Ввели прикорм в 5, 5 мес у малыша начались проблемы со стулом.. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 09:50   #11
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
У нас при введении нового продукта все время стул твердым становится, до сих пор - как что-то новое, так какульки плотнее. Попробуйте ввести чернослив!
+1
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:00
ответ для elle_tt , на сообщение « Ввели прикорм в 5, 5 мес у малыша... »
  #12
Мама Миши и Вероники
Участник
 
Аватар для Мама Миши и Вероники
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 234


Нам всегда помогает при твердом стуле немного допоить водой. Буквально три чайных ложки.
Мама Миши и Вероники is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:30
ответ для Lastochka N. , на сообщение « Я бы убрала при такой реакции и... »
  #13
elle_tt
Частый гость
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 66


Бифидум - думала, что флора нормализуется и какать будет нормально, а плантекс даю, так как вижу что с животиком мучается :-(
elle_tt is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:33
ответ для Yanski , на сообщение « нам 9 месяцев, до сих пор траблы со... »
  #14
elle_tt
Частый гость
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 66
мнение врача



н доктор сказала не есть капусту ни мне ни ей ни в каком виде, только после консультации эндокринолога, мол железы грудные увеличены, есть противопоказания по прикорму... не знаю, что за заморочки, брокколи и цветная капуста лежат на полочках - ждут очереди... завтра идем к эндокринологу, может что вразумительное скажет :-(
elle_tt is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:35   #15
elle_tt
Частый гость
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 66


в том то и дело, что молока не особо хватает, хотя по весу вроде и не скажешь, висит на сиське каждые два чача по 5 минут... за 5 месяц набрали всего 500 грамм :-((
elle_tt is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:38
ответ для elle_tt , на сообщение « Бифидум - думала, что флора... »
  #16
Наталья_81
Активный участник
 
Аватар для Наталья_81
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от elle_tt Посмотреть сообщение
Бифидум - думала, что флора нормализуется и какать будет нормально, а плантекс даю, так как вижу что с животиком мучается :-(
моему старшему сыну плантекс вообще не пошел, он с него наоборот орал сильнее, а для отвода газиков вообще не помогал и какашки были ооооочень жидкие и пенистые, как перестала его давать так всё ок стало, а младшей бифидум не пошел, тоже кричала с него ни прокакаться не могла, ни пропукаться, вставляли трубочку, а из нее аж черные какашки выходили. Может вам тоже что-то из этого не подходит.
Наталья_81 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:45
ответ для elle_tt , на сообщение « в том то и дело, что молока не особо... »
  #17
Скранечка
Активный участник
 
Аватар для Скранечка
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 337


в шоке от взаимосвязи капусты и размера груди, я думала это миф от бабушек, что если есть капусту, то грудь вырастет. Теперь тоже задумалась.
Мне кажется не стоит давать в таких случаях тыкву и морковь, тяжелые они, в них много клетчатки, которая калл и формирует. Я тоже сначала кабачок украшала тыквой, но как увидела стул, решила, что не стоит. Как-то удалось внушить ребю, что и просто кабачок редкостная вкуснятина - сначала он конечно был расплеван по всей кухне, даже на батареи весел, но потом ничего, раза с 3-го втянулся. Ну если совсем никак, может тогда яблочком украсить, чтобы повкуснее было. Дети же менее привереды в еде, а если еще с голодухи.

По поводу бифидобактерина, слышала такую версию, что биидобактерин лучше давать в комплексе с лактбактериями, а иначе действительно он вызывает запор, убедилась на собственном опыте!
Скранечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:50   #18
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Скранечка Посмотреть сообщение
в шоке от взаимосвязи капусты и размера груди, я думала это миф от бабушек, что если есть капусту, то грудь вырастет. Теперь тоже задумалась.
Мне кажется не стоит давать в таких случаях тыкву и морковь, тяжелые они, в них много клетчатки, которая калл и формирует. Я тоже сначала кабачок украшала тыквой, но как увидела стул, решила, что не стоит. Как-то удалось внушить ребю, что и просто кабачок редкостная вкуснятина - сначала он конечно был расплеван по всей кухне, даже на батареи весел, но потом ничего, раза с 3-го втянулся. Ну если совсем никак, может тогда яблочком украсить, чтобы повкуснее было. Дети же менее привереды в еде, а если еще с голодухи.

По поводу бифидобактерина, слышала такую версию, что биидобактерин лучше давать в комплексе с лактбактериями, а иначе действительно он вызывает запор, убедилась на собственном опыте!
у нас бифидобактерин БЕЗ лактобактерий вызвал жуткий понос пенистый и зеленый,так что все индивидуально.
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:29   #19
Скранечка
Активный участник
 
Аватар для Скранечка
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
у нас бифидобактерин БЕЗ лактобактерий вызвал жуткий понос пенистый и зеленый,так что все индивидуально.
вот уж точно, поэтому лучше не экспериментировать, а пользоваться проверенным способом - ЧЕРНОСЛИВ, а биидобактерии не при запорах давать, а если в развернутом анализе на диз-оз присутствует нехватка бифидобактерий
Скранечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:51
ответ для elle_tt , на сообщение « Ввели прикорм в 5, 5 мес у малыша... »
  #20
nea.spb
Участник
 
Аватар для nea.spb
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
Сообщений: 248


Если ребенок мучается, то надо перестать давать этот продукт. Вот хорошая статья о докорме и прикорме - http://www.komarovskiy.net/knigi/dokorm-i-prikorm.html
nea.spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena