Гнездо матери-ехидны - 3 - Страница 535 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 09:59   #5341
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Доброе утро!

Цитата:
Сообщение от Любовь моя Посмотреть сообщение
Мои друзья ездили куда-то в ближайший городок типа Иматры или Лапы. 4 года назад там был большой магазин, хозяин русский вроде. Говорили, что там коляски лучше. Возможно, что и другие, но соотношение цена-качество их устроило именно там. Хотя они знатные экономщики.
Но! Они в результате быстро перелезли в слинг, и коляска пошла по рукам. Автокресло для мелкого совсем до сих пор передается, сейчас уже третий или четвертый ребенок в нем катается То есть информация может оказаться устаревшей.
Мы покупали в Лапе, магазин Ластентарвике.


Там же недалеко есть огромный магазин-ангар Тенава Писте.
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline  
Старый 17.01.2012, 10:06
ответ для Assai , на сообщение « Аня, да, если ты напишешь заявление,... »
  #5342
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от Assai Посмотреть сообщение
У меня и так сиси не маленькие Dа они прут и прут, я в ауте Они надеюсь не всю беременность растут?
Я до F доросла и пока вроде остановилась

Цитата:
Сообщение от Assai Посмотреть сообщение
Девочки, кто утриком по 200 мг*2 раза в день пользуется, как у вас снижение дозы происходит?
А то мне прописали по 100 мг два раза в день, я со страху купила по 200 мг
Ну так тебе теперь надолго это удовольствие. Я вот сейчас только-только слезаю.
По 100 мг раз в 3 дня снимать. Я на всякий случай раз в неделю снижаюсь. Ну т.е. первая неделя 100 утром, 200 вечером; вторая - 100 утром, 100 вечером. Третья - только вечером. Четвертая - через день. Ну и все наверно.
__________________
KenzoSandal is offline  
Старый 17.01.2012, 10:08
ответ для Любовь моя , на сообщение « А мы как-то быстро выбрали и... »
  #5343
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от Любовь моя Посмотреть сообщение
А мы как-то быстро выбрали и успокоились
Я тут узнала, что этого имени в святцах нет. Хотя мы крестить вроде и не планировали. Это же ерунда, да?
Так крестить то можно любым именем. И даже вне привязанности к святцам (в смысле, к дате крещения).
Меня вот бабушка крестила наиболее созвучным к моему атата ни фига не славянскому имени.
__________________
KenzoSandal is offline  
Старый 17.01.2012, 10:12   #5344
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от Ночная Птица Посмотреть сообщение
Меня удивляют мои знакомые, которые спрашивают у других моих знакомых, не в положении ли я часом. Сарафанное радио, блин. У меня самой спросить не судьба, видимо.
Ладно знакомые, у меня бабушка папу задалбывала вопросами, когда же мы уже наконец сделаем его дедом.
Когда мы забеременели, папа стойко держал оборону и говорил, что ничего не знает.
После НГ праздников бабушка живот заприметила, папу расколола и его же назвала темнилой за то, что он ей раньше (когда??!) не сказал
На что папа утомленным голосом ей заявил, что это не его живот, поэтому со всеми вопросами он далее просит обращаться по адресу владельцев.
__________________
KenzoSandal is offline  
Старый 17.01.2012, 10:33   #5345
Lenchig
Мега-элита
 
Аватар для Lenchig
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 3 364


Цитата:
Сообщение от mashka-bukashka Посмотреть сообщение
Лена-Ленчиг, ты ж на Гетсе рулишь?

Тебе муж не отдавал такой модный хундаевский брелок (он на кожаной ручке, жутко блестяче-вальяжный и тяжелый) в коробочке Hyundai Brand?
Если нет, то я тебе 20 привезу)) А то жалко, он красивый и правда, но мне-то куда?))))))
Я на Гетце, но брелок мне не достался он ведь тоже на гетце)))
Если тебе не надобно притаскивай! А тебе не тяжело будет?

Цитата:
Сообщение от KenzoSandal Посмотреть сообщение
Так крестить то можно любым именем. И даже вне привязанности к святцам (в смысле, к дате крещения).
Меня вот бабушка крестила наиболее созвучным к моему атата ни фига не славянскому имени.
Я вообще считаю, что крестить другим именем это большой плюс, дурного не "наговорят".
__________________

Lenchig is offline  
Старый 17.01.2012, 11:11   #5346
Смурфа
Активный участник
 
Аватар для Смурфа
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 551


Всем ДУ!

Белка с ППМ!!!!! Это не просто вещь, а ВЕСЧЬ. Мне с моими больными руками, это не просто праздник, а супер помошница.

Любовь моя, с девчушкой!

Я вот уверенна, что у меня деваха, но сегодня сон приснился, что делали узи, а там яйки и писюн. Проснуась в холодном поту. Муж говорит, ну вещий сон (они у меня часто бывают), а я говорю, так уже снился. что девчушка и имя мальчиковское не подобрать...... в общем ждем узи.... Я бы хотела косичек и т.д. только без розового. А как по забором лазить я ее научу.)))
Смурфа is offline  
Старый 17.01.2012, 11:21   #5347
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Девочки, внимательно слушаю советы по улучшению лактации. У меня вроде чего-то пошло, я пока сцеживаюсь. К 11 идти кормить Ваську, хочу чтобы ей уже было чего поесть. Самой ей высасывать пока тяжело, поэтому надо чтоб модоко хорошо шло. А у меня пока меееедленно по капельке и то если сильно надавить.
Чаи для лактации попила. Мож массаж груди какой?
Срочно!
Mammifere is offline  
Старый 17.01.2012, 12:00   #5348
Любовь моя
Старожил
 
Аватар для Любовь моя
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1 238


Цитата:
Сообщение от Lenchig Посмотреть сообщение
Я на Гетце, но брелок мне не достался он ведь тоже на гетце)))
Если тебе не надобно притаскивай! А тебе не тяжело будет?


Я вообще считаю, что крестить другим именем это большой плюс, дурного не "наговорят".
Вот мы вроде не слишком религиозные, крестить вообще не собирались. Меня крестили в восьмом классе, когда я уже года два как просила. Ну то есть решение именно мое было. Маму крестили лет в пятьдесят
Но вот засело в голове, что имя по святцам выбирают, и все тут Спасибо, что успокоили
Цитата:
Сообщение от Смурфа Посмотреть сообщение
Всем ДУ!

Белка с ППМ!!!!! Это не просто вещь, а ВЕСЧЬ. Мне с моими больными руками, это не просто праздник, а супер помошница.

Любовь моя, с девчушкой!

Я вот уверенна, что у меня деваха, но сегодня сон приснился, что делали узи, а там яйки и писюн. Проснуась в холодном поту. Муж говорит, ну вещий сон (они у меня часто бывают), а я говорю, так уже снился. что девчушка и имя мальчиковское не подобрать...... в общем ждем узи.... Я бы хотела косичек и т.д. только без розового. А как по забором лазить я ее научу.)))
Ой, мне и девочки снились, и мальчики - это не всегда гарантия. Но у меня было такое: мы обсуждаем наши планы на сына, а я понимаю, что не видать мне его в этот раз, вот девица будет и все тут. То есть это именно не мое пожелание было, а некое ощущение
А еще забавно, у меня подруга есть, мы с ней дружим с трех лет Очень мы разные, но все равно самые близкие. Так вот, еще когда я сюда переехала, она мне вдруг пишет, а не беременна ли я? Я пишу, что вроде нет, через пару дней тестик - и опа! Оно! Ей, оказывается, приснилось
И накануне узи пишет мне, что ей приснилось, что у нас девочка. Опять в точку
Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Девочки, внимательно слушаю советы по улучшению лактации. У меня вроде чего-то пошло, я пока сцеживаюсь. К 11 идти кормить Ваську, хочу чтобы ей уже было чего поесть. Самой ей высасывать пока тяжело, поэтому надо чтоб модоко хорошо шло. А у меня пока меееедленно по капельке и то если сильно надавить.
Чаи для лактации попила. Мож массаж груди какой?
Срочно!
Лариса, ты бы Вике позвонила, она же предлагала свою помощь.
__________________
Любовь моя is offline  
Старый 17.01.2012, 12:04   #5349
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от Любовь моя Посмотреть сообщение

Лариса, ты бы Вике позвонила, она же предлагала свою помощь.

+1 Я только что зашла, и то случайно. А Ларисе в 11 кормить - не актуально будет уже.


У меня Демид крещен другим именем специально. И крестницы мои тоже другими именами, тут главное не забыть кого как покрестили.
К святцам никак не привязывали.
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline  
Старый 17.01.2012, 12:04   #5350
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Девчонки, представляете, вдруг обнаружилось, что моя одногруппница ровно на том же сроке, что и я))
Бывают же совпадения!


А снятся мне в основном мальчики. Причем еще с тех пор, когда беременностью (и планами на нее) и не пахло.
KenzoSandal is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena