Эрозия шейки матки! Нужна помощь! - Страница 715 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 19:00
ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Девочки, посоветуйте! Обнаружили... »
  #7141
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от ~Bambini~ Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте!

Обнаружили эрозию, сказали "не большая, не маленька - средняя" + деформация ШМ, это все последствия родов. Взяли биопсию и нашли ВПЧ (не онкогенного типа). Теперь врач сказала приходить с солковагином, мол, в 2 этапа прижгем.
Да, еще сказали, что, и ВПЧ излечим прижиганием

Вопрос в следующем. Планируем в скором будущем еще одного ребенка. Что лучше: прижечь эрозию и, выждав время (как я поняла, полгода), планировать малыша или нет смысла прижигать до родов? Говорят ШМ плохо раскрываеться потом в родах.
У меня эрозия была еще до первых родов. Решила не прижигать после первых, т.к. планировали сторого. Месяц назад прижгла. У меня тоже ВПЧ, но онкогенного типа. Все равно решила оставить прижигание на после вторых родов.
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:12   #7142
~Bambini~
Мега-элита
 
Аватар для ~Bambini~
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Не Питер
Сообщений: 4 687


Спасибо за отклики!

Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Атипичные клетки есть?
Вот чего не знаю, того не знаю.
Уточню...

Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Кольпоскопия и цитология - это обследование. При первом обследуют ШМ под микроскопом с применемением уксусу и йода на степень прокрашиваемости участков.

Цитология - это обычный мазок берут и его исследуют.
Отщипывают - это биописия.

Солковагин - очень щадящий способо - помогает только при начальной стадии и небольшой (я бы сказала - маленькой) э-ии.

А по деньгам дорого выйдет обработка с-он с учетом смоимости самого препарата?
Под микроскопом смотрели (там оценили размеры: " средние", а вот красили чем или нет, не говорили, думаю нет).
Мазок брали, на молочницу и т.п. (так врач объяснила).

Но раз у меня эрозия не маленькая, как сказала врач, боюсь и не поможет.

Цена - стомимость самого препарата солковагина. В ЖК бесплатно только ТОК.


Цитата:
Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
на цитологическое исследование берут мазок, если там нет атипичных клеток и при биопсии их тоже не обнаружили, значит, решать только вам, лечить сейчас или нет
Надеюсь этого у меня нет ( раз не сообщили)

Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
У меня эрозия была еще до первых родов. Решила не прижигать после первых, т.к. планировали сторого. Месяц назад прижгла. У меня тоже ВПЧ, но онкогенного типа. Все равно решила оставить прижигание на после вторых родов.
Вот и я , почему-то, чую что это все в пустую будет.
__________________
Мирошка (17.12.10)
"Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне
иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь.
Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. " (с)
~Bambini~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:56
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #7143
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Девочки, а что Савинов теперь в ЖК 22 не работает? не смогла найти на сайте... а кого там еще можете порекомендовать, поиск по темке не помог
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:07
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #7144
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


ой, почитала еще топ, Савиновых оказывается два тот который ПА ушел из ЖК22 на Таврическую так? хочу по ДМС с этой проблемой разделаться, не уверена, что в Университетскую клинику смогу попасть по моей страховке, а вот 22 консультация есть, может посоветуете кого-нибудь там... заранее спасибо!
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:01
ответ для NathalieV , на сообщение « ой, почитала еще топ, Савиновых ... »
  #7145
оксануля
Гость
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 7


В пятницу в филиал 3 ЖК№22 на Орбели к Савинову П.А.записывали на кольпоскопию, сама слышала в регистратуре. В декабре у него сама делала кольпоскопию. Оперировал меня в марте с тяжелой дисплазией. Сделал очень хорошо, при осмотре даже не видно, что было вмешательство. Консультирует на Орбели по пн и ср. Уточните по тел.консультации 550 4486. Советую попасть все-таки к нему, он реально молодец.
оксануля is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:37   #7146
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от оксануля Посмотреть сообщение
В пятницу в филиал 3 ЖК№22 на Орбели к Савинову П.А.записывали на кольпоскопию, сама слышала в регистратуре. В декабре у него сама делала кольпоскопию. Оперировал меня в марте с тяжелой дисплазией. Сделал очень хорошо, при осмотре даже не видно, что было вмешательство. Консультирует на Орбели по пн и ср. Уточните по тел.консультации 550 4486. Советую попасть все-таки к нему, он реально молодец.
спасибо за ответ! уже записалась на завтра к Зининой на Сикейроса , поделюсь впечатлениями, почитала отзывы - как гинеколога вроде хвалят...
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 08:01   #7147
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от оксануля Посмотреть сообщение
В пятницу в филиал 3 ЖК№22 на Орбели к Савинову П.А.записывали на кольпоскопию, сама слышала в регистратуре. В декабре у него сама делала кольпоскопию. Оперировал меня в марте с тяжелой дисплазией. Сделал очень хорошо, при осмотре даже не видно, что было вмешательство. Консультирует на Орбели по пн и ср. Уточните по тел.консультации 550 4486. Советую попасть все-таки к нему, он реально молодец.
а не подскажите, это тот савинов, который нынче на таврической?
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:48
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #7148
Шляпина
Участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 166


Девушки, а кто-нибудь делал конизацию у Савинова электричеством под наркозом?

Мне поставили CIN2 в ЖК.
Предложили операцию прямо там, под общим наркозом.
Но чего-то мне боязно)) Если учесть, что наркоз мне никогда не делали, а анестезиолога в ЖК, как я понимаю, нет.

Записалась к Савинову на консультацию. Хочу послушать что он скажет...
Шляпина is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:23
ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Девочки, посоветуйте! Обнаружили... »
  #7149
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от ~Bambini~ Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте!

Обнаружили эрозию, сказали "не большая, не маленька - средняя" + деформация ШМ, это все последствия родов. Взяли биопсию и нашли ВПЧ (не онкогенного типа). Теперь врач сказала приходить с солковагином, мол, в 2 этапа прижгем.
Да, еще сказали, что, и ВПЧ излечим прижиганием

Вопрос в следующем. Планируем в скором будущем еще одного ребенка. Что лучше: прижечь эрозию и, выждав время (как я поняла, полгода), планировать малыша или нет смысла прижигать до родов? Говорят ШМ плохо раскрываеться потом в родах.
Во-первых, ничего не прошлый век этот солковагин! Во-вторых, это не то "прижигание", которого нужно бояться, это, действительно, щадящее лечение. Мне прижигали им, а я еще не рожала, там никакого рубца после этого не остается. ВПЧ (неонкогенный) у меня тоже находили. Меня выписали с консультации( ДМС) как раз после лечения солковагином и с ВПЧ (просто не успели его снять, т.к. я уже не успевала сдать анализ после лечения) Потом так получилось, что моя консультация обычная меня направила на Березовую аллею (ой, я струхнула тогда), там мне сделали все анализы, и НИЧЕГО не нашли, ни остатков эррозии (у меня был дискератоз), ни ВПЧ) Врач мне в этом онкоцентре так объяснила- исчез очаг воспаления, вирус перестал быть активным. Кстати, сказали, что ВПЧ выползает еще при сниженном иммунитете.
Мне кажется, если у Вас сомнения есть, проконсультируйтесь еще с кем-то, но это же платно уже будет... Попробуйте солковагин, потом врач, уже скажет, что дальше делать.
И не паникуйте! Удачи!
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:04
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #7150
ryjgrf
Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 620


А я замучилась с воспалением, а с ним врачи не хотят прижигать эрозию ш.м., а она огромная, и выделения ...Последний год - постоянно в мазке лейкоциты - 30-50 , постоянно сдаю анализы,но ничего не находят, назначают разные свечи. Последний раз сдавала в лаборатории инст. Пастера. инфекции - отрицательные, ВПЧ - отицательный, посев на флору - усиленный рост лактобактерий, стрептококков. Курс антибиотиков (по чувствительности). Опять все то же. Новый доктор назначил аппликации местно делать - "в кресле". Даже онкоцито не получается - т.к. воспаление (им не оценить), что пугает уже. Что делать?!
ryjgrf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena