Докатилась, мать... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 16:22
ответ для sharlodka , на сообщение « Докатилась, мать... »
  #81
koshatinka
Участник
 
Аватар для koshatinka
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от sharlodka Посмотреть сообщение
У вас бывают нервные срывы на ребенка? как вы себя контролируете?Проблемы возникают, когда пытаюсь уложить спать. Затяжной период порой на 2 часа. И убегает из комнаты и плачет и смеется и на голове стоит. Что только не делает. Я,конечно, не зверь, но иногда......так хочется кокнуть чем-нибудь......а мы то еще маленькие,нам 1,2....с ужасом думаю, что будет со мной потом, когда капризы будут посерьезнее. Я естественно не бью ребенка ни тапком, ни еще чем-нибудь. Ни дай Бог.Но порой так крикну,что аж самой страшно делается.Крайняя мера для нас - это:Я ставлю в кроватку и ухожу на 3 минуты (больше не могу выдержать), прихожу и он сразу засыпает.Понимаю,что в этом тоже нет ничего хорошего. Излишние эмоции перед сном. Может пора нервишки полечить или не я одна такая психичка.......
вы не одна такая. буквально вчера после 2-х часового укладывания накрыла мысль что хочу ударить ребенка . сильно. через пару секунд отпустило.
__________________
koshatinka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:24
ответ для sharlodka , на сообщение « Докатилась, мать... »
  #82
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Хорошо бы вам отдохнуть.
... хорошо бы нам все отдохнуть )
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:31   #83
Само_Совершенство
Участник
 
Аватар для Само_Совершенство
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от nata333382@******** Посмотреть сообщение
знать,одна надежда,что когда-нибудь они вырастут...
у меня старшему 14, до сих пор надеюсь, что он когда-нибудь вырастет!
__________________
СОВЕРШЕНСТВО - от улыбки до жеста...

Само_Совершенство is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:01
ответ для sharlodka , на сообщение « Докатилась, мать... »
  #84
desperate_housewife
Частый гость
 
Аватар для desperate_housewife
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 51


Ооой. У меня старшему чаду уже 8 скоро будет. И тоже порой срываюсь. У каждого возраста свои проблемы.
desperate_housewife is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:28   #85
okvari
Ветеран
 
Аватар для okvari
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Chita Drita Посмотреть сообщение
Еще недавно были похожие проблемы. Наши дети ровесники. Моя до трех ночи могла не спать. Ходит, ноет, глаза трет, но не спииит. Укладываешь, сбегает с кровати, не даешь уползти, орет и бьется в истерике. С моим самоконтролем тоже были проблемы, крыша ехала. Чтобы не напугать ребенка, я закрывалась в туалете и там плакала минут пять. Потом наливала себе кофейку и мы продолжали "засыпать".
Ой, мы сейчас учимся без сиси засыпать. Так вот представляете, тут было: истерит доча и все, и колыбельные уже все спели с папой по очереди, и книжку почитали, и походили, и молочка попили, и 5 раз на горшок сбегали, уже и поорала на нее, и по попе шлепнула, и обцеловала всю... Короче 3 час укладываний пошел, на дворе 3й час ночи и я не выдержала - расплакалась от бессилия, прям со слезами навзрыд... Дочка глянула на меня такими большими взрослыми глазами, обняла и моментом уснула! Видимо детки чуют, когда уже "край"
okvari is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:35   #86
sonser
Элита
 
Аватар для sonser
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Неповторимая Посмотреть сообщение
ну мы же не железные! всякое бывает! попробуйте книжку на ночь почитать или колыбельные послушать. у нас такой порядок- 3 сказки и спать свет выключается и все...иногда капризничает,конечно, но правило-есть правило
у меня иногда тоже появляется желание по попе надавать, но главное, успеть в первую секунду выдохнуть
А можно спросить, в каком возрасте вы установили это правило, и вас "поняли"?
sonser is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:53
ответ для sharlodka , на сообщение « Докатилась, мать... »
  #87
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


а я психичка натуральная, у меня характер "в папу", очень взрывной. люблю своего ребенка до безумия, но бывают моменты, когда могу так нарычать, что самой неприятно, и поделать ничего не могу. хожу мимо вывески Лечение психозов и неврозов и думаю, что я их пациент...
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:22
ответ для Ksun_kis , на сообщение « а я психичка натуральная, у меня... »
  #88
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


у меня такой метод укладывания: дети лежат в своих кроватках, сосут соски,я лежу рядом на диване и пишу вам,сначала немного пою колыбельную,потом просто "шушукаю",длится это всё от10 минут до часа(редко очень), обычно 20 минут.При этом я не разрешаю вставать,баловаться и т.п.Кто не слушается, тому говорю строгим голосом: быстро спать!.Главное не вступатьв контакт с ребёнком,они тогда быстро переключаются на сон.Через неск. дней они привыкли к такому засыпанию,и так у нас уже давно,больше полугода
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:42
ответ для sonser , на сообщение « А можно спросить, в каком возрасте вы... »
  #89
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от sonser Посмотреть сообщение
А можно спросить, в каком возрасте вы установили это правило, и вас "поняли"?
Я считаю, что в 1,2 г например ребенок уже всё может понять, другой вопрос, хочет ли он это понимать

Я тоже псих ещё тот, могу и прикрикнуть, могу и шлепнуть, мне иногда кажется, что соседи за стенкой скоро вызовут органы опеки Но дочка уже большая, я её спрашиваю - хочешь чтобы мама ругалась? она мотает головой - нет. я - тогда ложись и засыпай Если она не засыпает, а продолжает прыгать и кричать, то получает то, что хотела - я на неё ругаюсь. Получите - распишитесь!
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:44
ответ для sharlodka , на сообщение « Докатилась, мать... »
  #90
оля-л
Активный участник
 
Аватар для оля-л
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: СПб пр. Большевиков
Сообщений: 587


послушаю
оля-л is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena