Нужны идеи по маркетингу нового веб-проекта - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 15:54   #1
Sereno4ka
Ветеран
 
Аватар для Sereno4ka
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 705
Нужны идеи по маркетингу нового веб-проекта



Всем добрый день!

Запускаем сейчас собственный веб-сервис и продумываем маркетинговую стратегию для привлечения большого количества посетителей. Хотела пообщаться в этой теме со имеющими опыт в этой сфере людьми, т.к. знаю, что здесь много профессионалов маркетологов.

Наш сайт будет помогать людям с вопросом как провести свое свободное время. Это и карта всех интересных мест города – ресторанов, музеев, театров, и информация по мероприятиям – вечеринкам, выставкам, концертам, и социальный сервис рекомендаций.

Все интересные места в городе отражаются на карте, снабженной подробным фильтром. Можно найти любое место по определенным критериям, например, есть ли в заведении бесплатный wi-fi или детская комната, предлагают ли бизнес-ланчи, есть ли доставка, работает ли музей или театр в определенные часы.

Пользователи легко смогут пригласить своих друзей на любые мероприятия, получить специальные предложения от заведений, общаться, участвовать в конкурсах, составлять свою личную карту интересных мест в городе и делиться ею с друзьями.

Если очень кратко, то вот такое получается описание.. Сейчас сайт находится в закрытом режиме, можно лишь оставить свой емейл, и после запуска проекта (это будет через 4-5 дней), человек получит приглашение на сайт.

Я здесь не жду развернутых рекомендаций, просто хочется свежих идей. Если парой слов, то как бы вы пиарили такой сайт? как вы считаете, что было бы эффективнее - онлайн или оффлайн реклама и PR? Или сочетание того и другого? При условии небольшого бюджета (примерно 50.000 р. в месяц), что по вашему мнению было бы наиболее эффективно из инструментов онлайн продвижения? СЕО в расчет не берем, т.к. сайт не будет оптимизирован под СЕО раскрутку, это будет добротный качественный сервис, созданный для людей, а не для поисковиков.
Sereno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:35
ответ для Sereno4ka , на сообщение « Нужны идеи по маркетингу нового... »
  #2
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Ну сео я бы тоже откидывать совсем не стала, так как сайт может быть для людей и на нем могут быть в дополнение ко всему статьи для людей которые (статьи) сами себя будут продвигать со временем. (у меня сайт для людей и он давно уже сам себя раскручивает).
Самое простое и недорогое - это социальные сети (реклама и продвижение в них).

Вопрос еще можно, вы как его планируете монетизировать? За счет того, что для организаций информация о них будет платной? Или как то иначе?
красота is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:22   #3
Sereno4ka
Ветеран
 
Аватар для Sereno4ka
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 705


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Ну сео я бы тоже откидывать совсем не стала, так как сайт может быть для людей и на нем могут быть в дополнение ко всему статьи для людей которые (статьи) сами себя будут продвигать со временем. (у меня сайт для людей и он давно уже сам себя раскручивает).
Самое простое и недорогое - это социальные сети (реклама и продвижение в них).

Вопрос еще можно, вы как его планируете монетизировать? За счет того, что для организаций информация о них будет платной? Или как то иначе?
Да, монетизация будет за счет мест (заведений сферы отдыха и развлечений).
Мы тоже склоняемся к соц. сетям, правда, будем еще включать и оффлайн привлечение все-таки..
Sereno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 20:43
ответ для Sereno4ka , на сообщение « Нужны идеи по маркетингу нового... »
  #4
Sereno4ka
Ветеран
 
Аватар для Sereno4ka
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 705


Ау, маркетологи?
Sereno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:50
ответ для Sereno4ka , на сообщение « Нужны идеи по маркетингу нового... »
  #5
me4nickova
Banned
 
Аватар для me4nickova
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18


У меня есть замечания:
1) SEO не надо в сторону отметать, потому что сейчас поисковики перешли на сторону людей, и значит, у них другие требования...
2) Я бы вообще не стала идею первую на таком форуме публиковать - найдется кто-нибудь, у кого денег больше, и все быстрее сделает...
3) Вообще в целом, продвижением нужно заниматься с проработки целевой аудитории... Кто это, чем она занимает, что она хочет от сайта, какие у вас уже есть конкуренты, посмотреть, чем они занимаются...

в общем, как-то так....
me4nickova is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 09:25
ответ для Sereno4ka , на сообщение « Нужны идеи по маркетингу нового... »
  #6
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


У меня достаточно странный вопрос - а чем вы лучше Афиши и подобных?
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:48
ответ для me4nickova , на сообщение « У меня есть замечания: 1) SEO не надо... »
  #7
Sereno4ka
Ветеран
 
Аватар для Sereno4ka
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 705


Цитата:
Сообщение от me4nickova Посмотреть сообщение
У меня есть замечания:
1) SEO не надо в сторону отметать, потому что сейчас поисковики перешли на сторону людей, и значит, у них другие требования...
2) Я бы вообще не стала идею первую на таком форуме публиковать - найдется кто-нибудь, у кого денег больше, и все быстрее сделает...
3) Вообще в целом, продвижением нужно заниматься с проработки целевой аудитории... Кто это, чем она занимает, что она хочет от сайта, какие у вас уже есть конкуренты, посмотреть, чем они занимаются...

в общем, как-то так....
Даже при большом количестве денег идею реализовать можно минимум за полгода, ну в том виде, в котором это будет реализовано у нас. То, что я описала, это малая толика того, что предполагается. Кроме того, конкуренты уже существуют, тот же restoclub и afisha, как минимум. Буквально через пару неделю будем трубить о проекте повсюду, так что скрываться нет смысла)) нам, наоборот, надо привлечь и завлечь
С ЦА уже работаем, да.
Цитата:
У меня достаточно странный вопрос - а чем вы лучше Афиши и подобных?
Вопрос не странный) 90% людей, которые впервые слышат о проекте, спрашивают, чем отличается наш проект от Афиши или Гугла

В первую очередь скажу, что надо для начала попробовать наш проект, "полазить" по сайту (подача, дизайн; информация будет полнее, чем в афише и гугловских картах). Кроме того, будет масса дополнительных опций, которых нет ни на Гугле, ни в Афише, и которые завязаны на том, что проект не просто информационный ресурс, а еще и социальная сеть. Задача проекта не только рассказать о местах и мероприятиях в городе, а еще и помочь человеку собрать туда своих друзей и знакомых.
Sereno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:35   #8
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Sereno4ka Посмотреть сообщение
Да, монетизация будет за счет мест (заведений сферы отдыха и развлечений).
Мы тоже склоняемся к соц. сетям, правда, будем еще включать и оффлайн привлечение все-таки..
Вы инвесторские деньги отбиваете? Если нет, не надо офлайна, попробуйте сначала онлайн. А то выкините деньги, а потом будете думать, что делать теперь.

Цитата:
Сообщение от Sereno4ka Посмотреть сообщение
Даже при большом количестве денег идею реализовать можно минимум за полгода, ну в том виде, в котором это будет реализовано у нас. То, что я описала, это малая толика того, что предполагается. Кроме того, конкуренты уже существуют, тот же restoclub и afisha, как минимум. Буквально через пару неделю будем трубить о проекте повсюду, так что скрываться нет смысла)) нам, наоборот, надо привлечь и завлечь
С ЦА уже работаем, да.

Вопрос не странный) 90% людей, которые впервые слышат о проекте, спрашивают, чем отличается наш проект от Афиши или Гугла

В первую очередь скажу, что надо для начала попробовать наш проект, "полазить" по сайту (подача, дизайн; информация будет полнее, чем в афише и гугловских картах). Кроме того, будет масса дополнительных опций, которых нет ни на Гугле, ни в Афише, и которые завязаны на том, что проект не просто информационный ресурс, а еще и социальная сеть. Задача проекта не только рассказать о местах и мероприятиях в городе, а еще и помочь человеку собрать туда своих друзей и знакомых.
Ох, как вы ошибаетесь про конкурентов, их много больше. Мне они кстати не нравятся. Я лично предпочитаю cityspb. Красивее, интереснее.

Что вы мучаетесь? Насколько я понимаю, если это стартап, то в бизнес-план должен был быть заложен рекламный бюджет. Так отдайте на аутсорсинг работу по продвижению. Проще иногда чужими руками это сделать. Я же вот не лезу в дизайн, отдаю спецам, хотя Corel и иже с ними изучала, верстала и т.д.

Советую все, потому как статистика старапов грустная. Были уже похожие, мрут как мухи они.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena