Нужна консультация. Долги по квартплате - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 22:43
ответ для svn , на сообщение « Я умею читать и считать. Если разница в... »
  #21
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Я умею читать и считать. Если разница в стоимости квартир 200 тыс (по вашим словам), а ремонт стоил 100 тыс (по вашему назваию темы), то должно бы остаться ещё 100 тыс на уплату долгов.

Собственность обязывает оплачивать не только её содержание, но ещё и ежегодные налоги.
А дети - они у всех дети. И многие молодые семьи платят ежемесячно за съём больше, чем ваши три квартплаты вместе взятые. Вы пустите такую "нуждающуюся" семью жить бесплатно в ваших квартирах из-за их детей? Так почему же ждёте этого от государства?!
Остальные 100 тысяч, как вы правильно читали, ушли на простую мебель, как то кровати, санузлы ( в смысле-писать куда то), кухня...вы же читали.
Да я понимаю все, я же просила, писала заявление о рассрочке в эти ТСЖ, но..
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:44
ответ для Дрюсик , на сообщение « А я писала об этом в главном посте:... »
  #22
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
А я писала об этом в главном посте:
Эта разница ушла на ремонт голых стен, понимаете, полностью голых стен. Это новострой в области, туда и ехать то никто не хочет.
Мой долг по кв. составляет 143 т.р
Можно было въехать в бетон, без ничто, но это бы не спасло..
Значит, надо было жить в той квартире, что у вас была и ждать приемлемых доходов.
Нашлись же деньги на расходы на вступление в наследство и расходы по четырем сделкам плюс ремонт. Найдутся деньги на погашение долгов.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:46
ответ для Pozitiv , на сообщение « Почему бы Вам не посдавать "лишние"... »
  #23
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Почему бы Вам не посдавать "лишние" квартиры пока не изменится ситуация?

+
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:47
ответ для Stefany , на сообщение « Значит, надо было жить в той квартире,... »
  #24
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Значит, надо было жить в той квартире, что у вас была и ждать приемлемых доходов.
Нашлись же деньги на расходы на вступление в наследство и расходы по четырем сделкам плюс ремонт. Найдутся деньги на погашение долгов.
Вот сейчас я согласна с Вами. Тогда мне казалось, что все смогу.
Кстати, деньги на вступление в наследство и дарственные существенно отличаются от тех, которые Вы себе представляете..В меньшую сторону.
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:49   #25
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Мама умерла в 2009 году. Через полгода можно было на себя оформить и сдавать. А Вы, наоборот, умудрились 143 тысячи долга набрать. Сколько ж это месяцев не плачено-то? А дед почему не платил? Или причем тут в этом рассказе третья квартира?
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:53   #26
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Почему бы Вам не посдавать "лишние" квартиры пока не изменится ситуация?
Так я и сдаю..Я же писала. Одну - шестерым узбекам за 20 т.р, вторую сдавать было невозможно, дедушка умер в сентябре, потом я взяла кредит, на выходе я должна заплатить через 5 лет 150 тысяч, что бы что то с ней (с квартирой) сделать, потому как, как я и писала, там жили бабушки, дедушки и не кастрированные коты..
Сделала только что, в декабре,стала сдавать, посуточно, думала, что так больше шансов хоть что то поиметь и погасить все (у меня еще кредиты в общей сложности на 530 т.р, т.е в месяц я плачу 24 т.р), но посуточно не получается пока, поэтому квартира просто стоит, вот весь январь точно..
Вот эти факты вы вполне можете проверить (вы же следите за сообщениями), я писала и о ремонте в этой квартире и объявление давала о посуточной аренде и даже создавала тему о драконовских процентах в банках...
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:55   #27
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Вот сейчас я согласна с Вами. Тогда мне казалось, что все смогу.
Кстати, деньги на вступление в наследство и дарственные существенно отличаются от тех, которые Вы себе представляете..В меньшую сторону.
Меньше 4000 рублей? Неправда. Это очень маленькая сумма.
1. Вступление в наследство на 2 квартиры. Получение как мининум двух выписок из ЕГРП по 100 рублей каждая (2009), плюс справки из ПИБ о стоимости, плюс получение свидетельства по праве на наследство по закону (элитная квартира, значит даже инвентаризационная стоимость там высокая), минимум 10000 рублей, а может и больше.
2. Регистрация права собственности на квартиры в Управлении ФРС (тогда так). 1000 рублей каждая.
3. Договор дарения между вами и детьми. 1000 рублей сделка, 1000 рублей право. 2 сделки. Только на это вы потратили 4000 рублей.
4. Продажу одной и покупку другой даже считать не буду по питерским тарифам, а госпошлину по сделкам я знаю наизусть. 1000 сделка делится на количество сторон, 1000 право собственности. Даже если вы только за одну заплатили. Неужели не платили за ячейки, нотариат, и прочее, прочее не платили? Фантастика.
До чего жизнь дошла, в одной теме мне про ГК рассказывают, а тут главе 333.33 НК про госпошлину.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:55
ответ для Stefany , на сообщение « Значит, надо было жить в той квартире,... »
  #28
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Значит, надо было жить в той квартире, что у вас была и ждать приемлемых доходов.
Нашлись же деньги на расходы на вступление в наследство и расходы по четырем сделкам плюс ремонт. Найдутся деньги на погашение долгов.

+1

У меня есть такие знакомые.
У них 4 квартиры, наследственные в большинстве, при этом еще долгов много, кстати в суд за неуплату квартплаты на них тоже подавали))
Они еще и работают кстати, и ездят в отпуска, но жалуются, что тааак трудно жить))
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:57   #29
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Ладно, что тут все накинулись на автора.
1)Если вы сдаете однушку узбекам за 20 - к.у. то это очень дешево. Нужно 20 + к.у. и чистый ваш доход будет 20 т.р. Цена для них рыночная, кто им еще 6 сдаст?
2) конечно глупо что оформили на детей, но что уж теперь
3) Долги платить придется, иначе отключат свет. воду и сдавать вы не сможите
4) сдавайте обе квартир и платите к.у. + долги
5) отказ от дотаций возможен, так как он распространяется только на к.у. из расчета площади на 3 человек при мин доходе , на лишние метры не распространятся
6) телефоны в сдаваемых квартирах отключите
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:58
ответ для Лего , на сообщение « Мама умерла в 2009 году. Через полгода... »
  #30
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Мама умерла в 2009 году. Через полгода можно было на себя оформить и сдавать. А Вы, наоборот, умудрились 143 тысячи долга набрать. Сколько ж это месяцев не плачено-то? А дед почему не платил? Или причем тут в этом рассказе третья квартира?
Дед не платил, потому что:
1) ему было 86 лет
2) его пенсию получала не я, а мало известный мне человек и на эту пенсию оплачивалась сиделка для деда.
3) Сдавать через пол года я умудрилась, но так же, в этот же срок, умудрилась забеременеть и вся эта кухня протекала настолько нелегко, что я бы могла написать целый ликбез по этому поводу, но не буду, потому как она в итоге кое-как , так или иначе, разрешилась. И на всю эту "кухню" нужны были деньги, и моя голова вообще не работала ни в какую сторону, кроме как - кого я рожу и рожу ли вообще. Более того, в этот же срок (через пол года) я занималась продаже-обменом этой самой квартиры на другую, чуть больше, но в области, потому как детки совсем разные по возрасту, их никак нельзя в одной комнате было держать, 14 лет и новорожденный- нереал.
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena