Фобия похода в поликлинику и как с этим бороться? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 02:32   #1
Jer
Частый гость
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 43
Фобия похода в поликлинику и как с этим бороться?



Девочки, напишите, что я ненормальная или, может быть, просто нужно проще относиться к этому вопросу? Моему ребенку почти 5 месяцев. Ходим в обычную поликлинику на плановые приемы. Стараемся не злоупотреблять. Если есть вопрос, который можно решить без присутствия ребенка, отправляем в поликлинику папу, он все узнаёт. Слышала от других мамочек, что дети часто заболевают после посещения поликлиники. В 1,5 месяца невролог назначал ребенку физиотерапию. Ходила узнать, как записаться на процедуры и видела, какие дети ходят на процедуры (во время ЛОР-заболеваний). После увиденного, сразу поняла, что ходить туда на процедуры мы не будем. Рассматривали вариант этих процедур на дому, платно, но после консультации с другим врачем, вобще не стали проходить физиотерапию. Сейчас зима, самый разгар всяких вирусов и болячек. Когда начинаю думать, что нужно в очередной раз записываться и идти к врачу, становится не по себе. Оттягиваю до последнего, по несколько раз обдумываю, когда лучше пойти (вплоть до времени суток, утром или к вечеру, когда в поликлинике может быть меньше народа и т.д.). Окулист на приеме в 1,5-2 месяца назначила повторный прием на 4 месяца. Нам почти пять, только на след. неделе собираемся идти к ней, и то скрепя сердце((( Уже не раз пожалела, что не приобрели для ребенка полис ДМС. Узнавала у нашего педиатра, ходит ли она на дом к ребенку платно, чтобы лишний раз не контактировать с другими детишками. Сказала, что нет, и так "живет на участке". Вызывать врачей из платных клиник на дом слишком накладно получается. Опытные мамочки, что вы думаете по этому поводу? Мои опасения оправданы, или не стоит забивать себе этим голову? Какие есть варианты решения? Может, кто-то знает, можно ли приобретать полис ДМС для ребенка первого года жизни, например, с 6 месяцев, а не с рождения (а то никак руки не доходят позвонить в страховую, чтобы узнать)?
Jer is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 02:47
ответ для Jer , на сообщение « Фобия похода в поликлинику и как с этим... »
  #2
Лемурка
Участник
 
Аватар для Лемурка
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 244


Цитата:
можно ли приобретать полис ДМС для ребенка первого года жизни, например, с 6 месяцев, а не с рождения
Конечно можно. А еще лучше не забивать себе голову. В каждой поликлинике есть "дни здоровых детей". Именно на такие дни врачи и записывают на прием. У нас так во всяком сучае.
Я тоже думала взять ДМС...но не сложилось. О чем я, в принципе, не жалею нисколько.
Лемурка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 02:51
ответ для Jer , на сообщение « Фобия похода в поликлинику и как с этим... »
  #3
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Автор, вы не ненормальная и рассуждаете правильно. Нефиг там лишний раз делать, а ДМС -развод за ваши деньги.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 03:01   #4
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Автор, вы не ненормальная и рассуждаете правильно. Нефиг там лишний раз делать, а ДМС -развод за ваши деньги.
+1
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 03:04
ответ для Jer , на сообщение « Фобия похода в поликлинику и как с этим... »
  #5
Лексис
Участник
 
Аватар для Лексис
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 163


Мы ДМС именно с этой целью и покупали. Что бы все врачи и анализы на дому были.
Лексис is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 03:06   #6
Jer
Частый гость
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 43


В нашей поликлинике (№ 71, на пр.Энгельса) нет "дней здоровых детей"))) Запись к врачам осуществляется через интернет-сайт. Записываешься на тот день, когда тебе удобно прийти. А специалисты принимают в основном раз в неделю, причем разные специалисты в разные дни. И понятно, что, например, дети, которые ходят на физиотерапию, про которых я писала в первом сообщении, ходят на процедуры КАЖДЫЙ ДЕНЬ, независимо от "дня грудничка" и т.д., и т.п.
Jer is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 03:18
ответ для Jer , на сообщение « Фобия похода в поликлинику и как с этим... »
  #7
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Именно поэтому мы наблюдаемся платно
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 03:56
ответ для Jer , на сообщение « Фобия похода в поликлинику и как с этим... »
  #8
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


как вариант-выбирайте дни,когда врач принимает в вечернее время и ходите с папой.папа с ребенком до последнего гуляют на улице,вы ждете очередь.звоните ему,когда очередь подошла,заходите к врачу.после осмотра сразу уходите.
если есть дни здоровых детей-ходите в эти дни.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 08:27
ответ для Jer , на сообщение « Фобия похода в поликлинику и как с этим... »
  #9
Лелок
Активный участник
 
Аватар для Лелок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 452


Скажу крамолу, но вообще нельзя ребенка прятать от всех болезний, иммунитет формируется только при столкновении с инфекциями-вирусами. Мы ходим спокойно в пол-ку, ни одна простуда там не подхвачена. Как правило в тот п-д, когда болезнь передается, на прием детей не ведут, а вызывают на дом. Так что в очереди сидят уже не инфекционные.
Лелок is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 09:21
ответ для Jer , на сообщение « Фобия похода в поликлинику и как с этим... »
  #10
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Если вашему ребенку суждено заболеть,он заболеет!!!Даже если у вас будет полис ДМС.
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena