(_Июль 2008. Год 2012_) - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 23:22   #911
Щаслифка
Элита
 
Аватар для Щаслифка
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: юг города
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Вот на это основной расчет и надежда, что ребенка будет тянуть именно в ту среду, к которой он привык, в которой он вырос.
Ну в общем-то все всё уже обсудили, пока меня не было, и правильно были сделаны выводы - в определенном возрасте ребенка тянет совсем в другую сторону, увы. У меня достаточно знакомых из таких "неравных" браков, причем у всех разная ситуация. Одни (муж вообще без образования, жена - с ВО, медалистка в школе, умничка) - прозрели уже через три года (год со свадьбы), она говорит: "Где были мои глаза?.." и т.п. Вторые (муж - кандидатскую защитил, занимает высокий пост в одной крупной компании в городе, жена - едва лишь закончила колледж, и то в этом году, в 38 лет) счастливы уже 20 лет, при этом непонятно как, круг общения совершенно разный с виду
Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
вот именно это и заставляет меня нервничать...ибо если бы не рентгены - я никогда в жизни бы не предположила что у нее такая болячка... и еще страшнее что я не понимаю что это и откуда.
Скорее бы уже этот рентген
Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
в 38 должны упечь. но мне надо ДР дочери подруги отпраздновать 4.02 и 13.02 мужж идет на Рамштайн. желательно, чтобы в этот день я уже хотя бы вторые сутки лежала с младенчиком
вообщем, как обычно - четкий план
И я даже сильно удивлюсь, если хоть что-то у вас пойдет не так

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А вообще не понимаю сути проблемы, есть необходимость сдать анализ, лучше, конечно, по доброй вол, но если анализируемый против, значит демократия заканчивается, попа раздвигается, скотч приклеивается. Да он рот раскрывать для поорать больше будет, чем анализ этот берут!
Супер Медея, это один из лучших твоих перлов Предлагаю запатентовать и продавать частным лабораториям право повесить сие произведение искусства на двери в кабинет

Цитата:
Сообщение от Берёза Посмотреть сообщение
если его на улице спрашивают, как зовут, он говорит, что его зовут мальчик
Даша вообще долго делала "взгляд исподлобья", могла за меня спрятаться, отвернуться, не со всеми шла на контакт. Да и сейчас далеко не каждому скажет, как ее зовут. Это ж ТДОшники, они такие
__________________

Моя жизнь - SEO, SMM и любовь
Щаслифка is offline  
Старый 17.01.2012, 23:25   #912
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
а он не рассказывает, как слышал такие слова, как "о, да.. хорошо, глубже " или "прости, дорогая, я нечаянно?"
Цитата:
Сообщение от Берёза Посмотреть сообщение
при людях мне как-то неудобно орать и рвать ребенку попу.
Цитата:
Сообщение от Берёза Посмотреть сообщение
у нас вот защита попы,
кстати, муж видит в этом повод для гордости
Жжоте девки.
Яша на вопрос как тебя зовут ответит "вонючка", ну, если тётя ему особенно нравится.
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline  
Старый 17.01.2012, 23:35   #913
Щаслифка
Элита
 
Аватар для Щаслифка
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: юг города
Сообщений: 2 346


Вот. Хотела еще поделиться, как мы решили проблемы с котовонюченьем. А мы ее решили ТТТЧНС В общем, мы перевели кота на силикагелевый наполнитель. А кот у нас, как я уже упоминала, просто подарок, а не кот, покладистый, он не вредничает, и на корм другой перевелся легко и на туалет также - вообще не заметил. Вопщем, сначала мы купили какой-то не сильно дорогой, но сразу заметили разницу - запаха нет в принципе. У нас 4 дня стоял один лоток, не меняли ни разу и ни намека на запах При том, что деревянный мы меняли уже после каждого раза, ловили кота "на выходе" и мыли лапы Короче, боролись по полной. Минус у того наполнителя был в том, что он достаточно мелкий и с кругленькими гранулами - кот его легко разбрасывал нечаянно, а он потом раскатывался везде, фик поймаешь. Сейчас папа, посоветовшись с теткой в магазине, купил такой, и теперь не жизнь, а малина ваще Лотка хватает на неделю, пачки - на месяц. Он крупный, в форме камешков, неровный, кот больше пары штук не может выбросить, и те рядом, не закатишь никуда. Запаха нет, менять ничо ежедневно не надо, кот доволен-счастлива мама С этими наполнителями исчезла и проблема "запаха на лапах" - он впитывает все моментально, кот может копаться - ему уже все равно ничего не достанется Вопщем, кот ароматен, могу даже поцеловаться с ним иногда
__________________

Моя жизнь - SEO, SMM и любовь
Щаслифка is offline  
Старый 17.01.2012, 23:57   #914
Kastra
Хранитель
 
Аватар для Kastra
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщений: 10 266


Цитата:
Сообщение от Щаслифка Посмотреть сообщение
Минус у того наполнителя был в том, что он достаточно мелкий и с кругленькими гранулами
Мы их до сих пор из углов кое-где достаем...
__________________
Kastra is offline  
Старый 18.01.2012, 00:03
ответ для Kastra , на сообщение « Мы их до сих пор из углов кое-где... »
  #915
Щаслифка
Элита
 
Аватар для Щаслифка
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: юг города
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
Мы их до сих пор из углов кое-где достаем...
Мы тоже
__________________

Моя жизнь - SEO, SMM и любовь
Щаслифка is offline  
Старый 18.01.2012, 00:21
ответ для Meoth , на сообщение « Жжоте девки.:)) Яша на вопрос как тебя... »
  #916
kiranik
Активный участник
 
Аватар для kiranik
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Жжоте девки.
Яша на вопрос как тебя зовут ответит "вонючка", ну, если тётя ему особенно нравится.
Ура, ура!! Я особенно нравлюсь Яшику
__________________
Поверьте, я-Ангел, просто на метле быстрее
kiranik is offline  
Старый 18.01.2012, 00:34
ответ для kiranik , на сообщение « Ура, ура!! Я особенно нравлюсь Яшику ;) »
  #917
golybka
Элита
 
Аватар для golybka
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 079


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
нуачё в шоке.. услышал где-то.. чтобы "запомнить" что-то - событие, слово - надо, как минимум, это слово уметь "проговорить" мысленно, чтобы оно записалось в память.. ведь человек мыслит и думает "словами", а слова берутся только уже из опыта своего взросления.. поэтому мы и помним себя только с той поры, когда мы уже могли конкретное событие "запомнить" словами, которые мы знаем.

а младенцы - даже если слышат речь - не могут идентифицировать и запомнить её, т.к. у них нет накопленного опыта еще в принципе опознавания предметов, действий и запоминания образов)
так ему 3 года всего, вот мы и удивляемся
__________________
golybka is offline  
Старый 18.01.2012, 00:56
ответ для golybka , на сообщение « так ему 3 года всего, вот мы и... »
  #918
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Цитата:
Сообщение от kiranik Посмотреть сообщение
у моей свекрови такая штукенция стоит
У наших друзей тоже есть, только поустойчивее, не на одной ножке.

Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
нуачё в шоке.. услышал где-то.. чтобы "запомнить" что-то - событие, слово - надо, как минимум, это слово уметь "проговорить" мысленно, чтобы оно записалось в память.. ведь человек мыслит и думает "словами", а слова берутся только уже из опыта своего взросления.. поэтому мы и помним себя только с той поры, когда мы уже могли конкретное событие "запомнить" словами, которые мы знаем.

а младенцы - даже если слышат речь - не могут идентифицировать и запомнить её, т.к. у них нет накопленного опыта еще в принципе опознавания предметов, действий и запоминания образов)
Я много помню из детства, когда еще ходить не начала нормально, правда, понимать эти воспоминания начала гораздо позже. Понимаю, что делала не то,что мне говорили

Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Купили мне новый комп, ноут лежит на полочке.
Оля: Это чей компьютер, папин?
Я: нет, мой. Подрастешь, тебе подарим.
Оля: нет, мне бабочка нужна
Я:А компьютер не нужен?
Оля:нет, я сама себе куплю, когда вырасту
__________________

Восточная Сказка is offline  
Старый 18.01.2012, 01:16   #919
ЛуКашатаН
Ветеран
 
Аватар для ЛуКашатаН
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: пр. Славы, 40
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Я много помню из детства, когда еще ходить не начала нормально, правда, понимать эти воспоминания начала гораздо позже. Понимаю, что делала не то,что мне говорили
я помню, как лежала в люльке, меня мама в ней по улице везла домой из поликлиники. Была весна-лето осень, т.е. на деревьях листья были. Мама мне что-то говорила, а ей отвечала. Но она меня не понимала. Помню, что мне это было не приятно, мне очень хотелось ей что-то донести.
Анализируя, это было в возрасте до полугода, т.к. я апрельская, а листва на деревьях у нас до октября где-то висит. Это мое самое раннее воспоминание. Достоверность воспоминаний проверить сложно, т.к. сами понимаете, ничего такого особенного в них нет, кроме того, что я помню это.
А одна моя подруга до сих пор помнит вкус манежа, в котором она сидела маленькой. И внешний его вид помнит. И этот самый вид и то, что она действительно в таком сидела и грызла его - подтверждается ее родительницей.
__________________
ЛуКашатаН is offline  
Старый 18.01.2012, 01:30
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #920
ЛуКашатаН
Ветеран
 
Аватар для ЛуКашатаН
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: пр. Славы, 40
Сообщений: 852


Ромке сегодня ножки загипсовали. Теперь неделю будет вонючим, т.к. купать нельзя, даже попу подмыть. Сплошные памперсы-салфетки будут, никакого голопопства, чтобы не намочить гипс И опасным стал ребенок - на руки брать опасно, как ножкой дернет, так у меня синяк. За сегодняшний день моя правая коленка уже сдалась и готова отвалиться, т.к. мальчик лупит ногами четко в одну точку. Даже "смягчатели" в виде паралоновых губок, приделанных на его загипсованные пятки, не помогают, он умудряется ударить твердым местом по мне. И еще вот-вот вылезут окончательно верхние два зуба. Так что на следующей неделе, когда ему снимут гипс, зубы будут на месте и отит пройдет, я надеюсь, на спокойную жизнь Еще бы Оля чудесным образом стала паинькой, вообще было бы все шоколадно
__________________
ЛуКашатаН is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena