Наболело. Моей дочке 7 лет - не может заснуть одна((( - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 03:31   #71
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Я до 10 лет засыпала с родителями только - чтобы сидели или лежали рядом. Ничего, выросла нормальным самостоятельным человеком. Спать однаи по сей день правда не люблю, но вполне себе могу...
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:50   #72
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от karupere Посмотреть сообщение
А можно я Вас спрошу? У вас так с сыном всегда было? И ему все равно кто будет рядом, ребенок или взрослый? А Вы знаете почему так? У меня с ребенком (6 лет дочке) проблема образовалась (с месяц где-то), до истерики не хочет быть БЕЗ взрослых - например - нельзя выходить воспитательнице из группы, то, что полная группа детей не важно, т.е. ВАЖНО, чтобы были взрослые в поле видимости. У вас так было? Что делать-то?
Нет, вот это ему обычно все равно. Только при засыпании обязательно я должна быть задействована (ну если он дома ночует, конечно, а не у бабушки, к примеру). А вот в остальных ситуациях ему все равно. Лишь бы живые существа (хоть кот ).
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 07:25
ответ для Мамати , на сообщение « Я, например , не говорила про... »
  #73
ptitsa77
Ветеран
 
Аватар для ptitsa77
 
Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от Мамати Посмотреть сообщение
Я, например , не говорила про совместный сон , а только про укладываете ребёнка спать. И я сижу или лежу в дочкиной кровати 15 мин. В нашу кровать она не приходит и никогда не приходила. А вот заснуть без меня не может. Ну мне не сложно пошептаться и посекретничать перед сном и полежать рядышком. Засыпает так очень быстро. Мне этот ритуал даже очень нравится. Засыпать доча будет одна, когда САМА этого захочет.
Согласна на 100%. Это наше с ней время перед сном. Как бы я не была "загнана" днем, что бы на меня на работе "не свалилось", -я знаю, и мой ребенок знает, что я в 21-20 я буду в ее комнате, и мы успеем переговорить о самом главном...В последнее время меня посещает какое-то почти физическое ощущение, как это самое время быстро бежит. ДЕТИ РАСТУТ БЫСТРО ОЧЕНЬ.И я буду просто счастлива, если в 12 лет, в 15 лет для нее это будет также нужно и важно-эти 10-15 минут общения со мной перед сном... (хотя сильно подозреваю, что будет не так.И это абсолютно не значит, что вырос инфантильный и несамостоятельный человек, это значит, ...чтобы я здесь не написала-выглядит уж очень патетически- ну просто значит я также нужна ребенку, и для нее также важно поговорить со мной. Как то так.. Сразу оговорюсь: цели вырастить "спартанца", человека с железной волей и нервами у меня нет. Хочется просто благополучного, спокойного и самодостаточного человека
__________________
Нюша и Ксюша
ptitsa77 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 10:38   #74
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


изначально тема была о том, что когда автор уже поговорит с дочкой, почитает сказку и т.д., она вынуждена сидеть рядом и ждать, когда дочка заснет, и видимо ТС это напрягает, потому что иногда это занимает несколько часов, а у нее в общем-то еще хватает дел...

Никто и не отрицает общение с ребенком, и у большинства время действительно перед сном, мы с ребенком читаем сказку, рассказываем друг другу о прошедшем дне, если удалось улечься пораньше и я располагаю временем, мы можем и час болтать, но во-первых я регулирую это время (иногда, могу объяснить что дел много и ограничиться 10 минутами), а во-вторых после задушевных разговоров, ребенок остается в своей комнате засыпать самостоятельно.
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 10:39   #75
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Я до 10 лет засыпала с родителями только - чтобы сидели или лежали рядом. Ничего, выросла нормальным самостоятельным человеком. Спать однаи по сей день правда не люблю, но вполне себе могу...
а что случилось потом: Вы проявили сознательность и стали их отпускать или все же родители стали Вас уговаривать засыпать самой?
__________________



«Упавший духом гибнет раньше срока»
© Омар Хайям
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 10:56
ответ для Айона , на сообщение « Неее... совсем не обязательно. Муж... »
  #76
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Неее... совсем не обязательно. Муж может спать на кухне, на половичке у двери, да с любовницей, наконец
Это только ваши фантазии.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 10:58   #77
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от МорSкая Посмотреть сообщение
Странный вопрос. Я тоже спрошу: а разве нет? Желание спать с любимым мужем более естественно, чем спать с великовозрастным ребенком
Кому как. Я замужем уже 15 лет, и да, муж до сих пор вполне любимый, но спать (именно спать рядышком), мне приятнее с ребенком. Спокойнее. И не надо по три раза за ночь вставать проверять одеяло ..
С мужем жарко, тесно, а он еще может так прижать что дышать невозможно))
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:25   #78
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


у меня подруга до сих пор такая
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 20:17
ответ для mamalumy , на сообщение « Кому как. Я замужем уже 15 лет, и да,... »
  #79
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Кому как. Я замужем уже 15 лет, и да, муж до сих пор вполне любимый, но спать (именно спать рядышком), мне приятнее с ребенком. Спокойнее. И не надо по три раза за ночь вставать проверять одеяло ..
С мужем жарко, тесно, а он еще может так прижать что дышать невозможно))
Я замужем уже 12 лет, и нет ничего приятнее чем засыпать на плече любимого мужчины

И все таки, как реагирует Ваш муж? Спокойно уходит в другую комнату?
__________________



«Упавший духом гибнет раньше срока»
© Омар Хайям
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 20:59
ответ для ptitsa77 , на сообщение « Согласна на 100%. Это наше с ней время... »
  #80
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от ptitsa77 Посмотреть сообщение
Согласна на 100%. Это наше с ней время перед сном. Как бы я не была "загнана" днем, что бы на меня на работе "не свалилось", -я знаю, и мой ребенок знает, что я в 21-20 я буду в ее комнате, и мы успеем переговорить о самом главном...В последнее время меня посещает какое-то почти физическое ощущение, как это самое время быстро бежит. ДЕТИ РАСТУТ БЫСТРО ОЧЕНЬ.И я буду просто счастлива, если в 12 лет, в 15 лет для нее это будет также нужно и важно-эти 10-15 минут общения со мной перед сном... (хотя сильно подозреваю, что будет не так.И это абсолютно не значит, что вырос инфантильный и несамостоятельный человек, это значит, ...чтобы я здесь не написала-выглядит уж очень патетически- ну просто значит я также нужна ребенку, и для нее также важно поговорить со мной. Как то так.. Сразу оговорюсь: цели вырастить "спартанца", человека с железной волей и нервами у меня нет. Хочется просто благополучного, спокойного и самодостаточного человека
10-15 минут никому не жалко для своего ребенка преред сном, но два часа это перебор.
Я ценю время общения со своими детьми, но не часовое укладывание спать.

Как уже говорилось, кому нравится спать с детьми - те спят, долго укладывают и т.д.
Кого это не устраивают находят способы и очень быстро. Опять таки, постоянно идти на поводу у ребенка это слишком.
Айона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena