Какой марки у вас посуда? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 20:40   #11
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


набор кастрюль Таллер, икеевская одна есть с черными ручками, финский набор OPA (ручки на кастрУлках и на крышках не греются), три глиняных итальянских разных размеров.
сковородки - одна чугунная немецкая, остальные меняю потихоньку на тефаль, надоело каждый год новое барахло покупать...
посуда икея - пока к ней нареканий нет...лиминарк нравится
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:43   #12
Vatsa
Старожил
 
Аватар для Vatsa
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 442


Кастрюли разные, а вот сковородки - Ронделл. Очень ими довольна!! Не дешевые, конечно, зато не поцарапать их, любыми лопатками можно пользоваться, да и вилкой подцепить или ножом - вреда никакого.
Vatsa is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:47
ответ для Vatsa , на сообщение « Кастрюли разные, а вот сковородки -... »
  #13
Зеленоглазая пантера
Частый гость
 
Аватар для Зеленоглазая пантера
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: рядом с Елизаровской
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Vatsa Посмотреть сообщение
Кастрюли разные, а вот сковородки - Ронделл. Очень ими довольна!! Не дешевые, конечно, зато не поцарапать их, любыми лопатками можно пользоваться, да и вилкой подцепить или ножом - вреда никакого.
Я вот тут пару нашла инет-магазинов где Ронделл по приемлимым ценам http://www.svstime.ru/good127249.html и вот тут http://123sp.ru/rondell-flamme-rds-340/ цена примерно одинаковая. А вот в последнем магазине еще и Таллер есть. Вот не пойму чем Таллер от Рондела отличается? Ценой то явно существенно Вроде и дно и там и там навороченное и ручки силиконовые и т.д. Ну почему , блин , такая разница в цене? Я все же к этим двум маркам склоняюсь, дело за малым, что купить Таллер или Ронделл? Девушки, помогайте!!!! Спасибо всем за ответы
Зеленоглазая пантера is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:49
ответ для Persik , на сообщение « набор кастрюль Таллер, икеевская одна... »
  #14
Зеленоглазая пантера
Частый гость
 
Аватар для Зеленоглазая пантера
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: рядом с Елизаровской
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
набор кастрюль Таллер, икеевская одна есть с черными ручками, финский набор OPA (ручки на кастрУлках и на крышках не греются), три глиняных итальянских разных размеров.
сковородки - одна чугунная немецкая, остальные меняю потихоньку на тефаль, надоело каждый год новое барахло покупать...
посуда икея - пока к ней нареканий нет...лиминарк нравится
А вот что лучше все же, чугунные сковородки или Тефаль? Я как-то к чугунным привыкла, но раз решила посуду обновлять, может тогда и чугунные на Тефаль поменять?
Зеленоглазая пантера is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:09   #15
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от Зеленоглазая пантера Посмотреть сообщение
А вот что лучше все же, чугунные сковородки или Тефаль? Я как-то к чугунным привыкла, но раз решила посуду обновлять, может тогда и чугунные на Тефаль поменять?
смотря для чего и к чему привыкли
я бы не стала проводить прямо таки уж параллель между ними
я не могу жарить картошку в чугуне - прилипает, а мясо жарится великолепно. Опять же, что потушить, чтоб потомилось -я выбираю чугун
а тефаль нежно люблю за качество
ну вот сейчас читаю, что есть еще лучше варианты с тефлоновым покрытием, которые и вилкой "царапать" можно..пошла матчасть изучать

насчет того,что купить - не знаю...сходите пощупайте, к чему душа ляжет, я считаю в плане кастрюль обе марки одинаково хороши... единственно, помимо всяких основных моментов, я бы обратила внимание на нагрев ручек, у меня набор - ручки греются, не критично, но все же лучше когда этого нет.
Силиконовые ручки у Таллера, кстати, тоже нагреваются как сказали мне девушки в Максидоме
__________________
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:17   #16
Щенячий восторг
Ветеран
 
Аватар для Щенячий восторг
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от Зеленоглазая пантера Посмотреть сообщение
А вот что лучше все же, чугунные сковородки или Тефаль? Я как-то к чугунным привыкла, но раз решила посуду обновлять, может тогда и чугунные на Тефаль поменять?
У моего мужа после блинов приготовленных в сковородках с тефлоновым покрытием (сковороды не ободранные) появляется изжога, а после чугунных такого нет. распрощалась с тефлоном, готовлю либо в чугунных сковородках либо в сковороде фирмы "Цептор" (но цены в цепторе), Есть также цепторная кастрюля, тоже очень довольна
__________________
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...Сидят рисуют!
Надежда - это Я
Щенячий восторг is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:00   #17
Elea
Элита
 
Аватар для Elea
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 379


Цитата:
Сообщение от Grazzia Посмотреть сообщение
А чем Нева не понравилась?
Покрытие достаточно быстро "полетело", хотя только силикон или дерево (лопатки, ложки, ножи) использовала. Один продавец сказал что у НЕВЫ есть какая-то супер линия, которая очень даже... но вот свою линию не помню (к сожалению)...
Elea is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:12
ответ для Persik , на сообщение « смотря для чего и к чему привыкли я бы... »
  #18
Зеленоглазая пантера
Частый гость
 
Аватар для Зеленоглазая пантера
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: рядом с Елизаровской
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
смотря для чего и к чему привыкли
единственно, помимо всяких основных моментов, я бы обратила внимание на нагрев ручек, у меня набор - ручки греются, не критично, но все же лучше когда этого нет.
Силиконовые ручки у Таллера, кстати, тоже нагреваются как сказали мне девушки в Максидоме
Тогда все же на Ронделл разорюсь, приятельница говорит, что у них не греются ручки, кстати нашла тут статейку про Ронделл и Таллер, почитала, все же выберу Ронделл http://123sp.ru/blogs/.:))
Зеленоглазая пантера is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:13
ответ для Щенячий восторг , на сообщение « У моего мужа после блинов... »
  #19
Зеленоглазая пантера
Частый гость
 
Аватар для Зеленоглазая пантера
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: рядом с Елизаровской
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Щенячий восторг Посмотреть сообщение
У моего мужа после блинов приготовленных в сковородках с тефлоновым покрытием (сковороды не ободранные) появляется изжога, а после чугунных такого нет. распрощалась с тефлоном, готовлю либо в чугунных сковородках либо в сковороде фирмы "Цептор" (но цены в цепторе), Есть также цепторная кастрюля, тоже очень довольна

Ну я привыкла в чугуне жарить и парить, наверное с ним не расстанусь))) А блинчики какие на чугунной сковородке получаются
Спасибо, всем ответившим Действительно, помогли, девочки
Зеленоглазая пантера is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:32   #20
Лело
Старожил
 
Аватар для Лело
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красносельское ш., 54
Сообщений: 1 283


Кастрюли и сковородки - Икеа.
Тарелки - Люминарк
Чашки - Тескома.
Лело is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena