пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 218 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 16:48
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2171
annushka0870
Ветеран
 
Аватар для annushka0870
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 893


У нас ПМР 4стю был после эндоскопии, все было хорошо, узи делали тоже через неск. дней. Гельвстал хорошо, лоханки в норме, не страдали. Но у нас не самый ттт тяжелый случай как я поняла.
annushka0870 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:12   #2172
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от annushka0870 Посмотреть сообщение
У нас ПМР 4стю был после эндоскопии, все было хорошо, узи делали тоже через неск. дней. Гельвстал хорошо, лоханки в норме, не страдали. Но у нас не самый ттт тяжелый случай как я поняла.
спасибо за ответ... как сказал ДА гель тоже хорошо стоит, но млин, от этого николько не легче, если лоханки раздуты... врач из одной немецкой клиники меня отговаривал от эндоскопии после нескольких полостных... неужели он был прав?! на повторное узи нас ждут месяца через два, я за эти два месяца изведусь...
__________________
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:30
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2173
annushka0870
Ветеран
 
Аватар для annushka0870
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 893


А что ДА сказал про это состояние. Ждать, наблюдать,пройдет? Может еще где-нибудь проконсультироваться, сделать еще раз узи? Во 2-ой больнице св.М. Магдалены на урологии делают в основном полостные операции, может они чего скажут, там тоже неплохие специалисты.
annushka0870 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:19
ответ для annushka0870 , на сообщение « А что ДА сказал про это состояние.... »
  #2174
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от annushka0870 Посмотреть сообщение
А что ДА сказал про это состояние. Ждать, наблюдать,пройдет? Может еще где-нибудь проконсультироваться, сделать еще раз узи? Во 2-ой больнице св.М. Магдалены на урологии делают в основном полостные операции, может они чего скажут, там тоже неплохие специалисты.
сказал, что это уходит постепенно... я подумывала сделать еще где-то узи, но вопрос - буду ли я доверять результатам... на третью полостную я пока все равно подожду соглашаться...
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:20
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2175
Лена-СПб
Ветеран
 
Аватар для Лена-СПб
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 729


У нас после эндоскопии лоханки тоже расширились, когда смотрели сразу после операции. Антон Игоревич сказал, что это даже хорошо, значит гель хорошо встал. Сказал, что потом нормализуется. До операции на УЗИ всё было идеально, хотя 3 степень рефлюкса была. После этого УЗИ пока не делали, а через 6 месяцев сделали цистографию - рефлюкс не обнаружили. Не переживайте!
Лена-СПб is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:21   #2176
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Лена-СПб Посмотреть сообщение
У нас после эндоскопии лоханки тоже расширились, когда смотрели сразу после операции. Антон Игоревич сказал, что это даже хорошо, значит гель хорошо встал. Сказал, что потом нормализуется. До операции на УЗИ всё было идеально, хотя 3 степень рефлюкса была. После этого УЗИ пока не делали, а через 6 месяцев сделали цистографию - рефлюкс не обнаружили. Не переживайте!
Спасибо за слова поддержки, что-то подобное нам сказад ДА! будем молиться и надеяться, что все нормализуется! еще раз спасибо!
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:03
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2177
Tiff@ni
Участник
 
Аватар для Tiff@ni
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 142


Девочки, всем доброй ночи! Поделитесь пожалуйста опытом У нас непростая ситуация: сыну 3 года , с 2-х месяцев наблюдаемся в ДГБ №1 с двусторонним ПМР 4-5 ст, было 2 полостных операций, и в сентябре 2011г эндоскопическая коррекция устьев мочеточников. Справа рефлюкс сохраняется. Но как объяснил врач наша большая проблема нейрогенный мочевой пузырь, поэтому мол и происходят рецидивы рефлюксов. Насчет лечения сказал, что физиотерапия не особо эффективна, может с возрастом перерастет...Я не знаю что делать.....Девочки, ответье пожалуйста: может кому-то помогла физиотерапия, или фито- или гомеопатия при нейрогенном мочевом пузыре? Может за границей его могут вылечить? Я просто в отчаянии.....
Tiff@ni is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:14
ответ для Tiff@ni , на сообщение « Девочки, всем доброй ночи! Поделитесь... »
  #2178
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Tiff@ni Посмотреть сообщение
Девочки, всем доброй ночи! Поделитесь пожалуйста опытом У нас непростая ситуация: сыну 3 года , с 2-х месяцев наблюдаемся в ДГБ №1 с двусторонним ПМР 4-5 ст, было 2 полостных операций, и в сентябре 2011г эндоскопическая коррекция устьев мочеточников. Справа рефлюкс сохраняется. Но как объяснил врач наша большая проблема нейрогенный мочевой пузырь, поэтому мол и происходят рецидивы рефлюксов. Насчет лечения сказал, что физиотерапия не особо эффективна, может с возрастом перерастет...Я не знаю что делать.....Девочки, ответье пожалуйста: может кому-то помогла физиотерапия, или фито- или гомеопатия при нейрогенном мочевом пузыре? Может за границей его могут вылечить? Я просто в отчаянии.....
Уточните, с какой стороны проведены полостные операции (или с обеих сторон?). И какой результат после них. Ну и с какой стороны сделана эндоскопическая коррекция? И какая степень рефлюкса сохраняется справа? В Педиатрической академии делают до 3-х коррекций гелем.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:16   #2179
Tiff@ni
Участник
 
Аватар для Tiff@ni
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Уточните, с какой стороны проведены полостные операции (или с обеих сторон?). И какой результат после них. Ну и с какой стороны сделана эндоскопическая коррекция? И какая степень рефлюкса сохраняется справа? В Педиатрической академии делают до 3-х коррекций гелем.
Полостные операции проведены с обеих сторон.Сохраняется рефлюкс справа 4 степени.Эндоскопическая коррекция с обеих сторон.В ДГБ №1 нам тоже сказали что делают , до 3-х коррекций.Но меня очень беспокоит нейрогенный мочевой пузырьнеужели это никак не лечится?
Tiff@ni is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:29
ответ для Tiff@ni , на сообщение « Полостные операции проведены с обеих... »
  #2180
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Tiff@ni Посмотреть сообщение
Полостные операции проведены с обеих сторон.Сохраняется рефлюкс справа 4 степени.Эндоскопическая коррекция с обеих сторон.В ДГБ №1 нам тоже сказали что делают , до 3-х коррекций.Но меня очень беспокоит нейрогенный мочевой пузырьнеужели это никак не лечится?
Аналогичная ситуация, только нам уже 4 с половиной. Проходили физиотерапию, остеопатов, гомеопатию. Давайте думать вместе. Скорее всего проблема не в истином нейрогенном пузыре, а в побочных явлениях после стольких операций на нем ( у нас он весь в рубцах, как я понимаю).
Corneja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena