А стоит ли водить ребенка в садик, если мама не работает? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 00:15
ответ для emelena , на сообщение « Насчет маминого отдыха, у нас с этим... »
  #61
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Насчет маминого отдыха, у нас с этим есть альтернативы - есть бабушка, она сидят с дитем или гуляет когда мне надо к врачу, магазин и пр., поэтому для своего свободного времени точно отдавать не буду, вообщем, вопрос только как сделать лучше для ребенка .
Поверьте, когда у Вас будет 4 часа (до дневного сна) ежедневного свободного времени - это совершенно не тоже самое, что отдавать на попечение бабушки или ещё кого-то. Честно-честно. Ну при условии, конечно, что Вы за ребенка спокойны. Я вот ради хороших воспитателей дочку не во дворе в садик вожу, а на трамвае пару остановок. Зато спокойно мне, ей интресно и комфортно
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:30   #62
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Смотря по ребенку.
Я бы не отдала конечно, если бы сидела дома.
Хотя чтобы ребенок общался и мама имела несколько часов свободного времени, то садик не самое плохое решение для данной ситуации.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:30   #63
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


Я пока сижу дома. Отдала в год и десять. Очень переживала, что ему не понравится. Но ребенок очень активный и очень общительный. Ему очень оказалось комфотрно в саду. Но...огромный минус - болезни. Я расчитывала, что до нового года адаптация и выйду на работу...не тут то было... Болеет очень часто. Вот и не знаю что делать...с одной стороны любит сад, выплескивает свою неуемную энергию, режим правильный (и на работу надо), с другой стороны эти болячки...с этим ничего не поделаешь, потому что в сад детей водят больными ( не у всех есть возможность сидеть дома пока ребенок адаптируется...у нас в групппе в основном мамы работают...и не высаживают домой с соплями и кашлем).
Так что с одной стороны неплохо водить в сад, если смиритесь с постоянными болячками. Можно начать в любом случае (посмотреть как пойдет)...а если не понравится - написать заявление, чтоб место за вами сохранилось и немного повременить
Olka__ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:37   #64
Dasha0686
Участник
 
Аватар для Dasha0686
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: СПб,Невский р-н., м. Ломоносовская-Пролетарская
Сообщений: 233


Дочке 1.1, все вокруг твердят "ее надо в ясельки..."
Все зависит от ребенка, болеет, не хочет не надо, если есть возможность,нравится пусть ходит,знаю много деток, которые пищат от восторга при упоминании о садике.
Я не ходила в сад, вроде, адаптировалась
Хотя свекровь,которая за ясельки, сказала, что по мне видно (что в саду не была...)
В чем это выражается,не объяснила, попыталась узнать у подружек и мужа тоже не выяснила...
Dasha0686 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:47   #65
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


а я против садика.старшая дочка не ходила (но ходила на развивалки (по 4-5 часов 3 раза в неделю), в басик,в музыкалку) адаптация в школе нормально абсолютно: с детьми подружилась, болеть чаще не стала (у нас в прошлом садиковские постоянно в соплях ходят). все свои проблемы в школе решает сама,в т.ч. со всеми учителями договориться если о чем-то надо, я в школу хожу только на собрания.учителя хвалят.в общем вообще очень круто. единственно,учитывайте,что года в 3-4 им нужно общение, и не на развивалках и прочих занятиях,а именно играть-гулять вместе и это необходимо организовывать-приглашение в гости,совместные выгулы (ну бывает же не хочется особо общаться с родителями друга ребенка).т.е. заниматься дома с ребенком это очень большая работа,что бы все было нормально.но это того стоит.разница между детьми ходящими в сад и теми кто сидел дома, с посещением там развивалок,организованным досугом,друзьями и прочее есть и ее отмечают. это раньше несадиковские были странными потому что они реально сидели дома и пусть даже с мегаумной и ответственной мамой,но все равно изолированным от ровесников,а сейчас нет домашних детей,есть садиковские.
маленькая у нас в садик пойдет с осени (будет 3,6),попробуем во всяком случае.причина одна - я хочу на работу и выйти на нее мне надо не позже 4 ребенкиных лет,няню муж брать не хочет,но самом деле планы такие: если чего не так,наступаю себе пяткой на горло и занимаюсь младшим ребзем по аналогии со старшей. правда садна сегодняшний день мы выбрали малочисленный с хорошим подходом к детям.ну во всяком случае так знакомые говорят,а там посмотрим.
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:06   #66
Airlove
Частый гость
 
Аватар для Airlove
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Valentinka-8 Посмотреть сообщение
Если есть возможность, я бы вообще не отдавала. Развивать и общаться можно и в других местах, любой садик, даже великолепный - это от БЕЕЕЕЕ...

Я своих не планирую вообще отдавать, по поводу социализации буду консультироваться с психологом, считаю, что для любого ребенка сад, а уж тем более ясли – это или стресс или большой стресс.
Airlove is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:16   #67
Natnekrasva
Гость
 
Аватар для Natnekrasva
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васька
Сообщений: 22


моё мнение отдавать однозначно! Я свою повела в 2,6 г. Если дома нет няни или гувернантки, то без садика не обойтись. Моей доче сейчас 4,9 и я вижу насколько ей необходимо общение, постоянный контакт с окружающим миром. Да и у меня руки развязаны. Спокойно делаешь дела, не дёргаясь сам и не мучая ребёнка).
Natnekrasva is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:17
ответ для Airlove , на сообщение « :031: :031: Я своих не планирую... »
  #68
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от Airlove Посмотреть сообщение

Я своих не планирую вообще отдавать, по поводу социализации буду консультироваться с психологом, считаю, что для любого ребенка сад, а уж тем более ясли – это или стресс или большой стресс.
Да нет, не правы...не для любого ребенкастресс . Для моего как раз наоборот - очень нравится...но для многих (у нас в саду большинство ходят со слезами).
Olka__ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:39   #69
Бегемотомама
Активный участник
 
Аватар для Бегемотомама
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Ветеранов пр.
Сообщений: 364


Сейчас, отдав ребенка в сад, где он постоянно болеет, понимаю, как хорошо было дома: развивалки, бассейн, прогулки. А в саду пыль и болеющие дети. Не думаю, что там могут уделить даже столько времени, сколько мама дома. У мамы ребенок один, а в саду у воспитателя их много. Если нет острой необходимости, то я против сада. Ну или за вариант водить на несколько часов: и общение будет с детками и мама сможет свои дела поделать
Бегемотомама is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:46
ответ для Olka__ , на сообщение « Да нет, не правы...не для любого... »
  #70
Airlove
Частый гость
 
Аватар для Airlove
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Olka__ Посмотреть сообщение
Да нет, не правы...не для любого ребенкастресс . Для моего как раз наоборот - очень нравится...но для многих (у нас в саду большинство ходят со слезами).
Соглашусь, что кому-то из детей нравится общение с другими детьми, но стресс по-любому есть – мамы нет, никакой индивидуализации, целый день строем, ребенок приучается подавлять свои желания, стресс ребенком не осознается, зачем это? Про еду и сопли я вообще молчу.
Airlove is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena