А что изобрели в России при пукумеде? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 10:35   #61
Helmut
Мега-элита
 
Аватар для Helmut
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: На Блюхера
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Комяга Посмотреть сообщение
вам пора уже обратиться к специалистам, уж совсем неадекватная реакция на РФ
Давайте, поступим так:

Вы не будете говорить к кому мне обратиться,

а я не буду говорить куда бы Вы пошли.
Helmut is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 10:55   #62
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Перец, мне кажется, тут начнется сейчас ругалка потому, что во первых, Вы не опрелелили, о каком уровне изобретений идет речь (а их, как известно тз вузовского курса ТРИЗ, 5 уровней, и, скажем, изобретение способа заколачивать гвозди микроскопом- вполне подходит под изобретение нижнего уровня. Таких у нас пруд пруди, да хоть способ ловли троянов, которые ежедневно совершенствуют в Касперском). А во вторых, есть любимые мозоли, на которые лучше не ступать Вы топчетесь по ним постоянно. Да поймите Вы, что заводить топы, в которых пусть не в явном виде, но полунамеками, идет речь о падении России нехорошо людям, которые ее покинули.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:08   #63
северо-запад
Участник
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
я тоже. Это самое, что ни есть изобретение. Что с научной, что с домохозяйской точки зрения.

Так же как сегвей, айпод, искусственное сердце, коллайдер этот же, трёхмерные телики, материал останавливающий кровь почти мгновенно и ускоряющий заживание ран, 3 или 4 марсохода, приус-гибрид, ткани уменьшающие трение об воду/воздух (светящиеся в ночи), искусственная кровь, ютюб и т.п.,

это, что приходит в голову из изобретений за те же 12 лет. Но не в РФ.
айфон, айпад это изобретения? Это всего лишь развитие технологий заложенных в конце 80 начале 90 (к которым, кстати, приложили руку и наши, Алферов например).Трехмерные телики туда же. Марсоходы разрабатываются и у нас. Какое отношение к штатам имеет приус? Разработка яповская. За ютуб - отдельное спасибо. Повеселили))
северо-запад is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:11
ответ для RunDMC , на сообщение « Сайт Роспатента и uspto.gov вам в... »
  #64
Onnea
Мега-элита
 
Аватар для Onnea
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от RunDMC Посмотреть сообщение
Сайт Роспатента и uspto.gov вам в помощь.

Придумывание изобретений не зависит от партии власти.
+100. А, вообще, это конечно же вопрос именно для этого форума и сайта.
Onnea is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:12   #65
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Перец, мне кажется, тут начнется сейчас ругалка потому, что во первых, Вы не опрелелили, о каком уровне изобретений идет речь (а их, как известно тз вузовского курса ТРИЗ, 5 уровней, и, скажем, изобретение способа заколачивать гвозди микроскопом- вполне подходит под изобретение нижнего уровня. Таких у нас пруд пруди, да хоть способ ловли троянов, которые ежедневно совершенствуют в Касперском). А во вторых, есть любимые мозоли, на которые лучше не ступать Вы топчетесь по ним постоянно. Да поймите Вы, что заводить топы, в которых пусть не в явном виде, но полунамеками, идет речь о падении России нехорошо людям, которые ее покинули.
Я не вижу падения России, она просто стала другой. Теперь очень многое зависит от самих людей, а не от государства. Самое легкое - это убежать. В более благополучное место, благополучную страну.

ТС пытается втоптанием своей бывшей родины в грязь оправдать свой поступок (трижды ИМХО).

А нам, соотечественникам в приципе все равно, уехал ли Сладкий Б.Перец или нет
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:15   #66
Onnea
Мега-элита
 
Аватар для Onnea
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
Я не вижу падения России, она просто стала другой. Теперь очень многое зависит от самих людей, а не от государства. Самое легкое - это убежать. В более благополучное место, благополучную страну.

ТС пытается втоптанием своей бывшей родины в грязь оправдать свой поступок (трижды ИМХО).
Причем очень часто это делает зачем то
Onnea is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:34   #67
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Перец, мне кажется, тут начнется сейчас ругалка потому, что во первых, Вы не опрелелили, о каком уровне изобретений идет речь (а их, как известно тз вузовского курса ТРИЗ, 5 уровней, и, скажем, изобретение способа заколачивать гвозди микроскопом- вполне подходит под изобретение нижнего уровня. Таких у нас пруд пруди, да хоть способ ловли троянов, которые ежедневно совершенствуют в Касперском). А во вторых, есть любимые мозоли, на которые лучше не ступать Вы топчетесь по ним постоянно. Да поймите Вы, что заводить топы, в которых пусть не в явном виде, но полунамеками, идет речь о падении России нехорошо людям, которые ее покинули.
Мне кажется кое-кто все прекрасно понимает)
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:36
ответ для Айона , на сообщение « Мне кажется кое-кто все прекрасно... »
  #68
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Мне кажется кое-кто все прекрасно понимает)
у меня много знакоых, уехавших в заграницу. Они реально часто не понимают этого.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:40
ответ для Helmut , на сообщение « Давайте, поступим так: Вы не будете... »
  #69
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Есть в контакте такая группа "Заброшенные города мира", там есть фото с какого-то бывшего НИИ в Подмосковье и вот там что-то вроде зачатков коллайдера есть,но все заброшено,как и сам НИИ. (даже труды там какие-то отыскали,все валяется..никому ничего не нужно).

А кстати я что-то про ТОТ самый коллайдер давно ничего не слышала..идет работа?

И еще вспомнила,что меня поразило..на севере (при СССР) добирались до "центра земли"..глубина там адская,уникальнейшие образцы пород,море открытий,исследований и опять все брошено даже образцы грунта (или что там уже? я в этом не разбираюсь) с ооочень большой глубины валяются среди бумаг и т.д. Жалко.

Много фото с таких заброшенных научных объектов,с разных уголков России
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:51   #70
ДИТЯТКО
Активный участник
 
Аватар для ДИТЯТКО
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 301


"материнский капитал"( правда не изобретение... Но все же ...)
ДИТЯТКО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena