Как я взяла детям британскую кису из питомника... Очень много слов. - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 16:09
ответ для Ingria , на сообщение « При чем тут обвиняете ? Вы пишете,... »
  #351
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Ingria Посмотреть сообщение
При чем тут обвиняете ?

Вы пишете, что из приюта брали собаку по договору со строгими правилами (и считате это правильным, насколько можно понять из контекста).
А я пытаюсь дать понять, что правила, которые написал в договоре приют (в частности, которые Вы перечислили), вовсе не такие уж правильные с точки зрения закона. И представляют собой сомнительный образец для подражания. Только и всего.

И очень замечательно у Вас написано: "плевать, что там в договоре написано",
это всего лишь слова...
Дело в том, что многие считают договор панацеей от всяких неприятных сюрпризов. Но договор договору рознь.
Я просто хотела сказать что к передаче дворняги к предполагаемым хозяевам (можно и вернуть, если не подошла вдруг) относятся серьезнее, чем к передаче как бы породистого животного, из известного питомника.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:19
ответ для mamalumy , на сообщение « Хи-хи-хи. Это вы пошутили так? »
  #352
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Хи-хи-хи. Это вы пошутили так?
нет, это опыт ...
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:20   #353
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Я просто хотела сказать что к передаче дворняги к предполагаемым хозяевам (можно и вернуть, если не подошла вдруг) относятся серьезнее, чем к передаче как бы породистого животного, из известного питомника.
Да мы Вас поняли, просто перегибы в другую сторону тоже хм... не есть гуд
__________________
OO"Свеча ничего не теряет, если от ее пламени зажглась другая свеча"FiC... была?... осталась!
Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:24
ответ для OOFiC , на сообщение « :008: нет, это опыт ... »
  #354
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
нет, это опыт ...
Дааа?! А расскажите поподробнее, пожалуйста? Зачем приюту обратно животные, у них и так все переполнено?
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:55
ответ для mamalumy , на сообщение « Дааа?! А расскажите поподробнее,... »
  #355
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Дааа?! А расскажите поподробнее, пожалуйста? Зачем приюту обратно животные, у них и так все переполнено?
А зачем им такой договор Вас не удивляет? И вообще все эти условия? От того, что Вы будете кормить собаку не так как хочет куратор, или куратор не увидит "идиальные условия проживания" - что должно будет измениться?
Вы почитайте не только ЛВ - у нас тут "институт благородных дИвИц" , хотя... Вывезла я как-то собаку, из сгоревшего Приюта в Выборге... больную..., в клинику, сразу, из машины... ох, сколько крови было потом по поводу "чья собака" ... Думаете того, кто вывез собаку, оплатил лечение и забрал себе? А дворняга-дворнягой ... И в Приюте не последняя
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:00
ответ для OOFiC , на сообщение « А зачем им такой договор Вас не... »
  #356
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
А зачем им такой договор Вас не удивляет? И вообще все эти условия? От того, что Вы будете кормить собаку не так как хочет куратор, или куратор не увидит "идиальные условия проживания" - что должно будет измениться?
Вы почитайте не только ЛВ - у нас тут "институт благородных дИвИц" , хотя... Вывезла я как-то собаку, из сгоревшего Приюта в Выборге... больную..., в клинику, сразу, из машины... ох, сколько крови было потом по поводу "чья собака" ... Думаете того, кто вывез собаку, оплатил лечение и забрал себе? А дворняга-дворнягой ... И в Приюте не последняя
Да нет, договор как раз не удивляет.
Отморозков и неадекватов полно, мне кажется, не лишним будет убедиться, что собака попала в нормальные руки. Абы кому отдавать животное страшно.
Просто у меня и сестра, и соседка взяли собак из приютов, проблем вообще ни разу не было, у сестры приют вообще первое время оплачивал и корм и врачей, и кинолога прислали бп.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:08
ответ для mamalumy , на сообщение « Да нет, договор как раз не удивляет. ... »
  #357
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Вам сказачно повезло: тут есть представители, кому отказали в собаке по причине наличия детей (только Вы не подумайте, что там шла речь о супермалекой собаке, меганелюбящей детей, а детей было 10 и все от грудничка до года - всё вполне себе чинно-благородно, но... куратор не любит детей видимо)
От отморозков и неадеквата договора не спасут, смешно думать, что договор гарантия нормальных рук, эффективнее было бы брать тогда справку хотя бы из ПНД и делать запрос в милицию , но да это всё не по теме топика
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:18
ответ для OOFiC , на сообщение « Вам сказачно повезло: тут есть... »
  #358
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Вам сказачно повезло: тут есть представители, кому отказали в собаке по причине наличия детей (только Вы не подумайте, что там шла речь о супермалекой собаке, меганелюбящей детей, а детей было 10 и все от грудничка до года - всё вполне себе чинно-благородно, но... куратор не любит детей видимо)
От отморозков и неадеквата договора не спасут, смешно думать, что договор гарантия нормальных рук, эффективнее было бы брать тогда справку хотя бы из ПНД и делать запрос в милицию , но да это всё не по теме топика
Ну да, не по теме, но раз уж пошла такая пьянка...
У нас дома две кошки и ребенок, директор приюта лично привезла нам собаку, на своем красивеньком джипе
Договор не спасет ни от чего, но вот тут меня спрашивали - а ничего что кураторы вторглись в личное пространство? Ничего, я лично, только за. Потому что до нас собака жила у алкашей, которые издевались над ней всячески, у меня два месяца ушло только на то, чтобы адаптировать собаку, изжить из ее глазенок страх - стоило мне только голос повысить (причем ни на нее даже) и она сразу в стену вжималась, зажмуривалась, могла и описаться

Ну да ладно, я поняла, что вы хотели сказать. Будем надеяться, что у нас не возникнет ситуации, в которой придется указывать на условия договора, ттт, три раза))
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 20:10
ответ для OOFiC , на сообщение « Вам сказачно повезло: тут есть... »
  #359
Ingria
Активный участник
 
Аватар для Ingria
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: СПб, Приморский район
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
эффективнее было бы брать тогда справку хотя бы из ПНД и делать запрос в милицию , но да это всё не по теме топика
Это бы, конечно, эффективнее... Но такие справки вправе запрашивать компетентные исполнительные органы власти. И несут ответственность за полученную инфу. Но никак не работники приютов для животных.
Кстати, наслышана, что в одном из приютов от претендентов требуют предоставлять форму 7 и форму 9.
Ingria is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 20:26   #360
Ingria
Активный участник
 
Аватар для Ingria
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: СПб, Приморский район
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Я просто хотела сказать что к передаче дворняги к предполагаемым хозяевам (можно и вернуть, если не подошла вдруг) относятся серьезнее, чем к передаче как бы породистого животного, из известного питомника.
Породистое животное из известного питомника не передают. А продают за деньги.
Вы можете себе представить, чтобы продавец пальто или стиральной машины явился к проверить, как вы покупку содержите? А продавец козы-коровы? Вдруг ее, вместо того, чтобы пестовать, на убой?
Ingria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena