Вкусняцкий топик-6 - Страница 1287 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 00:28
ответ для kosha85 , на сообщение « девочки! бьюсь в... »
  #12861
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
девочки! бьюсь в истерике..готовить люблю и вроде бы умею..но только не выпечку!!!!сейчас 2 раза пекла бисквит..причем раньше делала неплохой...в один сахара переложила...в помойку..я не успокоилась..сделала еще один..открыла духовку через 30 минут,проткнула-сыроват..пришла через 10 минут-сгорел...дно я отрезала горелое..хотела промазать кремом...но тут так обидно стало..ведь кто-то умеет ...ну почему у меня все через *опу ...швырнуа его об стенку ..как мячик...

может подскажите тогда магазинные коржи бисквитные и для наполеона? крем могу хороший сделать..но вот печь я зареклась...
http://forum.say7.info/topic8930.html попробуйте вот такие испечь коржи..думаю по этой ссылке у вас должно получится
CAMOMILLE is offline  
Старый 16.01.2012, 09:48
ответ для kosha85 , на сообщение « поздравяю!:flower:его ведь печь не... »
  #12862
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
хотя мои гадкие руки все портят...так обидно...
Не отчаивайтесь. Как говорится, опыт - сын ошибок трудных! Пробуйте еще по разным проверенным рецептам. Самодельное всё-таки лучше, чем покупное. А от духовки не отходите, когда там что-то печется
Королева Полуцикла is offline  
Старый 16.01.2012, 11:29   #12863
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898


Цитата:
Сообщение от deny Посмотреть сообщение
Может шоколаднл-грушевый кекс порциями маленькими в виде маффинов сделать, он такой влажный и фкусный а проблем с провозом продукта не возникнет или вы не в ручной кладе повезете?
нее, я не в ручной, поэтому и нужен кекс, так как они более плотные и должны выдержать перевозку.
да, я про грушевый тоже подумала, так как он легкий и вкусный
вот финиковый мне понравился, вышел совсем не тяжелый
я на этой неделе еще буду экспериментировать, посмотрим, что выйдет
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!

Герочка is offline  
Старый 16.01.2012, 12:03
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « http://forum.say7.info/topic8930.html ... »
  #12864
свежеветрова
Мега-элита
 
Аватар для свежеветрова
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Красное сити
Сообщений: 3 218


Цитата:
Сообщение от CAMOMILLE Посмотреть сообщение
http://forum.say7.info/topic8930.html попробуйте вот такие испечь коржи..думаю по этой ссылке у вас должно получится
ооо...надо попробовать
__________________
свежеветрова is offline  
Старый 16.01.2012, 12:50   #12865
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
девочки, мне через неделю лететь на Др в Израиль
я вот придумала что неплохо бы чего-нить испечь, чтобы утром в ДР воткнуть пару свечек и подать на стол к завтраку. размером совсем небольшое, типа на 3 человек по кусочку.
только одно НО - печь мне надо тут и везти с собой. т е видимо надо что-то кексообразное, хочется шоколадненькое с фруктами, но совсем не хочется именно такое же сухое, как кексы. пока кроме брауни ничего в голову не приходит... может у кого-то будут мысли? и как бы транспортировать с учетом того, что все таки полетит в чУмадане...
если кекс, то мой фаворит - лимонный с маком. Он же еще пропитывается сиропом лимонным и мммм и транспортировку хорошо переносит
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline  
Старый 16.01.2012, 18:39
ответ для Lelechkin , на сообщение « Вкусняцкий топик-6 »
  #12866
яна максименко
Мега-элита
 
Аватар для яна максименко
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 4 420


всем приветс наступившими праздниками всех
давно не приносила ничего,но читаю регулярно
вот,вчера на д/р ребенку в сад венское печенье пекла:2вида с яблоками-корицейи грецкими орехами и с клюквой и апельсинами

яна максименко is offline  
Старый 16.01.2012, 18:43   #12867
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Королева Полуцикла Посмотреть сообщение
Не отчаивайтесь. Как говорится, опыт - сын ошибок трудных! Пробуйте еще по разным проверенным рецептам. Самодельное всё-таки лучше, чем покупное. А от духовки не отходите, когда там что-то печется
так вот я и расстроилась..если бы не отлошла ,то второй бы получился...а он бедняга сгорел
__________________
kosha85 is offline  
Старый 16.01.2012, 19:07   #12868
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от яна максименко Посмотреть сообщение
всем приветс наступившими праздниками всех
давно не приносила ничего,но читаю регулярно
вот,вчера на д/р ребенку в сад венское печенье пекла:2вида с яблоками-корицейи грецкими орехами и с клюквой и апельсинами
ой ой ой

дайте скорее рецепт!

пожалуйста)
Ути Иггипоповна is offline  
Старый 16.01.2012, 19:30   #12869
Tanyusha
Наш человек
 
Аватар для Tanyusha
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Новочеркасский
Сообщений: 8 600


Цитата:
Сообщение от амаранта-урсула Посмотреть сообщение
Девочки, помогите идеями! Хочу испечь ребенку торт на ДР, но у нас аллергия на молоко, т.е. ни сметану, ни масло нельзя. Можно козье молоко, из него могу сделать йогурт, но он получается средней густоты, не как сметана. Пробовала его взбивать с сахаром, не получилось.
Можно сухофрукты, фрукты, типа чернослив, курагу, бананы, груши. Яйца можно перепелиные. Вот как бы из того что ест торт придумать.
И тесто и крем надо сделать без сметаны и без куриного яйца.
Буду благодарна за любые советы, из меня кулинар так себе, если честно.
я бы предложила заварное тесто - хоть из профитролек собрать тортик хоть пару коржей выпечь

ну и заварной крем

а козье молоко в креме остальные участиники празднования как переносят? безлактозное молоко коровье если разрешено, то можно из него заварной крем сделать.
__________________
мама , папа, Сашкаи Марусенька
Tanyusha is offline  
Старый 16.01.2012, 19:35
ответ для Persik , на сообщение « э...я думаю тут все гораздо проще -... »
  #12870
Tanyusha
Наш человек
 
Аватар для Tanyusha
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Новочеркасский
Сообщений: 8 600


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
э...я думаю тут все гораздо проще - можно шоколадным ганашем попробовать, но только не в классической пропорции...я бы взяла 3 части шоколада и 1 часть сливок.
можно наверное шоколадом, растопить его с маслом, немного остудить и каким-то образом из того же полиэтил. пакета также нанести на трафарет
мож еще кто подскажет

а можно в айсинг какао добавить
не увернеа про ганаш даже в такой пропорции

проже взять шоколадку в которой побольше "растительных" жиров (если не покупать готовую глазуть в "таблеточках"). растопить и нарисовать, будут отличные бабочки и завитушки.

нормальный настоящий шоколад не пойдет, он тает в руках ))) ну или охлаждать руки об холодное когда будешь снимать/расставлять украшения.
__________________
мама , папа, Сашкаи Марусенька
Tanyusha is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena