Взгляд со стороны-идти ли в школу? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 12:04
ответ для pogranec , на сообщение « Это что за специалисты такие???? У нас... »
  #141
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Это что за специалисты такие???? У нас девчонка учится, у которой передние зубы только во втором классе меняться начали - гораздо более готова к школе, чем мой сын, у которого как раз большинство передних зубов поменялось к 7 годам. Т.ч. связь какая-то надуманная, ИМХО.
Не бывает правил без исключений - аксиома.
А что касается специалистов, то те, от кого я это не раз слышала, заслуживают моего доверия (с моим ну очень порой критичным мнением). Вот и сейчас погуглила: http://www.school755.ru/?r=184
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:05   #142
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
За всеми дебатами совершенно забыла упомянуть такой банальный критерий готовности ребенка к школе, как зубы. Тут всё у каждого индивидуально: у кого-то они в пять меняются, у кого-то - только после семи. 6-7 выпавших передних зубов специалистами рассматривается как потенциальная готовность (мозга) к школе...;-)
Может, ребенок даже по этому признаку не готов, да плюс астма...
Кстати, я тоже этот критерий слышала от психологов (которых мы проходили перед тем, как решиться идти в школу в 6.2 или нет), но скорее как шуточный У Юльки одного зуба не хватало.
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:06
ответ для The best one , на сообщение « Может и бред, если Вы не признаете... »
  #143
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
Может и бред, если Вы не признаете зависимость эмоционального и психического развития ребенка от физического. Доказывать и аргументировать не стану - просто упомянула для сведения.
Дык, зубы могут и поменяться, а рост, например, маленький и сам ребёнок не сильный. У моей дочки сейчас выпадают верхние единички, нижние поменялись, двойки - качаются. Т.ч. "по зубам" - готова к школе будет. А вот росту в ней сейчас 112 см., да и нести сумку с тремя рабочими тетрадками до 4-го этажа - проблема...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:08
ответ для The best one , на сообщение « Не бывает правил без исключений -... »
  #144
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
Не бывает правил без исключений - аксиома.
Если судить по нашему классу, то у нас, скорее, поменявшиеся 6-7 передних зубов у первоклассников было исключением... Про моего все говорили - какой зубастый
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:10
ответ для pogranec , на сообщение « Дык, зубы могут и поменяться, а рост,... »
  #145
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Дык, зубы могут и поменяться, а рост, например, маленький и сам ребёнок не сильный. У моей дочки сейчас выпадают верхние единички, нижние поменялись, двойки - качаются. Т.ч. "по зубам" - готова к школе будет. А вот росту в ней сейчас 112 см., да и нести сумку с тремя рабочими тетрадками до 4-го этажа - проблема...
божежмой)) мы сейчас разве о весе и росте говорим, перечисляя критерии готовности к школе? есть дюймовочки, которые никогда выше 150 не будут. это совсем не уменьшает их возможные интеллектуальные и социальные успехи.
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:11   #146
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Если судить по нашему классу, то у нас, скорее, поменявшиеся 6-7 передних зубов у первоклассников было исключением... Про моего все говорили - какой зубастый
я тут допустила оплошность: не полностью поменявшихся, а начавших выпадать и меняться...
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:12
ответ для The best one , на сообщение « божежмой)) мы сейчас разве о весе и... »
  #147
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
Может и бред, если Вы не признаете зависимость эмоционального и психического развития ребенка от физического.
Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
божежмой)) мы сейчас разве о весе и росте говорим, перечисляя критерии готовности к школе?
Мне показалось, что вес и рост в совокупности с мышечной силой - это как раз и есть критерии физического развития... гораздо более явственные критерии, нежели наличие коренных зубов...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:16
ответ для pogranec , на сообщение « Мне показалось, что вес и рост в... »
  #148
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
гораздо более явственные критерии, нежели наличие коренных зубов...
ага

зубы в нашем мрачном климате вообще мало говорят о развитии. Они больше могут говорить о количестве и качестве пребывания ребёнка на солнце
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:19   #149
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


У девочки той проблема не в том, что она на неделю младше, просто что то не срослось. Если вы для своего конкретного ребенка нашли выход, то это здорово. Теперь посмотрите на Вашу нагрузку, она не хилая, это ведь правда. И начали вы давно, втянулись, справляетесь, мы тоже начали давно, у моей тоже не все шоколадно было, втянулись и справляемся. Ребенку автора только предстоит. Я побоялась бы советовать им торопиться. подружкиному сыну не особо помог бассейн, он клево плавает, он большой уже, но астма не особо его отпускает и в подростковом возрасте хорошо нагнала имено во время перехода из прогимназии с маленькими классами в среднюю школу. Он учился прекрасно, а стал нездорово, он утомляется быстрее и больше чем одноклассники, стал рассеяный и не внимательный. Голова хорошая, олимпиады все его, но обучение в самой школе яжко дается. Им домашнее шили, они отказались, конечно интересней в школе, но тяжело ему. Все эти болячки так любят омрачнять переходный возраст, с 6-7 тоже переходный. Вы не испугались, Вам респект. А я бы испугалась. Я отправила свою и боюсь, что нас закопают на ровном месте, как ее другую одноклассницу, которая чего то там не умела и привяжутся к нашим логопедическим особенностям. А они есть и не приятно всплывают иногда.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:20
ответ для pogranec , на сообщение « Мне показалось, что вес и рост в... »
  #150
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Мне показалось, что вес и рост в совокупности с мышечной силой - это как раз и есть критерии физического развития... гораздо более явственные критерии, нежели наличие коренных зубов...
количество зубов у всех одинаково (не будем брать клинические случаи),
а вот рост и вес - генетически обусловлены. мышечная сила - тоже различна. есть активные дети, постоянно двигающиеся, прыгающие, бегающие, лазающие... а есть и такие, кто спокойно качается на качелях, наблюдая за происходящим со стороны. эмпирики. я бы по этим критериям не сопоставляла;-)
The best one is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena