Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 16:50   #231
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Мне кажется, что по такому вопросу Вам лучше звонить - по телефону на такие вопросы отвечают, только не в приемный день звоните.
Что касается ОН... Статья вообще не показатель, если честно. Сама журналист ,прекрасно представляю, как такое пишется )) И какова там доля правды. А ситуация с ребенком-сиротой. Это печально, но у нас, к несчастью, и этим группам льготников не всегда есть места. И если бы место было, думаю, его бы дали. А кричит ОН просто потому, что у нее такая манера разговаривать)))
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:04
ответ для vasyatkina , на сообщение « оооо... хотите расскажу про 43-й сад?... »
  #232
Malutka
Старожил
 
Аватар для Malutka
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: СПб. ru
Сообщений: 1 093


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
оооо... хотите расскажу про 43-й сад?
У меня туда подруга пробивалась в 2010г. У Вас уже есть тесты на аллергены?

сразу отредактирую:
Подруга с готовыми тестами пошла в 43-й сад к медсестре(Лилия Яковлевна), показала, поплакалась...ЛЯ сказала что да..накормить вашего ребенка сможет только мы, у них действительно спец.меню. Далее Юля сходила к Жанне Петровне (завед.) с коробочкой конфет..так и так...как нам быть? есть ли у нас шансы?...."Приходите на мед.комиссию со всеми тестами-справками-медкартой в начале апреля"..они пришли..прошли...всё нормально.
НО!! перед этим она всё-таки съездила в РОНО со справкой от аллерголога, что ребенку нужен аллергосад. Т.е. на 4-й этаж к ОН, заполняете маленкое заявлени в котором указываете, что приехали затем, чтобы подтвердить свое намерение посещать сад и необходимость оздор.сада!" Вот так.
не,тестов нет пока...а,что без них не примут? Просто одного взгляда достаточно,чтобы понять что у ребенка нейродермит(диатез)...
Да,не легко,чувствую,будет(((( А справку только от аллерголога нужно? От педиатора или дерматолога,не??
А,расскажите,пожалуйста,про садик
Ой,и еще вопросик- сколько ребенку было на момент зачисления?или это не важно?
__________________
Malutka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:11
ответ для Malutka , на сообщение « не,тестов нет пока...а,что без них не... »
  #233
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Malutka Посмотреть сообщение
не,тестов нет пока...а,что без них не примут? Просто одного взгляда достаточно,чтобы понять что у ребенка нейродермит(диатез)...
Да,не легко,чувствую,будет(((( А справку только от аллерголога нужно? От педиатора или дерматолога,не??
А,расскажите,пожалуйста,про садик
Ой,и еще вопросик- сколько ребенку было на момент зачисления?или это не важно?
Ну как...если у ребенка АД, то нужно же знать на что аллергия...чем кормить/не кормить...просто у меня у подруги у дочки аллергия на гречу!..представляете? - на безглютеновую гречу, которой она её закармливала первые года.....тесты всё показали..может у вас на пшеницу..говядину...а в саду говядина в основе многих блюд.
Справка может и от дерматолога подойдет, но справку в РОНО, а в сад с тестами. Вы как-то лечили ребенка, какие-то записи от дерматолога есть в карте? На что аллергия-то?

Про садик есть отдельный топ...попробую поискать...

На момент зачисления не меньше двух лет...официально...
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:44   #234
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Malutka Посмотреть сообщение
ну,эта отдельная тема для разговора...у ребенка АД отягощен еще и наследственностью(у меня и у папы АД ),мы за 1,5 года успели побывать у всех "ведущих" и поликлинических врачей,начиная от педиатра и заканчивая гастроэнтерологами и т.д....успели полежать на отделении в Педиатрички,когда ребенку был месяц,кололи ему антибиотики...иначе было никак...ответ один- АД не лечится!!!некоторые,даже честно отвечали,что помочь не в их силахи врачи сами не знают что с ним делать(((не лечился ни тогда(в моем детстве),ни сейчас...мах,что можно сделать в нашем случае- загнать в ремиссию...
И практически на все лекарства ,которые по началу нам пытались "втюхать"-выписать у ребенка аллергия...а по поводу тестов-то тут мнения врачей немного расходятся...Я склонна,верить,той стороне,кот. утверждает,что тесты не информативны до 3 лет...да,и сдавать их нужно с завидной частотой...
ссори за ОФФ...
Топик 43 сада
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:47
ответ для vasyatkina , на сообщение « Топик 43 сада... »
  #235
Malutka
Старожил
 
Аватар для Malutka
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: СПб. ru
Сообщений: 1 093


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Спасибо!!!Совсем забыла про этот топик
__________________
Malutka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:52   #236
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от evrica2001 Посмотреть сообщение
всем привет! случайно нашла этот топик, удачно меня зовут Наташа, сын Дима 2 года и два мес. Записаны на очередь в 23 сад, надеюсь, попадём, т.к. записывались весной 2010го и на сентябрь нам уже будет 2 года и 10. По опыту, практически все, кто хотел из моих знакомых в этот сад попасть в 2011 и записался не очень поздно, все попали.

сегодня всё утро терзаю телефон РОНО, не дозвониться - идёт гудок, потом как будто куда-то переключается и срывается. звонила сначала по 496-48-27, оттуда меня отправили на 412-14-91 и вот туда как раз не дозвониться. может кто знает ещё какой волшебный телефон?
о! земляки )))) мы тоже на 23 сад стоим... меня Светой зовут, сына Бриней )))
правда, мы помладше, нам будет 2 и 6 на сентябрь, вставали на очередь в июне 2010...
читала тут отзывы, вроде как хорошие, только маловато их...

а зачем вы в РОНО звонили?..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:01
ответ для vasyatkina , на сообщение « оооо... хотите расскажу про 43-й сад?... »
  #237
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
Но думая ОЛьга нИколаевна доборее ее стала
Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Если честно, я даже по статье не могу уж прям назвать её монстром...кого я знаю кто к ней ездил - все места получали. Может более мягкий человек и не выдержал бы такого давления масс.
Цитата:
Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
будем надется просто исторя про женщину с ребенком -сиротой (чуть выше писалось) меня как-то не вдоновила
Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
ну это да... мне даже как-то..не верится.......
Мы с ней общались дважды - абсолютно нормально, вежливо, без хамства. До меня в очереди была пара мамочек, до которых доходило только с 25-го раза, причём повторялось всё спокойно и вразумительно, - такие "клиенты" кого угодно доведут до нервного срыва
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:48
ответ для Kamea , на сообщение « Мы с ней общались дважды - абсолютно... »
  #238
susolya
Частый гость
 
Аватар для susolya
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 73


Интересно, а допустим мы указываем желаемые д/с...А когда дет распределние мест по садам комиссия учитывает насколько близко к дому находиться д/с тот или иной д/с?Или это вообще никакого значения не имеет, только то когда встали на очередь и ее номер?
__________________
Воспитываю мужа и двух лапочек дочек!
susolya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:23
ответ для susolya , на сообщение « Интересно, а допустим мы указываем... »
  #239
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от susolya Посмотреть сообщение
Интересно, а допустим мы указываем желаемые д/с...А когда дет распределние мест по садам комиссия учитывает насколько близко к дому находиться д/с тот или иной д/с?Или это вообще никакого значения не имеет, только то когда встали на очередь и ее номер?
Мне сказали, что территориальный фактор влияет))
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:44
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « о! земляки )))) мы тоже на 23 сад... »
  #240
evrica2001
Ветеран
 
Аватар для evrica2001
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: ал. Поликарпова
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
о! земляки )))) мы тоже на 23 сад стоим... меня Светой зовут, сына Бриней )))
правда, мы помладше, нам будет 2 и 6 на сентябрь, вставали на очередь в июне 2010...
читала тут отзывы, вроде как хорошие, только маловато их...

а зачем вы в РОНО звонили?..
будем знакомы а вы где живете?
отзывы я особо не читаю, т.к. и так их слышу - у нас несколько соседских деток, с чьими мамами мы общаемся, в 2011 туда пошли, так что я периодически их поспрашиваю, как и что. в целом всё вроде неплохо, негатива вроде совсем не слышала. но конечно болеют пока детки часто, так что ходят с перерывами.

в РОНО хотела узнать, что там с нашей очередью. в принципе, думаю, должны попасть, но всё равно очкую
evrica2001 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena