Что на Ваш взгляд является безвкусным в интерьере - Страница 139 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 16:09   #1381
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Вы много столов видели? Круглых? Белых? Хорошего качетва и нужного Вам размера? (до кучи - со стеклянной повехностью) Я - знаю ВСЕ, что есть в нашем городе , дома стоит не из магазина в результате. (...) И ... Нет, может у кого-то есть желание освоить процесс изготовления кухонь, но я честно-честно - в следующей жизни, в этой уже как-то старовата для этого ...
результат - 44 метра пустого пространства
Одна я бы не справилась. На разных этапах мне помогали.
И, кстати, - очень помог форум. Например, идеи о стеклянном фартуке в кухне, индукционной плите, каменной мойке - пришли отсюда. А такие столы, как Вы описали, продаются в Финляндии. Я видела, да и Ма-Тильда вроде бы тоже.
Но Вам уже наверное не актуально.

Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
покажите, пожалуйста,кресло, а? мне очень хочется в спальню себе замутить кресло на заказ, поэтому интересно
Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
Не поделитесь координатами фирмы? ))) Скоро закончу со слесарным делом, перейду к мебельному мастерству.
Цитата:
Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
Одна фирма вроде согласилась сделать диван "почти как нам надо", слегка изменив имеющуюся модель, но все равно это не идеал)) Размеры примерно такие же, как у Вас, но цена у нас получается раза этак в 3 выше Не поделитесь координатами фирмы которая Вам "собрала в кучу" диванчик?
Я напишу в личку, договорились? В салонах мне тоже делали накрутку 30% за изменение параметров. Кроме того - блок независимых пружин вообще редко кто в диваны ставит. Это ограничивало выбор фирм. А мне еще нужны были деревянные полочки внутри одного из подлоктников, так как тумбочки или стола не планировалось. В общем, - "тоже самое. но с перламутровыми пуговицами" согласилась делать только частная фирма. Я подробно опишу с какими трудностями столкнулась в процессе заказа в личке, а то топик плавно превращается в рассказ о том - как купить кресло\диван
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:15
ответ для avosurt , на сообщение « Одна я бы не справилась. На разных... »
  #1382
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
А такие столы как Вы описали продаются в финляндии.



А я-то и не знала - как бы я без Вас жила ... мдя... хорошо не диваны ...
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:16
ответ для OOFiC , на сообщение « А я-то и не знала... »
  #1383
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Всё, что Вы хотите получить в личку - спрашивайте сразу в личке.
Модератор.
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:17
ответ для OOFiC , на сообщение « Всё, что Вы хотите получить в личку -... »
  #1384
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от звязда Посмотреть сообщение
сейчас на ваше -замутить ,барышня обидится.Скажет вы её обидели и нахамили.
да ладно, я ж себе мучу

Цитата:
Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
Знакомо, толко стол черный) финские мебельщики давно поняли наши страдания Практически из любого магазина в Лаппенранте Вам доставят мебель в Питер за стоимость инвойса, взяв на себя все проблемы с растаможкой и доставкой. Но проблем с гарантией, обменом и пр косяками никто не отменял конечно же...
интересно на счет доставки... а я как дура сама вожу все... пошла к Вам личку задавать вопросы

Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение


Я напишу в личку, договорились?
ок, жду
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:54
ответ для L78 , на сообщение « Что на Ваш взгляд является безвкусным... »
  #1385
Теана
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 490


Волны на потолке из гипсокартоа меня не раздражают, если они помогают распределению пространства помещения на зоны. Например, потолок над зоной кухни у нас в Гостинной-студии-выделен потолком. Линия не волной, но повторяет своей формой форму зоны. А волна небольшая есть над зоной отдыха с освещением встроенными лампами потолочными. Но все это в гостинной 45кв.м. , а не скучено на небольшой площади.
За 10 лет никто не сказал,что это не красиво и самим очень нравится.
Насчет натяжных потолков-тоже мне очень нравятся. Они практичны и красивы. Тут уж главное не переборщить с цветом и рисунком. У нас однотонные.
Ламбрекены на окнах-не для моего интерьера. Не люблю их и никогда не нравились.
Не нравятся очень загруженные всякой ерундой интерьеры. Когда на кухонной мебели повтыканы искуств. цветы, веточки, вазочки и т.д. Ни одного свободного места. и все это еще и в пыли.
Когда вся витрина в хрустале, где одна ваза другой погоняют-тоже ужасно смотрится.
Когда в интерьере все в меру и если даже не из одного стиля-направления, но это не режет глаз-то для меня это приемлимо. Главное, чтобы чисто было и войдя в туалет или ванну, приятно было провести время, а не выскочить.как ошпаренный.
Теана is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:48   #1386
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Да, но следует учесть и остальные буквы сообщения автора. Я вижу хамство, - поэтому даже не собираюсь отвечать на его\ее посты. Это моя позиция. Ругаться я не люблю и на личности не скатываюсь.
Да ладно вам Мне вот тоже интересно, что это за кресло такое, и как вы вышли из положения Кстати, мне очень нравится рубрика в журнале "Домой", где показывают аналоги всяких интерьерных деталей, включая мебель, по разной цене. Бывают очень удачные варианты.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:50
ответ для avosurt , на сообщение « Я не агитирую и не обижаюсь. То, что у... »
  #1387
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от звязда Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю,как можно просить координаты таких "мастеров умельцев"над которыми надо стоять и которые портачат.Вникать в процесс.Вам когда зубы лечат вы тоже контролируете процесс?или у гинеколога в кресле тоже родственники контролируют процесс?мрак .Девочки зачем вам такие "мастера"?
К сожалению, действительно приходится во все вникать и все контролировать. И с врачами (когда гинеколог мне выписал таблетки от сифилиса, я здорова есличО), и с электриками (сюда мы провод тянуть не можем, будем тянуть туда)...
Есть и супер мастера, не спорю, но я все меньше верю людям. А пока говоришь, что мне нужны тут пумпочки, на месте пумпочек могут оказаться пипочки или пампулечки, приходится вникать, чтобы говорить с мастерами "на одном языке".
__________________
"Мы голосовали за других сволочей!" (с)
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:51
ответ для avosurt , на сообщение « Я не агитирую и не обижаюсь. То, что у... »
  #1388
звязда
Участник
 
Аватар для звязда
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Часто проблема в том, что исполнители напортачили. У меня тоже был такой опыт. Пришлось вникнуть в процесс производства мебели, и высказать понятным языком что от них требуется. Например, обговорить как нужно натягивать ткань - где проклеить, где прошить, какой сделать шов изнутри... Конечно, это - лишние усилия, но если Вы много работали, то могли нанять или попросить кого-то из родственников, что бы покрасить потолок или проконтролировать производство мебели?
Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
Не поделитесь координатами фирмы? ))) Скоро закончу со слесарным делом, перейду к мебельному мастерству.
Вообще не понимаю,как можно просить координаты таких "мастеров умельцев"над которыми надо стоять и которые портачат,вникать в процесс при этом еще и платить за это деньги.Вам когда зубы лечат вы тоже контролируете процесс?или у гинеколога в кресле вы или родственники контролируют процесс?Мрак .Девочки зачем вам такие "мастера"? Не понимаю загадочную русскую душу.Почему не ищете легких путей?
звязда is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:53
ответ для Тётка , на сообщение « Вы знаете, а мне все же очень... »
  #1389
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
Вы знаете, а мне все же очень интересно, как можно выкрутиться из ситуации, когда очень хорошо вписывается кресло за 200 тысяч, а в магазине только такие Расскажите подробнее, где взять кресло или деньги, пожалуйста.

Какие еще варианты?

А вы его "облагородьте"
Обить красным плюшем...
Коричневый квадрат заменить на золотой из кожезама...
Ножки тоже золотые
и 2 подушечки с принтами йорков!
Гости будут в отпаде!
carry is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:56   #1390
звязда
Участник
 
Аватар для звязда
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
К сожалению, действительно приходится во все вникать и все контролировать. И с врачами (когда гинеколог мне выписал таблетки от сифилиса, я здорова есличО), и с электриками (сюда мы провод тянуть не можем, будем тянуть туда)...
Есть и супер мастера, не спорю, но я все меньше верю людям. А пока говоришь, что мне нужны тут пумпочки, на месте пумпочек могут оказаться пипочки или пампулечки, приходится вникать, чтобы говорить с мастерами "на одном языке".
У вас уже есть опыт"вникания".И вы просите координаты очередного геморроя?
звязда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena