Школы Красного Села - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 22:20
ответ для Джур , на сообщение « Школы Красного Села »
  #341
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Если прописка городская, проблем не будет.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:50
ответ для Джур , на сообщение « Школы Красного Села »
  #342
Nura8
Гость
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 8


olga-18, скажите, а Вы на подготовительные курсы ходили? И как обстоят дела с английским? И в каком классе Ваш ребенок?
Nura8 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:56
ответ для Джур , на сообщение « Школы Красного Села »
  #343
Nura8
Гость
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 8


И еще. Мамочки, кто ходил на собрание в 270 шк? Кто будет набирать младшие классы?
Nura8 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:25
ответ для Nura8 , на сообщение « И еще. Мамочки, кто ходил на собрание в... »
  #344
larissa
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 525


У кого есть информация, поделитесь, пожалуйста. Мне нужен номер телефона директора иил канцелярии 270-й школы. До РОНО что-то не дозвониться
__________________
larissa is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:09
ответ для Джур , на сообщение « Школы Красного Села »
  #345
Натылёк
Частый гость
 
Аватар для Натылёк
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург. Красное село
Сообщений: 72


Расскажите пожалуйста про 380 школу. Какие учителя, какой пед. состав. Как готовят детей?
Натылёк is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:04
ответ для Nura8 , на сообщение « olga-18, скажите, а Вы на... »
  #346
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от Nura8 Посмотреть сообщение
olga-18, скажите, а Вы на подготовительные курсы ходили? И как обстоят дела с английским? И в каком классе Ваш ребенок?
На курсы мы ходили. Могу сказать, что новому там ничему не учат. Плюс - в знакомстве с со всеми учителями, которые будут брать параллель. Занятие идет 1,5 часа: каждый из трех учителей ведет у группы по полчаса. Ну и плюс - для моего сына было необходимо привыкнуть к школе (в силу темперамента).
Сын сейчас в 3 классе. Английский у нас с 1 класса. С этого года урезали 1 час английского (не школа, правительство ), поэтому мы по решения род. собрания платим за третий час (250р. в месяц). Учителя все преподают по-разному. Нам наша очень нравится. У меня единственная претензия, что письменные задания она не задает вообще. А так - всё очень логично: проходят новую тему - записывают лексику. В учебнике обводят новые выражения. Т.е. работа в классе видна.
А письменно мы занимаемся сами дома.
А вообще - почти у всех детей в классе репетиторы по английскому с 1 класса. Но в данном случае это - не показатель уровня преподавания, а скорее - нежелание родителей вникать в процесс Родителям просто "очень удобно", как они говорят, что задание сделано, и его не надо проверять. У нас в классе многие из тех, у кого репетитор, отказались от третьего часа языка. Мы без репетитора. Решили, что будем об этом думать, если не будем тянуть. А пока имеем пятерку.
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:18
ответ для olga-18 , на сообщение « На курсы мы ходили. Могу сказать, что... »
  #347
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
А вообще - почти у всех детей в классе репетиторы по английскому с 1 класса. Но в данном случае это - не показатель уровня преподавания, а скорее - нежелание родителей вникать в процесс Родителям просто "очень удобно", как они говорят, что задание сделано, и его не надо проверять. У нас в классе многие из тех, у кого репетитор, отказались от третьего часа языка. Мы без репетитора. Решили, что будем об этом думать, если не будем тянуть. А пока имеем пятерку.
Мы тоже ходим к репетитору с сентября. Мы в 1-м классе, в школе английский со 2-го класса. Пошли не потому что мне лень вникать (у меня у самой английский на достаточно приличном уровне), а потому что школьных уроков для знания языка недостаточно (ИМХО конечно). Будем ходить и дальше, к счастью у ребенка есть интерес и успехи в изучении. К 5 классу возможно добавим ещё одни язык.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:10   #348
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Мы тоже ходим к репетитору с сентября. Мы в 1-м классе, в школе английский со 2-го класса. Пошли не потому что мне лень вникать (у меня у самой английский на достаточно приличном уровне), а потому что школьных уроков для знания языка недостаточно (ИМХО конечно). Будем ходить и дальше, к счастью у ребенка есть интерес и успехи в изучении. К 5 классу возможно добавим ещё одни язык.
я считаю, что по любому предмету можно заниматься дополнительно - независимо от программы и того, насколько качественно преподают. Мы занимаемся дополнительно по многим предметам - если тема интересна. Например, сын каждую неделю по своей инициативе делает сообщения по истории города. Для меня главное - его интерес, который я поддерживаю.
На данный момент роль репетитора по языку фактически выполняю я: смотрю, что не выходит, не усваивается - это отрабатываем. Еще дополнительно читаем тексты, учим слова.Самое главное - чтобы стало понятно всё, что проходится. Тогда и знание придет - память отличная, все идет влет. Насчет того, достаточно ли школьных уроков, я пока сказать не могу - мне кажется, это будет ясно через год где-то - только сейчас у них пошли тексты посерьезнее, прошедшее время.
Я думаю, что в начальной школе особенно родители должны участвовать - дети еще маленькие. Редкий ребенок в этом возрасте подойдет и попросит объяснить еще раз то, что непонятно. Скорее всего - просто уйдет домой. И многие даже постесняются поднять руку на вопрос "Кому непонятно?". Школьная система не может быть рассчитана на индивидуальную работу с каждым учеником. А заботиться о себе сами они еще не умеют.
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 03:26
ответ для Джур , на сообщение « Школы Красного Села »
  #349
Nura8
Гость
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 8


olga-18, спасибо за столь подробный ответ.
Похоже, остановимся на 380 школе. Советуют педагога начальных классов Малинину С. Родители, кто знаком с ней лично? Что скажете?
Nura8 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:34
ответ для Nura8 , на сообщение « olga-18, спасибо за столь подробный... »
  #350
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Nura8 Посмотреть сообщение
olga-18, спасибо за столь подробный ответ.
Похоже, остановимся на 380 школе. Советуют педагога начальных классов Малинину С. Родители, кто знаком с ней лично? Что скажете?
Лично не знакома, но слышала массу положительных отзывов о ней. Похоже за этого педагога будет битва
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena