Сын решил жениться - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 03:19
ответ для Rom@shka , на сообщение « Сын решил жениться »
  #131
linakisa
Активный участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Шелгунова ул
Сообщений: 415


вот это жесть)
я бы на месте невесты торжественно отдала статус невесты свекрови и замуж бы вообще не пошла)

кошмар,прямо в голове не укладывается такая ситуация..
__________________
linakisa is offline  
Старый 17.01.2012, 08:57   #132
Rom@shka
Старожил
 
Аватар для Rom@shka
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Практически ЮГ
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Так это ведь Вы сами про подвязки начали... а теперь и сна лишились. Видимо очень беспокоит Вас тема нижнего белья Вашей невестки.

Ещё пара страниц и Ваш топ можно будет назвать по другому:"Как отменить свадьбу сына. Советы бывалой свекрови."

В другом разделе была уже тема свекрови, которая очень опечалилась из-за того, что её сын тайно женился и о свадьбе сообщил маме уже постфактум. Но там просто "царевич" оказался постарше и поопытнее.


p.s. Излишки времени и сил можно потратить на младшего ребёнка. Первоклашкам очень не лишней бывает мамина помощь в организации досуга и выполнении домашних заданий.
Поверьте, младший вниманием не обделен. А старший тайно жениться не собирается. И - я не опечалена, я рада. Хотелось помочь детям с организацией. В итоге - огребла по самое некуда. И такая, и сякая..
__________________
Взрослый Царевич и маленький Принц-первоклашка!
Rom@shka is offline  
Старый 17.01.2012, 10:09
ответ для Rom@shka , на сообщение « Сын решил жениться »
  #133
Pinetka
Частый гость
 
Аватар для Pinetka
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 31


Читаю тему и искренне не понимаю, что плохого в том, что свекровь готова оплатить и помочь с организацией свадьбы, тем более, что невестка согласна, и никто ничего не пытается навязывать, все по взаимному согласию вроде
Pinetka is offline  
Старый 17.01.2012, 10:16
ответ для Rom@shka , на сообщение « Сын решил жениться »
  #134
Лизун
Наш человек
 
Аватар для Лизун
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщений: 5 749


Вот накинулись то)). А невестка заведет топ - "свекровь свадьбу оплачивает и лезет с советами" - так на невестку все накинутся)) 100%.

Никакого криминала в ситуации не вижу, ребята молодые, если понимают что сами хорошо не сделают и готовы довериться старшим - их дело. Тем более что судя по всему обсуждение и подготовка идет совместная. Отношения хорошие и замечательно)

Как совет - спросите жениха с невестой - как им будет удобнее - огласить сумму и пусть сами на нее подбирают (как жизненный опыт - неплохо очень), или если Вы им будете предлагать варианты - они выбирать и Вы уже распоряжаться,заказывать все и пр. - После такого разговора все уже точно будет на своих местах)

Автор - вы посмотрите - в этом разделе много полезного, а то боюсь этот топик все таки зафлудят((
Лизун is offline  
Старый 17.01.2012, 10:59
ответ для linakisa , на сообщение « вот это жесть) я бы на месте невесты... »
  #135
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от linakisa Посмотреть сообщение
вот это жесть)
я бы на месте невесты торжественно отдала статус невесты свекрови и замуж бы вообще не пошла)

кошмар,прямо в голове не укладывается такая ситуация..
у меня тоже сначало не укладывалось, пока я не прочитала весь топ от начало до конца.
Автору респект за терпение, каждый раз тактично объяснять, что помощь не в организации свадьбы, а в выполнении плана действия невесты: ведь разум там коллективный, а топ ведет секровь. (складывается впечатление, что свекровь вы мудрая и дружественная)
большая мамаша is offline  
Старый 17.01.2012, 11:22
ответ для Rom@shka , на сообщение « Сын решил жениться »
  #136
Шкодливая
Мега-элита
 
Аватар для Шкодливая
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 2 977


Не в укор автору, просто тема здесь обмусолилась. Как НЕ надо делать! http://forum.littleone.ru/showthread...EE%F2%F7%E5%F2 Автор, скоро свадебная выставка, там можно добыть скидки и посмотреть кучу всего (проводится обычно в конце февраля-начале марта), может, туда съездите с невесткой? вдруг что полезное найдется. Ну и в свадебных салонах можно брать журналы бесплатно, там тоже часто скидочные карты, и инфы много рекламной.
__________________
Just do it!

Шкодливая is offline  
Старый 17.01.2012, 12:32   #137
Rom@shka
Старожил
 
Аватар для Rom@shka
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Практически ЮГ
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
у меня тоже сначало не укладывалось, пока я не прочитала весь топ от начало до конца.
Автору респект за терпение, каждый раз тактично объяснять, что помощь не в организации свадьбы, а в выполнении плана действия невесты: ведь разум там коллективный, а топ ведет секровь. (складывается впечатление, что свекровь вы мудрая и дружественная)
Спасибо!
Вот последние новости с полей: забегали дети, за чаем поменяли вводные. Итак: венчаться они не будут (решили обвенчаться в первую годовщину свадьбы). Лимузин закажем в Гатчине, обычный Линкольн. Притащили мне список гостей на корректировку (кого-то добавить, если вдруг кого-то забыли). Оставили ноутбук с кучей понравившихся фотографий с чужих свадеб. Принесли кусочек ткани для определения цвета. На свадьбе будут танцевать венский вальс (сын - чемпион Северо-Запада по бальным танцам... когда-то был, невестка до сих пор танцует , справятся). На сегодня моя задача - договориться с тренером о тренировках. Кафе и музыкантов возложили на меня, меню будем корректировать. Фото свадебных тортов в ноуте, будем выбирать. Невестка вечером обещала присоединиться к топу и всем рассказать, чем она довольна, чем не очень.
__________________
Взрослый Царевич и маленький Принц-первоклашка!
Rom@shka is offline  
Старый 17.01.2012, 12:33   #138
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Rom@shka Посмотреть сообщение
Мои дети не ждут, что мама всё за них сделает. Просто - попросили помощи и совета, как и что сделать. Как решат - так и будем делать. Скажут - свадьба хиппи, приду в драных джинсах. Это их свадьба, их выбор. Сегодня они мне фотки показывали - где-то что-то накопали уже, а я им. Выбрали мой вариант, потому что я красивее идею нарыла. Но это не касается платья! Там у невестки полная свобода выбора. А сын заказал себе жилет и пластрон (так это называется?), завтра пойду ткань выбирать и начнем шить. Девочки, у меня дурацкий вопрос: зачем невесте подвязка? Чё с ней делать-то? Из чего шить? В интернете посмотрела, конечно. Сшить смогу, только зачем? Или я отсталая совсем?
да я не про Вас и Ваших детей. я в принципе.
а подвязки у меня не было. я о ней понятия не имела. мне сестра перед загсом уже сказала - а подвязка-то у тебя есть? (платье короткое было, вот она и засомневалась), я говорю - нет, а что, без нее не распишут?
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline  
Старый 17.01.2012, 13:35   #139
geneveva77
Частый гость
 
Аватар для geneveva77
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
у меня тоже сначало не укладывалось, пока я не прочитала весь топ от начало до конца.
Автору респект за терпение, каждый раз тактично объяснять, что помощь не в организации свадьбы, а в выполнении плана действия невесты: ведь разум там коллективный, а топ ведет секровь. (складывается впечатление, что свекровь вы мудрая и дружественная)
если бы у меня былая такая свекровь, я была бы только благодарна!
geneveva77 is offline  
Старый 17.01.2012, 13:53   #140
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от geneveva77 Посмотреть сообщение
если бы у меня былая такая свекровь, я была бы только благодарна!
+1. Я была бы счастлива, если бы мне хоть кто-нибудь помог. Дали деньги и сказали-действуй. Жениху тоже лень было и некогда вникать в процесс подготовки.
За полтора месяца я справилась, но к концу мне уже не хотелось никакой свадьбы, я думала только о том, как мы потом отдыхать поедем.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena