Какой текст для заявления по расчету декретных по старой схеме? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 14:56
ответ для Кукина , на сообщение « А если я на этом месте работы... »
  #31
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Кукина Посмотреть сообщение
А если я на этом месте работы отработала год,нужны ли мне какие-нибудь справки с предыдущих мест работы???
по-старому расчету, если мне не изменяет память, как раз за год берется зп. Мне просто никаких справок вообще не нужно было, у меня свое предприятие ( даже два, громко сказано, но все же))))) Поэтому мы с бухгалтером просто еще в начале беременности посчитали, как будет выгодней и сделали мне соответствующую ЗП). Думаю, вы тоже можете подойти поговорить с бух-тером, если, конечно, у Вас в фирме нормальные отношения. Или попробуйте сами найти в нете инфу по расчету декретных и посчитать сами, а там уж напишите соответствующее заявление, по какому расчету хотите получить декретные.
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:19   #32
Кукина
Участник
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 159


просто я очень далека от бухгалтерии))и уже пыталась посчитать по формуле.но ничего там не поняла))
Кукина is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:52   #33
Virtana
Элита
 
Аватар для Virtana
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: петроградская-ветеранов
Сообщений: 2 214


девочки а если график работы 2 через 2 то как высчитывать????сколько реально отработала или сколько календарных рабочих дней-если календарных-то совсем мало получится
__________________
раньше я была ksusha93.но сейчас столько ksush с циферками на конце появилось,что противнаааааааа,пришлось меняться
Virtana is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:22   #34
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Кукина Посмотреть сообщение
просто я очень далека от бухгалтерии))и уже пыталась посчитать по формуле.но ничего там не поняла))
поспрашивайте у подружек, может найдете среди них знающих бух учет, ну помогут же))). В конце концов в ЖК пообщайтесь, я когда на приемы ходила - видела беременных бухгалтеров))))). Ну не откажут Вам, полагаю.
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:22   #35
Sunbeam
Участник
 
Аватар для Sunbeam
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Ильюшина ул.
Сообщений: 154


Добрый день. Скажите, пожалуйста, правда ли что с 1 января 2012 года декретные рассчитываются только по новому порядку, т.е. за период за 2 года? Или можно еще выбрать, каким способом рассчитывать?
__________________
Sunbeam is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:15   #36
Чери
Активный участник
 
Аватар для Чери
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 573


Можно, до конца 2012 года.
Часть 2 статьи 3 Федерального закона № 343-ФЗ как раз и гласит, что "Пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года (включительно), по заявлению застрахованного лица могут быть назначены, исчислены и выплачены по нормам Федерального "закона" от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), в том числе с применением при определении среднего заработка, исходя из которого исчисляются указанные пособия, предельной величины базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации, установленной Федеральным "законом" от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" в 2010 году."
Чери is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:32   #37
Кукина
Участник
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 159


ой,спасибо Вам огромное!!а это заявление на расчет по старому нужно вместе с больничным предоставить??
Кукина is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:48
ответ для Кукина , на сообщение « ой,спасибо Вам огромное!!а это... »
  #38
Lenusik24
Частый гость
 
Аватар для Lenusik24
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 43


Девочки а кто знает декретные деньги которые нам начисляются единовременной выплатой за 3 месяца которые мы сидим на больничном с 30 нед. Как они начисляются? Просто до января у меня была зарплата 15-18 тыс а щас подняли до 25 тыс. в декрет я выхожу с 23 января, кто знает подскажите?
__________________
Lenusik24 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:51   #39
Lenusik24
Частый гость
 
Аватар для Lenusik24
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 43


И ещё при моей зарплате 15-18 тыс. у меня ещё и премиальные были приблизительно 50 - 60 тыс. за год они учитываются при расчете ежемесечных выплат по уходу за ребенку? И могу ли я попросить бухгалтерию что бы она расчитала мне эти ежемесечные выплаты из расчета за 2010 год?
Lenusik24 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena