Вопрос к тем, у кого СС - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 14:22
ответ для shpasya , на сообщение « Вопрос к тем, у кого СС »
  #51
DR303
Участник
 
Аватар для DR303
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Нарвская
Сообщений: 129


засыпаем примерно в 11-12 вечера. На засыпание даю грудь, обычно крепко засыпает - перекладываю в его кроватку. Примерно в 2.00 просыпается покушать, я к этому времени ложусь и уже беру его а себе (спим втроем с папой).
У нас двухспальная кровать. С одной стороны приставлена его кроватка, с другой папа.) Ухожу в туалет когда реб. спит.

В новый год поспали с 10до 11 вечера, а потом не спали до 5-ти утра у нас были гости, и видимо из-за этого он подъедал и дальше к людям хотелось.)
На следующий день заснули в 4 утра, а еще на следующий - сон нормализовался.
DR303 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 15:14   #52
shpasya
Участник
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Роза без шипов Посмотреть сообщение
Да-да, и неважно, что единственному кормильцу в семье нужно выспаться перед тяжелым трудовым днем, и еще за руль сесть. Ему ведь на работе не прикорнуть, как той же маме, например, в дневной детский сон... Это еще при условии, что ребенок единственный. Вот такая "забота" о супруге и других детях...
Вот только не надо про "прикорнуть маме днем"! И про дневной детский сон не надо...Я понимаю, у всех по-разному, в этом и беременном разделах спрашивают - как все успеть с малышом, все пишут - фигня, легко, ребенок все время спит...а я читаю и меня прямо трясет...Вот у меня ребенок днем НЕ СПИТ ДОМА!!! Я 5 часов в общей сложности наяриваю с коляской по улице, а дома еще дела делать надо, тот же прикорм приготовить.
Муж в основном спит с нами, отселяем только если болеет. И он просыпается и держит мелкого. если я ночью иду в туалет, и у нас прекрасные отношения -не только мы заботимся и ходим на цыпочках, но и папа о нас заботится, и в выходные одну прогулку в день гуляет, упрашивая меня поспать. И это НОРМАЛЬНО!!! А утреннюю выходную прогулку однозначно гуляю я - муж отсыпается. И это тоже НОРМАЛЬНО!
Рррр, задело меня за живое.
shpasya is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 15:32   #53
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от shpasya Посмотреть сообщение
Вот только не надо про "прикорнуть маме днем"! И про дневной детский сон не надо...Я понимаю, у всех по-разному, в этом и беременном разделах спрашивают - как все успеть с малышом, все пишут - фигня, легко, ребенок все время спит...а я читаю и меня прямо трясет...Вот у меня ребенок днем НЕ СПИТ ДОМА!!! Я 5 часов в общей сложности наяриваю с коляской по улице, а дома еще дела делать надо, тот же прикорм приготовить.
Муж в основном спит с нами, отселяем только если болеет. И он просыпается и держит мелкого. если я ночью иду в туалет, и у нас прекрасные отношения -не только мы заботимся и ходим на цыпочках, но и папа о нас заботится, и в выходные одну прогулку в день гуляет, упрашивая меня поспать. И это НОРМАЛЬНО!!! А утреннюю выходную прогулку однозначно гуляю я - муж отсыпается. И это тоже НОРМАЛЬНО!
Рррр, задело меня за живое.

Я Вас очень хорошо понимаю, у меня старший ребенок спал только на улице, тоже "нарезала" круги по нескольку часов. Выручала лоджия, когда на улице было совсем "светопредставление". Ну, вот такая индивидуальная особенность.

Но, будем справедливы, есть и счастливые мамочки, чьи дети дома благополучно спят, и днем, и ночью. Они таки есть...)))
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 16:14   #54
shpasya
Участник
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Роза без шипов Посмотреть сообщение
Я Вас очень хорошо понимаю, у меня старший ребенок спал только на улице, тоже "нарезала" круги по нескольку часов. Выручала лоджия, когда на улице было совсем "светопредставление". Ну, вот такая индивидуальная особенность.

Но, будем справедливы, есть и счастливые мамочки, чьи дети дома благополучно спят, и днем, и ночью. Они таки есть...)))
Есть, есть...я настраивалась на то, что буду такой счастливицей...надо было готовиться к худшему, тогда бы меня это не так выбило из равновесия.
Лоджия у нас не канает, высочество требует, чтобы его катали.
Так что мамин труд приравнян к папиному. ночью скачем оба!
shpasya is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 20:34
ответ для shpasya , на сообщение « Вопрос к тем, у кого СС »
  #55
Рыжая пантера
Гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от shpasya Посмотреть сообщение
Прошла новогодняя ночь и стало мне интересно.

Мамы, у кого СС, а особенно СС с постоянным подсосом:
1. Во-сколько вы ложитесь с детками и как управляетесь с вечерними делами?
2. Если муж спит отдельно, как поступаете, если ночью надо в туалет?
3. И, наконец, как с новогодней ночью? Спали? Вытащили ребенка с собой за стол? Усыпили, обложили подушками и пошли праздновать?
ложимся в 23
в туалет встаю часто и по быстрому))) но деть спит, ттт, хорошо
новогоднюю ночь пыталась уложить - не успела - пробили куранты, просидел с нами до пол третьего, потом сам уснул - первый раз в жизни))), утром встал в свое время как обычно
Рыжая пантера is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena