*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! - Страница 199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 23:09   #1981
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от lena.shka Посмотреть сообщение
ничего я не делаю, это моё мнение, я за лечение зубов, тем более речь идёт о 4ах 5ах, а не передних зубах (где всегда серебрят) а не оттягивание времени, смысл этого серебрения? если зуб всё равно разрушится и вырывать придётся, получается, что кроме оттягивания времени и вытягивания денег смысла никакого и нет??? ... у каждых стоматологов свои взгляды методы лечения и мнения, одни говорят,что полезно и делают , а многие уже отказались от этого метода признали не бесполезным... каждый решает сам,что для него важней - эксперименты или лечение старым проверенным методом, да и мало людей встречается, которые бы сделали серебрение и через время сохранили, а не потеряли зубы, или пульпит или вообще не спасти зуб - хорошее лечение, от него польза только в некоторых случаях, но об этом мало кто говорит и делают всем подряд, в итоге как лотерея.... у каждого своё мнение...
Меня смутило прочитанное именно на сайте одной стомат. клиники - они категорически против серебрения а) после 3х лет б) на задних зубах в) если есть кариозная полость ( о том, что затронута не только эмаль, но и дентин, сказала сама врач при этом). У на всё а)б) и в) - странно, что не предложили лечить. Вероятно потому, что ребенок был очень напряжен.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:32
ответ для santaVF , на сообщение « мы на завтра записаны к Морозовой на... »
  #1982
Мышильда
Мега-элита
 
Аватар для Мышильда
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4 335


Цитата:
Сообщение от santaVF Посмотреть сообщение
мы на завтра записаны к Морозовой на Просвете - я нервничаю больше всех - не знаю как моя доча все это перенесет. Вы тоже начитались хороших отзывов про нее?



А вы случайно не знаете как там с ценами? а то я так обрадовалась , что нас быстро к ней записали, что про цены ничего не спросила. Муж сказал - на всякий случай зп всю не тратить - мало ли во сколько нам вольются эти зубки



Ценная инфо - подскажите - вы не стоматолог случаем? очень интересно было бы получать инфо из первых уст
не у Морозовой, но в МАПО 1200+1700 - пульпит в 2 захода, или 1700 просто пломба. 800 - покрытие герметиком
__________________
Маня+Ваня= Коля(07.06.06)
Мышильда is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:11
ответ для parus , на сообщение « Меня смутило прочитанное именно на... »
  #1983
lena.shka
Участник
 
Аватар для lena.shka
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Меня смутило прочитанное именно на сайте одной стомат. клиники - они категорически против серебрения а) после 3х лет б) на задних зубах в) если есть кариозная полость ( о том, что затронута не только эмаль, но и дентин, сказала сама врач при этом). У на всё а)б) и в) - странно, что не предложили лечить. Вероятно потому, что ребенок был очень напряжен.
про серебрение я тоже такое и читала и сами врачи мне такое говорили, так что я к нему с опаской, с недоверием отношусь... в других своё мнение...
не ну напряжен ребенок это ведь не повод не лечить, можно было просто показать ребенку как это делается, дать приборы потрогать, почистить щеточкой, а потом пусть ни в этот раз, в следующий но порекомендовать лечение... не знаю, мне кажется, зависит от врача многое, для одних это ерунда без проблем справятся, им главное чтобы сохранить зуб, а другие сразу лёгкие пути ищут... многие боятся детские зубки лечить, хоть и работают детскими стоматологами... у нас одна всю жизнь лечит зубы, а не научилась, все пломбы выпадают, а вот вырывает зубы - лучше всех, и взрослым и детям, так что кому что дано, а другой доктор, так тот ас, говорит если у зуба жив корень, то сделаем из него новый, вырывать не надо успеете всегда, а тот материал ,что есть позволяет восстанавливать зубы без проблем, и с детским столкнулась доктор тоже настроен только на восстановлении зуба, пусть и молочный, но он нужен, он не просто так во рту место занимает, и удалять его очень рано нельзя, потом могут новые проблемы и это уже к ордотонту дорога... мне кажется, что с самого начала надо даже себя настраивать,что зубы нужно лечить, не серебрить, не вырывать, а лечить пока это возможно, и идти к врачу, который будет заинтересован в работе, а не деньках, к врачу, который по ошибке не скажет - вырывать... нельзя вылечить за раз, ходить столько сколько нужно... у многих на детей времени нет, терпения всё объяснить подготовить нет, и идут по легкому пути, и не каждый выбирает, сравнивает, советуется, идут в первую попавшуюся,а там уже как повезёт... в итоге страдает ребенок... у нас врач не старается для клиента, это поток уйдут одни придут другие, деньги будут, так что надеяться нужно на себя и подходить к этому вопросу с ответственностью...
lena.shka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:36   #1984
Ируськин
Мега-элита
 
Аватар для Ируськин
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Были недавно у врача, обнаружили аж 5 кариесов на задних зубах ("неглубокие, но задета не только эмаль, но и глубже"), но пломбировать не предлагают. Предлагают только серебрить. Я почитала - серебрение на жевательных зубах как-то мне сомнительным показалось, тем более, если задета не только эмаль. У кого-нибудь есть опыт серебрения именно задних зубов?
И странно, что пломбировать даже не предложили - я понимаю, что ребенок у меня пугливый, но все же 4 года уже. Серебрение, сказали, отложит пломбирование на 1-2 года, потом никаких повторных, только пломбы.

А вам в платной или в районной не стали пломбировать? У меня подруга сходила с дочкой в нашу районную стоматологию. У девочки кариес между 4-кой и 5-кой снизу. Так вот врач им сказала, что не надо это лечить. Типа, вдруг там пульпит, а его лечить вообще незачем ... Вот так вот, оказывается! А я-то, дурочка, сына в платную стоматологию таскала, да почти 3 тыс. отдала за такую же точно проблему . . Когда мне подруга это сообщила, я чуть не упала! Ну что за врачи такие??? Ну как можно не лечить-то???
__________________
Ируськин is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 03:18   #1985
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от lena.shka Посмотреть сообщение
ничего я не делаю, это моё мнение, я за лечение зубов, тем более речь идёт о 4ах 5ах, а не передних зубах (где всегда серебрят) а не оттягивание времени, смысл этого серебрения? если зуб всё равно разрушится и вырывать придётся, получается, что кроме оттягивания времени и вытягивания денег смысла никакого и нет??? ... у каждых стоматологов свои взгляды методы лечения и мнения, одни говорят,что полезно и делают , а многие уже отказались от этого метода признали не бесполезным... каждый решает сам,что для него важней - эксперименты или лечение старым проверенным методом, да и мало людей встречается, которые бы сделали серебрение и через время сохранили, а не потеряли зубы, или пульпит или вообще не спасти зуб - хорошее лечение, от него польза только в некоторых случаях, но об этом мало кто говорит и делают всем подряд, в итоге как лотерея.... у каждого своё мнение...
Таких людей встречается предостаточно.
Серебрение хорошо себя зарекомендовало в тех случаях когда нужно законсервировать.
И не надо тут писать ни про выкачивание денег, ни про легкие пути.
Есть случаи когда лечить нельзя - вот в этих случаях серебрят.
Хотя о чем это я? Это же Вы ответственно к вопросу лечения подходите, а мы так - врачей ищем лентяев и деньговымогателей
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 09:27
ответ для parus , на сообщение « Меня смутило прочитанное именно на... »
  #1986
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Меня смутило прочитанное именно на сайте одной стомат. клиники - они категорически против серебрения а) после 3х лет б) на задних зубах в) если есть кариозная полость ( о том, что затронута не только эмаль, но и дентин, сказала сама врач при этом). У на всё а)б) и в) - странно, что не предложили лечить. Вероятно потому, что ребенок был очень напряжен.
Моей дочке было 4 года, кариес на всех 4-ках. Всё вылечили, НО лечили так: сначала сверлят без анестезии, когда ребёнку становится больно - вычищают "экскаватором", после это место(т.е. дырку) серебрят, а сверху - уже пломба. Все зубы на месте, правда, пломбы несколько раз меняли. Простояли уже 2,5 года, думаю, ещё прекрасно простоят (врач надеется, что и до смены на коренные).
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:09
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1987
джакоп
Гость
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 7


У детей не бывает глубокого или среднего кариеса.Есть кариес и есть пульпит.Причем отсутствие жалоб это еще не означает,что это не пульпит.Например кариозная полость на апроксимальных поерхностях жевательной группы зубов,это 80%пульпит.Такова анатомическая особенность строения молочных зубов.Пульпарная камера расширена,рога пульпы находятся высоко.Поэтому инфицированный дентин затрагивает и крышу пульпарной камеры.Если полость расположена на окклюзальной поверхности то прогноз более благоприятный и наверняка можно отделаться пломбой.Что касается центральных зубов,ну этим повезло больше всего.Во первых их чистят даже при плохой гигиене,они раньше всех меняются,поражения на них замечают первыми,в них не застревает и не лежит пища,поэтому серебро здесь срабатывает,оно образует бактерицидную пленку и стабилизирует начавшийся процесс(что тоже не всегда)
джакоп is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:02   #1988
lena.shka
Участник
 
Аватар для lena.shka
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Таких людей встречается предостаточно.
Серебрение хорошо себя зарекомендовало в тех случаях когда нужно законсервировать.
И не надо тут писать ни про выкачивание денег, ни про легкие пути.
Есть случаи когда лечить нельзя - вот в этих случаях серебрят.
Хотя о чем это я? Это же Вы ответственно к вопросу лечения подходите, а мы так - врачей ищем лентяев и деньговымогателей
вы врач??? чего вы так прицепились к этому серебрению?? нравится вам оно (метод прошлого века) да пожалуйста серебритесь сколько влезет!!! судя по отзывам с многих действительно просто деньги выкачивают, а кого вы там ищете я не знаю, лентяев или вымогателей вам то оно виднее всех под себя не надо равнять!!!
lena.shka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:14
ответ для джакоп , на сообщение « У детей не бывает глубокого или... »
  #1989
lena.shka
Участник
 
Аватар для lena.shka
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от джакоп Посмотреть сообщение
У детей не бывает глубокого или среднего кариеса.Есть кариес и есть пульпит.Причем отсутствие жалоб это еще не означает,что это не пульпит.Например кариозная полость на апроксимальных поерхностях жевательной группы зубов,это 80%пульпит.Такова анатомическая особенность строения молочных зубов.Пульпарная камера расширена,рога пульпы находятся высоко.Поэтому инфицированный дентин затрагивает и крышу пульпарной камеры.Если полость расположена на окклюзальной поверхности то прогноз более благоприятный и наверняка можно отделаться пломбой.Что касается центральных зубов,ну этим повезло больше всего.Во первых их чистят даже при плохой гигиене,они раньше всех меняются,поражения на них замечают первыми,в них не застревает и не лежит пища,поэтому серебро здесь срабатывает,оно образует бактерицидную пленку и стабилизирует начавшийся процесс(что тоже не всегда)
а передние зубы только серебрят их не лечат??? почему? кстати, а они болеть могут?? коренные вроди бы болят, а вот передние? у знакомой у дочери передние разрушились уже наверное до половины, (картина жуткая) ну лечить они их и не спешат, говорят всё равно выпадать будут, кроме того,что ребенок (3г) кусается до крови, просто ужасно!!! её ничего не беспокоит (ага, она ещё как бобёр грызёт кроватку - УЖАС, я как увидела, шок до сих пор не проходиткак вспомню)... серебрить наверное уже поздно... не ужели они не болят? а постоянные зубы под этими разрушатся?
lena.shka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:24
ответ для lena.shka , на сообщение « вы врач??? чего вы так прицепились к... »
  #1990
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от lena.shka Посмотреть сообщение
вы врач??? чего вы так прицепились к этому серебрению?? нравится вам оно (метод прошлого века) да пожалуйста серебритесь сколько влезет!!! судя по отзывам с многих действительно просто деньги выкачивают, а кого вы там ищете я не знаю, лентяев или вымогателей вам то оно виднее всех под себя не надо равнять!!!
Спокойнее, девушка! Это ВЫ прицепились к серебрению и пытаетесь всех уверить что это старый метод, что только лентяи врачи его применяют. А это не так.
Слава Богу я себе врача нормального нашла, но почитав таких "умных" как Вы, многие решат что раз серебрили, то врач плохой.
Так что это я не Вам пишу, а тем кто Вас, не дай Боже, прочитает.
Не трудитесь отвечать - попейте лучше персенчик
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena