Платно с врачом - 1 МЕД или 17 (15) роддом? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 20:12   #1
Line
Старожил
 
Аватар для Line
 
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Просвет, ул. Композиторов
Сообщений: 1 011
Платно с врачом - 1 МЕД или 17 (15) роддом?



Девочки, может что посоветуете.... Живем на Просвете, соответственно тут у нас выбор не богатый....
Первого рожала по договоренности с врачом в 1МЕДе, сам роддом устроил, а вот врача, наверное, искать надо другого. То есть все с нуля.
Роды были довольно быстрыми - 5 часов с момента прокола пузыря. Вторые ведь быстрее... А до Петроградки еще доехать, да и скорая туда не очень-то возит...
В 17 (15) роддоме сильно смущает то, что он обсервационный, ну и отзывы так себе.... Зато близко
В любом случае хочется рожать со своим врачом, чтобы рядом сидела и за ручку держала (кстати, может, кто посоветует?) потому как я ужасная трусиха, не хочу звать никого, мне надо, чтобы рядом все сами были и сами отслеживали мое состояние.
Line is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 20:39
ответ для Line , на сообщение « Платно с врачом - 1 МЕД или 17 (15)... »
  #2
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
Девочки, может что посоветуете.... Живем на Просвете, соответственно тут у нас выбор не богатый....
Первого рожала по договоренности с врачом в 1МЕДе, сам роддом устроил, а вот врача, наверное, искать надо другого. То есть все с нуля.
Роды были довольно быстрыми - 5 часов с момента прокола пузыря. Вторые ведь быстрее... А до Петроградки еще доехать, да и скорая туда не очень-то возит...
В 17 (15) роддоме сильно смущает то, что он обсервационный, ну и отзывы так себе.... Зато близко
В любом случае хочется рожать со своим врачом, чтобы рядом сидела и за ручку держала (кстати, может, кто посоветует?) потому как я ужасная трусиха, не хочу звать никого, мне надо, чтобы рядом все сами были и сами отслеживали мое состояние.
C 17 (15) статус "обсервационный" снят.
__________________
Я кот - сам по себе кот. Свой собственный (с) Матросскин
Namaste is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 21:03
ответ для Namaste , на сообщение « C 17 (15) статус "обсервационный"... »
  #3
Line
Старожил
 
Аватар для Line
 
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Просвет, ул. Композиторов
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от Namaste Посмотреть сообщение
C 17 (15) статус "обсервационный" снят.
То есть необследованных туда не везут?
Line is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 21:13
ответ для Line , на сообщение « То есть необследованных туда не везут? »
  #4
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
То есть необследованных туда не везут?
Статус сняли в прошлом году. Официальным обсервационным роддомом остался 16.
Вконтакте есть группа 15 роддома, там в приниципе очень много информации по нему, я бы сказала, не так все плохо). Хорошие врачи есть везде, у меня есть знакомые, которые рожали в 15 роддоме и очень довольны. Правда они брали платные палаты), бесплатные не очень хотели) Я бы тоже не решилась полежать там в бесплатной палате)
__________________
Я кот - сам по себе кот. Свой собственный (с) Матросскин
Namaste is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 21:24
ответ для Namaste , на сообщение « Статус сняли в прошлом году.... »
  #5
Line
Старожил
 
Аватар для Line
 
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Просвет, ул. Композиторов
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от Namaste Посмотреть сообщение
Статус сняли в прошлом году. Официальным обсервационным роддомом остался 16.
Вконтакте есть группа 15 роддома, там в приниципе очень много информации по нему, я бы сказала, не так все плохо). Хорошие врачи есть везде, у меня есть знакомые, которые рожали в 15 роддоме и очень довольны. Правда они брали платные палаты), бесплатные не очень хотели) Я бы тоже не решилась полежать там в бесплатной палате)
Группу читаю, тоже кажется, что не все так плохо. Вот и думаю..
Line is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 21:42
ответ для Line , на сообщение « Группу читаю, тоже кажется, что не все... »
  #6
Юло4ка
Banned
 
Аватар для Юло4ка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: самая весенняя улица=)
Сообщений: 1 861


Я рожала так в 2009 году, когда еще ОПЗ было (лежала как раз на ОПЗ,но по знакомству)
Все не так плохо,как некоторые рассказывают, ремонт не айс тогда был,но в остальном я довольна)И отношение хорошее, и врачи и МС всегда помогут,подскажут)
__________________

Я красивая...очень даже..у меня есть самая замечательная доченька на свете, самый лучший и любящий муж на свете... Самая самая мама, сестра,племянники...Черт возьми,мне повезло в жизни

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!!!!!
о,лето!Я так тебя жду!!!!
Юло4ка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:12
ответ для Line , на сообщение « Платно с врачом - 1 МЕД или 17 (15)... »
  #7
Cчастье
Ветеран
 
Аватар для Cчастье
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 813


Рожала в 17(15) на Вавиловых в апреле 2010 - по договору с врачом. Все прошло отлично!
В июне мне рожать - собираюсь туда и опять с тем же доктором.
Знакомая рожала в июле 2008 и октябрь 2010 по договору с акушеркой - все замечательно!
Да многие из знакомых тут рожали - все довольны.
Cчастье is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:49
ответ для Cчастье , на сообщение « Рожала в 17(15) на Вавиловых в апреле... »
  #8
shumaher
Старожил
 
Аватар для shumaher
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 1 120


Девочки, сама живу не далеко от роддома на вавиловых (первого рожала бесплатно на солидарности) и слышала много негатива про этот роддом. Но вот 4 дня назад меня по скорой увозят туда на сохранение Все кто со мной общался там из медперсонала, кроме как лапочка, куколка - ни как не обращались, я аж офигела Вот теперь и думаю может тоже туда поехать за вторым??? Лежала в палате 4-х местной на ДО (палата метров 30, есть в палате туалет, раковина, холодильник стол со стульями, очень удобные кровати, по сравнению со Снегиревкой), смотровые все с иголочки. Конечно сам роддом и коридоры пошарпанные, но все чисто. Конечно хотелось бы услышать что твориться на родовом отделении. Постою послушаю
Хотя узнала что у них роды стоят от 18,000 (сюда входит - отдельная родилка, присутствие родственника на родах и выбранная акушерка), есть еще вариант взять родилку отдельную, чтоб присутствовал родственник на родах это стоит вроде 7500
Сегодня спросила у своего Г. про этот роддом - сказала что сейчас он очень даже приличный (СМЕНИЛОСЬ РУКОВОДСТВО ПОЛНОСТЬЮ И ПЕРСОНАЛ)
__________________
shumaher is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:00
ответ для Line , на сообщение « Платно с врачом - 1 МЕД или 17 (15)... »
  #9
Svetokok
Частый гость
 
Аватар для Svetokok
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 36


Рожала в октябре в 1меде по договоренности с врачем (родила после прокола за 3.20))) очень-очень понравилось, второго только туда и хотелось бы с тем же врачем. Если что, пишите в ЛС
Svetokok is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 02:18
ответ для Line , на сообщение « Платно с врачом - 1 МЕД или 17 (15)... »
  #10
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Через недельку ложусь на ДО в 17, третьи роды. Можно сказать, с января 2009 я их постоянный клиент
На ДО очень классный персонал, все медсестры относятся как к родным, всегда можно обратиться с любой просьбой, не откажут, помогут, спросят, короче - каждый раз туда ложусь с удовольствием.
В РО тоже хорошо, отделение большое, бригад несколько + много интернов, они и водички принесут, и за ручку подержат, и врачей позовут. Отношение, опять же, без хамства и пофигизма, нареканий нет никаких.
На ПО - их 2 - 2 и 3 этажи - бытовые лучше на 2-м. Все остальное одинаково. Из минусов - в силу огромности здания со второго поста до сестринской - как до Китая раком, напрягает. Но решается звонком (телефон дают без проблем).
По условиям - палаты на 3-4 человек. Туалет, раковина, стол со стульями в каждой палате. На ДО холодильник через палату, на ПО - в коридоре (что логично, его грохот детям не на пользу). Кровати хорошие, только высоковаты для низких девочек или тех, у кого швы, зато не продавленная сетка "прощай, позвоночник". Пребывание с детьми, уход за ними самостоятельный - никто не указывает, когда кормить и во что одевать.
Эпидурал по желанию делают.
УЗИ - отвратное, врет с весом до 500 грамм в легкую.

Данные о ДО - ноябрь 2011, РО и ПО - май 2010 (и раньше).
Все по сертификату. Врачи разные, фамилий не подскажу.
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena