейчас никак,писает 4 раза за ночь,уже измучалась ,жду когда выздоровит и морозы прйдут,одеваю памперс но он плачет не хочет,а памперс протекает за ночь он прсыпается и плачет,крче жду весну
__________________
electra is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:03
ответ для jas , на сообщение « Чего-то я еще больше стала... »
  #27
С_олнечная
Ветеран
 
Аватар для С_олнечная
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 946


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Чего-то я еще больше стала задумываться....может дело в психологии? Мы гораздо "младше" по развитию и кормить позже закончила и вообще больше мамский был ребенок, чем старший....правда не до такой же степени Что-то подумываю, а что все-таки делать.....не оставлять же так. Я конечно читала, что за границей до 4 лет в памперсах некоторые ходят, но что-то я к этому не была готова.
Знаете, раз беспокоитесь - нужно сходить к неврологу и обсудить этот вопрос, сделать исследования необходимые. У меня тоже ребенок "мамкин", возбудимый, впечатлительный... Бывали периоды с двух лет, когда он переставал писаться ночью, а потом что-то случалось: заболевал, в сад пошел и т.д. - и все заново... Я тоже беспокоилась, бегала, но поскольку все результаты обследований хорошии - успокоилась. Правда, нам невролог предлагала и таблетки, прописываемые при энурезе, но я пока откладываю это. А за границей детки в памперсе, поскольку нет культуры приучения к горшку, а раз вы занимаетесь этим вопросом, то результат будет.
__________________
Мужчина никогда не бросит женщину, которая без него может (с)
С_олнечная is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:06   #28
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от С_олнечная Посмотреть сообщение
Знаете, раз беспокоитесь - нужно сходить к неврологу и обсудить этот вопрос, сделать исследования необходимые. У меня тоже ребенок "мамкин", возбудимый, впечатлительный... Бывали периоды с двух лет, когда он переставал писаться ночью, а потом что-то случалось: заболевал, в сад пошел и т.д. - и все заново... Я тоже беспокоилась, бегала, но поскольку все результаты обследований хорошии - успокоилась. Правда, нам невролог предлагала и таблетки, прописываемые при энурезе, но я пока откладываю это. А за границей детки в памперсе, поскольку нет культуры приучения к горшку, а раз вы занимаетесь этим вопросом, то результат будет.
Да были мы у невролога, он ничего пугающего не говорил. Особо не порадовался конечно, но сказал меньше пить перед сном. но мы и не пьем много....хоть пей. хоть не пей....
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:39
ответ для nata333382@mail.ru , на сообщение « Писаемся-как быть? »
  #29
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от nata333382@******** Посмотреть сообщение
Нам 3,7 почти..спим ночью в памперсе,так как по-другому не выдержала.... у меня еще другой грудной ребенок,который тоже по 5 раз за ночь просыпаеться и в итоге я от одной кровати к другой метаюсь
Цитата:
Сообщение от menoga Посмотреть сообщение
Нам 3.4 и та-же ерунда, да еще мелкой 7 мес., спим в подгузниках - трусиках, да еще в саду днем писаться стал, не знаю что и делать(((
Вам не кажется, что психологическая проблема, связанная с рождением 2го ребенка? тем более еще и в саду писается
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:45
ответ для jas , на сообщение « Да были мы у невролога, он ничего... »
  #30
С_олнечная
Ветеран
 
Аватар для С_олнечная
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 946


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Да были мы у невролога, он ничего пугающего не говорил. Особо не порадовался конечно, но сказал меньше пить перед сном. но мы и не пьем много....хоть пей. хоть не пей....
Ну вот такая же история , но я стала философски к этому относиться, ибо, если энурез (не дай Бог), то сделать ничего сейчас нельзя. Я решели перестать об этом думать, т.к. очередная нервная встряски - и у нас сегодня опять мокрая постель. Буду его от всегт оберегать
__________________
Мужчина никогда не бросит женщину, которая без него может (с)
С_олнечная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena