А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 400 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 22:12
ответ для BAHO , на сообщение « Скажите, взносы в ПФ за 2011 еще не... »
  #3991
algaspb
Активный участник
 
Аватар для algaspb
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от BAHO Посмотреть сообщение
Скажите, взносы в ПФ за 2011 еще не заплатила, доходы меньше чем сами взносы были, что будет?
И обязательно ли ИП без сотрудников, только доходы предоставлять книгу учета доходов и расходов, читала что не обязательно?
Взносы в любом случае нужно оплатить, теперь будут пени...ПФ присылает сам их....
algaspb is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:15
ответ для Честная , на сообщение « Радость-то какая!!!:080: Поздравляю... »
  #3992
Supreme
Хранитель
 
Аватар для Supreme
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 11 771


Цитата:
Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
Радость-то какая!!! Поздравляю всех
В том числе и работников ПФ!
с чем хотелось бы спросить? шатунов и звонков меньше не стало
__________________
כן! אני החכם ביותר
Supreme is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:33
ответ для Supreme , на сообщение « с чем хотелось бы спросить? шатунов и... »
  #3993
Машулик
Ветеран
 
Аватар для Машулик
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от masla Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, у мужа ИП на ЕНВД. Прописал в г. Ломоносов, но стоим на учете в налоговой Невского по месту осуществления предприним. деятельности. В прошлом году принесла отчет о среднесписоч. числен-ти работников в налоговую Невского, приняли - в этом году - нет, сказали, что нужно сдавать в налоговую по месту прописки...Так ли это? Просто в налоговой Ломоносова она нас слыхом не слыхивали - после регистрации сняли помещение в Невском районе, встали на учет и работаем с 2010 года...
Среднесписочную нужно нести в Ломоносов. В Невском р-не вы стоите по месту осуществления предпринимат деятельности и там отчитываетесь только по ЕНВД. У меня такая же фигня.
__________________
Машулик is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 03:31
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #3994
ksan
Мега-элита
 
Аватар для ksan
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 4 508


Девочки, подскажите, плиз! Я ИП с мая 2011на ЕНВД (розничная торговля), деятельности нет по ряду причин, в октябре пришла в налоговую с вопросам "что делать? какую декларацию подавать Сотрудница налоговой сказала "единую(упрощённую)НД", я так и сделала, потом сходила на приём к сотруднику налоговой, после проведения камеральной налоговой проверки, уточнила всё ли правильно подала, сказала "да". Сегодня пошла с такой же декларацией, приняли, сказали всё правильно, но пока стояла в очереди, разговаривала с бух-ом, кот. сказала, что это не правильно, что я не имею права подавать такую декларацию,что я должна подать "0", а потом написать заявление на переход на упрощённку, или сняться с учёта, я снова позвонила инспектору, рассказала, она ответила, что я правильно сделала. Приехала, стала искать инф-wb. в ин-те, ответы разные, но что-то мне, кажется, что всё-таки права бух-р из очереди, а не инспектор, парадокс. Не нашла я документа, кот. гласит, что можно Е(упрощённую)НД подавать. Вот теперь не знаю что и делать? Просветите, пжл. Извините, что много букв. Заранее всем спасибо!
ksan is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 03:34
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #3995
ksan
Мега-элита
 
Аватар для ksan
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 4 508


Ещё я сдала ССЧ. Всё вроде больше ничего не надо сдавать. Да?
По-поводу ПФ, как я поняла, надо только квитанции, кот. присылают оплачивать и всё, отчёты отменили, да? Уж извините, я в этой теме "новичок"
ksan is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 09:52
ответ для ksan , на сообщение « Ещё я сдала ССЧ. Всё вроде больше... »
  #3996
katenka1806
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 30


Девочки, спасибо большое всем за ответы! Просто я ходила где-то в октябре в ПФ, сказали надо сдавать РСВ, СЗВ и АДВ...(ИП на ЕНВД), вот я и запуталась! И даже копии платежек не надо показывать?
katenka1806 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 10:23
ответ для Машулик , на сообщение « Среднесписочную нужно нести в... »
  #3997
masla
Элита
 
Аватар для masla
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от Машулик Посмотреть сообщение
Среднесписочную нужно нести в Ломоносов. В Невском р-не вы стоите по месту осуществления предпринимат деятельности и там отчитываетесь только по ЕНВД. У меня такая же фигня.
Спасибо Вам! Отправлю по почте ценным письмом - дешевле, чем ехать в ЛОМО
__________________
masla is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:23
ответ для masla , на сообщение « Спасибо Вам! Отправлю по почте ценным... »
  #3998
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


девушки, посоветуйте хорошего консультанта чобы грамотно податься по упрощенке--налоги доходы-расходы,-- доходов не было, только вкладывание личных средств и расходы. Нужно обучить как это делается и помочь-проконтролировать правильность выполнения за 2011год, спасибо
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:21
ответ для Mahon*ka , на сообщение « девушки, посоветуйте хорошего... »
  #3999
tatash
Элита
 
Аватар для tatash
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 2 567


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
девушки, посоветуйте хорошего консультанта чобы грамотно податься по упрощенке--налоги доходы-расходы,-- доходов не было, только вкладывание личных средств и расходы. Нужно обучить как это делается и помочь-проконтролировать правильность выполнения за 2011год, спасибо
Самый лучший консультант- Литллван , для меня по крайней мере...
__________________
Причина лишнего веса-не в том, что переваривает наш желудок, а в том, что переваривает наш рассудок...
tatash is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 10:43
ответ для tatash , на сообщение « Самый лучший консультант- Литллван :)),... »
  #4000
Жанна 'мамочка'
Мега-элита
 
Аватар для Жанна 'мамочка'
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская-Елизаровская
Сообщений: 3 148


Сегодня первый раз услышала по экологический налог что все юридические лица и ИП обязаны заплатить налог и сдать декларацию до 20 числа. Помогите разобраться так ли это? рассчитать налог и заполнить декларацию, если это необходимо
вот и ссылочки: http://www.kadis.ru/nalogi/?id=10
http://www.audit-it.ru/articles/account/a1/358806.html
Жанна 'мамочка' is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena