Берлин ..1 раз сама - есть много вопросов - бывалые ХЕЛП! - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 16:40
ответ для Арти , на сообщение « Берлин ..1 раз сама - есть много... »
  #2041
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Этот аквариум встроен в номера RADISSON BLU. Шикарно, но дороговато)
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:56
ответ для Арти , на сообщение « Берлин ..1 раз сама - есть много... »
  #2042
Барса
Участник
 
Аватар для Барса
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 184


А еще подскажите, пожлауйста - сильно хотим сходить на балет. В театре оперы ничего нет на наши даты. Где еще можно поискать?
Барса is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:08
ответ для Арти , на сообщение « Берлин ..1 раз сама - есть много... »
  #2043
AB_INIT
Старожил
 
Регистрация: 12.04.2004
Сообщений: 1 240


А в филармонию не хотите? Очень люблю.
http://www.berliner-philharmoniker.d...philharmoniker.
Берлинская филармония (нем. Berliner Philharmonie) — один из самых известных концертных залов Берлина на площади Кемперплац (нем. Kemperplatz) в берлинском районе Тиргартен. Здание филармонии было построено для Берлинского филармонического оркестра в 1960—1963 годах по проекту архитектора Ганса Бернхарда Шаруна и торжественно открылось 15 октября 1963 года. Берлинская филармония стала первым сооружением в проекте берлинского Культурфорума. В 1984—1987 годах рядом с Берлинской филармонией в соответствии с первоначальным замыслом Шаруна по проекту архитектора Эдгара Висниевски был построен Зал камерной музыки, соединяющийся со зданием Филармонии. Недалеко от Берлинской филармонии находится Новая национальная галерея, Потсдамская площадь и второе здание Государственной библиотеки, построенное также по проекту Шаруна.
AB_INIT is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:11
ответ для Арти , на сообщение « Берлин ..1 раз сама - есть много... »
  #2044
Барса
Участник
 
Аватар для Барса
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 184


И в филармонию хотим, у нас всего 8 дней. Посоветуйте, на что будет не скучно ребенку.
Спасибо за ссылки. Жду подтверждения экскурсии в Рейхстаг, потом буду остальное бронировать.
Барса is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:27
ответ для Агния100710 , на сообщение « Посмотрите вот здесь, нам очень... »
  #2045
Агния100710
Активный участник
 
Аватар для Агния100710
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Агния100710 Посмотреть сообщение
Посмотрите вот здесь, нам очень рекомендовали. но мы в итоге были без детей да имест там на наши числа не оказалось.
http://alexanderplatz-apartments.com/
Ой, лучше тут не смотрите, какие-то дикие цены выскочили ))))))))))
Агния100710 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 20:13
ответ для Арти , на сообщение « Берлин ..1 раз сама - есть много... »
  #2046
AB_INIT
Старожил
 
Регистрация: 12.04.2004
Сообщений: 1 240


Мы тоже с дочкой 8 лет. Будете в центре на Kurfürstendamm 225/226 - зайдите в магазин рождества Käthe Wohlfahrthttp: //www.wohlfahrt.com/5-0-fachgeschaefte - работает круглый год. Можно купить елочную игрушку от 5 евро, и рассматривать все час, и ребенок в абсолютном счастье.
Про филармонию. Есть дневные -утренние концерты для детей. Обычно с комментариями (если знаете немецкий -очень мило, романтично, весело) выступает дирижер или препод (если играют студенты, а студенты эти уже все с личными достижениями-звезды или почти.) И репертуар завораживающий, но без напряжения. На Малера не ходите, что-то попроще.
Из музеев смотрели Пергамон-музей, на выставки-галереи картин не пошли, тк в январе планировали Рим (только вернулись). Зоопарк прошел тихо, уже была.
AB_INIT is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 22:50
ответ для Арти , на сообщение « Берлин ..1 раз сама - есть много... »
  #2047
Тигрик
Участник
 
Аватар для Тигрик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 266


Добрый вечер!
Прочитала почти весь топик все большое спасибо за такое огромное количество полезной информации

хотела удостовериться правильно ли я поняла что покупая Berlin WelcomeCard я могу ездить абсолютно на всем общественном транспорте Берлина в зоны АВС, в том числе на поездах у которых название RE и RB?
мне это важно, так как жить в буду не в самом Берлине, в городе Науэн

Хочу спросить совета, еду в Берлин на 5 дней к мужу который там в командировке, жить буду у него в отеле за городом (ура!!!!! на халяву), но тогда у меня нет брони на отель я вот что подумала, если я на букинге забронирую себе самый дешевый хостел на 1 день (сейчас нашла за 6 евро) и предъявлю его на границе, вопросов не будет?
Тигрик is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:17
ответ для Арти , на сообщение « Берлин ..1 раз сама - есть много... »
  #2048
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


А зачем Вам что-то бронировать? Достаточно сказать адрес отеля, где вы будете жить с мужем.
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:17
ответ для Тигрик , на сообщение « Добрый вечер! Прочитала почти весь... »
  #2049
Nusya85
Старожил
 
Аватар для Nusya85
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от Тигрик Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Прочитала почти весь топик все большое спасибо за такое огромное количество полезной информации

хотела удостовериться правильно ли я поняла что покупая Berlin WelcomeCard я могу ездить абсолютно на всем общественном транспорте Берлина в зоны АВС, в том числе на поездах у которых название RE и RB?
мне это важно, так как жить в буду не в самом Берлине, в городе Науэн

Хочу спросить совета, еду в Берлин на 5 дней к мужу который там в командировке, жить буду у него в отеле за городом (ура!!!!! на халяву), но тогда у меня нет брони на отель я вот что подумала, если я на букинге забронирую себе самый дешевый хостел на 1 день (сейчас нашла за 6 евро) и предъявлю его на границе, вопросов не будет?
Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
А зачем Вам что-то бронировать? Достаточно сказать адрес отеля, где вы будете жить с мужем.

Вот и мне кажется, что это лишнее. Я когда летала в Берлин у меня не то, что не спросили где жить буду - даже обратный билет, вообще ничего не спросили, просто на паспортном контроле с улыбкой шлёпнули штамп и усё, а когда летела в Брюссель через Мюнхен, несмотря на поданный посадочный спросили куда лучу и на сколько, сказала, что к родственнице в гости - дальше уточнять не стали. Вам достаточно знать название, адрес и телефон отеля, уж думаю, фамилию мужа Вы и так знаете, и в крайнем случае они будут звонить в отель и спрашивать у них живёт ли там такой и ждёт ли он гостей)
__________________
Nusya85 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:54
ответ для Арти , на сообщение « Берлин ..1 раз сама - есть много... »
  #2050
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Смотря кто попадется на таможне. Некоторым погранцам немецким ваучер ну очень хочется.
Порось Домашний is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena