Откосы после установки стеклопакетов - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 01:54
ответ для oksanoo , на сообщение « Откосы после установки стеклопакетов »
  #11
theftp
Участник
 
Аватар для theftp
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 188


Доместосом для унитаза? Или для окон что-то специальное есть?
theftp is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:23
ответ для oksanoo , на сообщение « Откосы после установки стеклопакетов »
  #12
я-я-я
Активный участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение
Чем лучше отделывать откосы внутри квартиры пластиком или гипсокартоном? Как в уходе крашеный гипсокартон? Его ж мыть надо периодически...И с чем дальше теплее жить. У нас старый фонд, откосы большие.
откосы в оконном проёме даже более важная вещь, чем само окно.
финишное покрытие может быть любым: гипрок с покраской водоэмульсионкой или сэндвич панель(2 листа пластика, между ними вспененный материал). гипрок, как правило, используется влагостойкий, водоэмульсионка выдерживает влажную (протирку влажной губкой, но не поливания водой), но периодически придётся подкрашивать - обновлять.
сэндвич - достаточно просто мыть, т.к это пластик.
свои минусы и плюсы есть у всех материалов:
гипрок с покрасом - если ребёнок разрисует фломастером, который не отмывается, а въедается - всегда можно исправить в отличие от сэндвича, плюс этот вариант дешевле.
пластик не надо красить, он позволяет часто себя мыть и поливать водой.

При отделке откосов обратите внимание не на финишное покрытие, а на то что вам проложат внутри, т.к если сделать не правильно "начинку" то откос будет сырым и холодным.
делать надо по отменённому, но всё ещё рекомендованному ГОСТу - 3-х слойный монтажный шов (паропроницаемый снаружи; теплоизоляционный внутри; паронепроницаемый внутри помещения).
на этом сайте вы можете ознакомиться с необходимым перечнем работ по отделке и даже посмотреть видеофильм:
http://www.muzokon.ru/otdelochnye_raboty.html
http://www.muzokon.ru/videootdelka.html
я-я-я is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:34
ответ для oksanoo , на сообщение « Откосы после установки стеклопакетов »
  #13
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Полезным окажутся пластиковые стыковочные профиля, сендвич в них входит хорошо и карсиво смотрится стык откоса и профиля окна. стоит недорого
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:15
ответ для я-я-я , на сообщение « откосы в оконном проёме даже более... »
  #14
t_mouse1001
Старожил
 
Аватар для t_mouse1001
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от я-я-я Посмотреть сообщение
откосы в оконном проёме даже более важная вещь, чем само окно.
финишное покрытие может быть любым: гипрок с покраской водоэмульсионкой или сэндвич панель(2 листа пластика, между ними вспененный материал). гипрок, как правило, используется влагостойкий, водоэмульсионка выдерживает влажную (протирку влажной губкой, но не поливания водой), но периодически придётся подкрашивать - обновлять.
сэндвич - достаточно просто мыть, т.к это пластик.
свои минусы и плюсы есть у всех материалов:
гипрок с покрасом - если ребёнок разрисует фломастером, который не отмывается, а въедается - всегда можно исправить в отличие от сэндвича, плюс этот вариант дешевле.
пластик не надо красить, он позволяет часто себя мыть и поливать водой.

При отделке откосов обратите внимание не на финишное покрытие, а на то что вам проложат внутри, т.к если сделать не правильно "начинку" то откос будет сырым и холодным.
делать надо по отменённому, но всё ещё рекомендованному ГОСТу - 3-х слойный монтажный шов (паропроницаемый снаружи; теплоизоляционный внутри; паронепроницаемый внутри помещения).
на этом сайте вы можете ознакомиться с необходимым перечнем работ по отделке и даже посмотреть видеофильм:
http://www.muzokon.ru/otdelochnye_raboty.html
http://www.muzokon.ru/videootdelka.html
Вы забыли сказать, что гипрок, даже самый влагостойкий, если большая влажность в квартире, или не правильно установлено окно, просто напросто может сгнить, и довольно быстро..
Мы не раз переделывали откосы за такими мастерами, которые считают, что гипрок и сендвич практически ничем не отличаются..
И ГОСТ тут не причем, можно по ГОСТу установить, так, что из окон дуть будет, и влага лишняя скапливаться будет.. И не надо красивым словим "ГОСТ", людям голову пудрить)) Главное, что бы монтажник был хорошим специалистом и монтажных материалов не жалел...

Напомните мне, когда это ГОСТ успели отменить?? Насколько мне известно, в новых домах устанавливают все еще по ГОСТу, если бы отменили, сколько строительные компании сразу сэкономили на одном ПСУЛе)))
__________________
Если к тебе приклеилась девушка, то её нужно отодрать

Быстро, дешево и хорошо — из этих трех вещей нужно всегда выбирать две.
Если быстро и дешево, это никогда не будет хорошо.
Если это дешево и хорошо, никогда не получится быстро.
А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дешево.
t_mouse1001 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:18
ответ для theftp , на сообщение « Доместосом для унитаза? Или для окон... »
  #15
t_mouse1001
Старожил
 
Аватар для t_mouse1001
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от theftp Посмотреть сообщение
Доместосом для унитаза? Или для окон что-то специальное есть?
Можно доместосом)) Есть специальные средства для окон.
__________________
Если к тебе приклеилась девушка, то её нужно отодрать

Быстро, дешево и хорошо — из этих трех вещей нужно всегда выбирать две.
Если быстро и дешево, это никогда не будет хорошо.
Если это дешево и хорошо, никогда не получится быстро.
А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дешево.
t_mouse1001 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:05
ответ для t_mouse1001 , на сообщение « Вы забыли сказать, что гипрок, даже... »
  #16
я-я-я
Активный участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от t_mouse1001 Посмотреть сообщение
Вы забыли сказать, что гипрок, даже самый влагостойкий, если большая влажность в квартире, или не правильно установлено окно, просто напросто может сгнить, и довольно быстро..
Мы не раз переделывали откосы за такими мастерами, которые считают, что гипрок и сендвич практически ничем не отличаются..
И ГОСТ тут не причем, можно по ГОСТу установить, так, что из окон дуть будет, и влага лишняя скапливаться будет.. И не надо красивым словим "ГОСТ", людям голову пудрить)) Главное, что бы монтажник был хорошим специалистом и монтажных материалов не жалел...

Напомните мне, когда это ГОСТ успели отменить?? Насколько мне известно, в новых домах устанавливают все еще по ГОСТу, если бы отменили, сколько строительные компании сразу сэкономили на одном ПСУЛе)))
во-первых: 9-ти летний опыт работы с этими материалами позволяет мне утверждать, что при правильной отделке гипрок сгнить не может (и не сгнить, а покрыться грибком).
во-вторых: хорошим должен быть не мастер, а компания в которой он работает. Уважающая себя компания мастеров-халтурщиков не держит в своём штате
в-третьих: ГОСТ на монтажные швы и зазоры был отменён приказом от 30 мая 2006года № 64, но по причине отсутствия нового, на сегодняшний день считается рекомендованным.
я-я-я is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:10
ответ для oksanoo , на сообщение « Откосы после установки стеклопакетов »
  #17
dino82
Частый гость
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 63


+1 за пластиковый сэндвич.
в отличие от гипрока не надо со временем подкрашивать
dino82 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:58
ответ для Kagaya , на сообщение « Где можно заказать откосы? Окна уже... »
  #18
murena15
Ветеран
 
Аватар для murena15
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Kagaya Посмотреть сообщение
Где можно заказать откосы? Окна уже установлены.
мне тоже этот вопрос интересен, еще бы со съемными уголками, может, кто подскажет - посоветует
murena15 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:11   #19
dino82
Частый гость
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от murena15 Посмотреть сообщение
мне тоже этот вопрос интересен, еще бы со съемными уголками, может, кто подскажет - посоветует
любой отделочник с прямыми руками сделает)))
dino82 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:23
ответ для я-я-я , на сообщение « во-первых: 9-ти летний опыт работы с... »
  #20
t_mouse1001
Старожил
 
Аватар для t_mouse1001
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от я-я-я Посмотреть сообщение
во-первых: 9-ти летний опыт работы с этими материалами позволяет мне утверждать, что при правильной отделке гипрок сгнить не может (и не сгнить, а покрыться грибком).
во-вторых: хорошим должен быть не мастер, а компания в которой он работает. Уважающая себя компания мастеров-халтурщиков не держит в своём штате
в-третьих: ГОСТ на монтажные швы и зазоры был отменён приказом от 30 мая 2006года № 64, но по причине отсутствия нового, на сегодняшний день считается рекомендованным.
Видели.. гниет... изнутри.. снаружи и не заметно вовсе, что там внутри))) Сколько раз ездили, знаем.. Какие там монтажники устанавливали, нам не известно..
Как правило в сезон, хорошие фирмы, набирают доп. рабочую силу, т.к. свои проверенные мастера не успевают везде, а держать в штате постоянно их не выгодно... А пока с человеком не поработаешь, вряд ли узнаешь, хороший он специалист или халтурщик... Работала в крупной фирме, знаю, летом наустановят абы как, а зимой на рекламации рекламщики ездят, зато без работы не сидят)) Поэтому лучше, все-таки окна устанавливать не в сезон..
Про монтажные швы, у меня друг работает в строительной компании, и объекты они сдают только с установкой окна по ГОСТу, по другому не пройдет.. ГОСТ получается добровольно-принудительный..
__________________
Если к тебе приклеилась девушка, то её нужно отодрать

Быстро, дешево и хорошо — из этих трех вещей нужно всегда выбирать две.
Если быстро и дешево, это никогда не будет хорошо.
Если это дешево и хорошо, никогда не получится быстро.
А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дешево.
t_mouse1001 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
откосы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena