Развитие приемных детей как оно потом? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 17:00   #31
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Она ее требует грозным рыком-Даай, мамо даай, а а а а а даай
прятать бесполезно, валяется и орет до посинения даай и все тут

Чупа-чупсы выбрасывает, не торкают

Наша роднулька после сада-чай и сок из бутылочки и на ночь кефирчику!
Ну и что? Зато релакс какой и не проливается ничего!
В развитии не отстает, читает Жукову.

Да,возраст 5.6.

В Европе сама видела пятилетних на колясках и с сосками, и никому в голову не приходит, что с ребенком что-то не так.
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:02
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Ой спасибо всем огромное:flower:... »
  #32
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Ой спасибо всем огромное
Практически успокоили
Дело все в том, что ребенка мы не обследовали, ну вот такие мы безалаберные, смотрим, вроде бы ходит ребенок ни на что не жалуется, сердце обследовали т.к. синела летом в воде и все, к генетикам не пошли, чтобы не услышать чего нового
Полтора года мы усиленно занимались и дома, и с логопедом, и с психологом, в общем везде где успевали. Сначала Соня дала неплохой старт к 2-м годам стала бегать, кушать, говорить, к 3-м выучила стишок, ну а к 3.5 все забыла поползла, стала писаться и прочие радости.
Я повела ее в местный районный центр, где и услышала совет бежать к генетикам и психотерапевтам и вобщем мне там сказали, что все у нас ужасно. На приеме Соня наша ползала, мычала, на вопросы не отвечала, кусалась, истерила и нам написали-"ребенок на обращенную речь не реагирует"
Потом мы уехали в командировку и уже в Сочах сходили еще раз к специалистам, которые нам опять сказали, что все так плохо
Я уже к этим специалистам боюсь ходить, полтора месяца в Сочах дева исправно деградировала Но мне почему то кажется это какой то игрой, разве может ребенок, который нормально рассказывал "Наша Таня...", говорил предложениями, так быстро превратиться в младенца? Может это кризис 3-х лет у нас такой неординарный)?

В общем я решила попить афобазол и посмотреть что будет дальше. Спасибо всем за советы

ПыСы Любить мы ее конечно меньше не станем, просто надеялись, что хоть один человек в семье будет умный
А стрессов никаких перед откатом не было? Просто как вариант. Может, полгода интенсивных занятий оказались непосильной ношей?
И - не знаю, может в районных центрах хорошие специалисты сидят, но я бы лучше сходила а) к Дорофеевой В РМ б) на Чапыгина (там сначала психиатр ребенка смотрит - без него нельзя, это как пропуск, а потом логопед-дефектолог, и если это действительно нужно, логопед возьмет ребенка к себе заниматься, занятия бесплатные, специалист очень хороший и дети к ней приходят очень и очень разные.
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:27   #33
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
Наша роднулька после сада-чай и сок из бутылочки и на ночь кефирчику!
Ну и что? Зато релакс какой и не проливается ничего!
В развитии не отстает, читает Жукову.

Да,возраст 5.6.

В Европе сама видела пятилетних на колясках и с сосками, и никому в голову не приходит, что с ребенком что-то не так.
Наша тоже чай и молоко на ночь из бутылочки пьет с соской, и пустышка дежурная на всякий случай недалеко лежит...
Это уже как некий ритуал.
Главное, что все спокойны.
Для справки - нашей скоро 5.
А 3-4-5 летних детей на колясках, и некоторых с сосками - и в Америке возят. И никто на это внимания не обращает.
С различением цветов - мой старший, кровный сын, в четыре года еще путал цвета - красное зеленым называл. Я даже волновалась - не дальтонизм ли. Нет. Сейчас цвета различает уже. Машину водит.
Главное, терпение, и еще раз, терпение.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:33   #34
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Не,я не считаю,что не надо переживать)
Надо) Только не так сильно,как в первом сообщении)

А ничем не болела серьёзным? Ангина и тд.... уколы???? Больница? Нет??
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:35   #35
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Или даже до 6 лет с бутылочкой было не расстаться...не помню)))
Зрелище,конечно,сильное))))
После садика поваляться на диване с бутылочкой))))))))))))))))))
Папа переживал,что в школу рванёт с бутылочкой,ага,а я как-то нет)))))
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:36   #36
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Вообще-то страшновато - тем более, что такие генетические заболевания есть. вам реально на них провериться бы, чтобы исключить. Тьфу-тьфу все будет хорошо.
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:50   #37
Mile
Ветеран
 
Аватар для Mile
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 685


Кажется это генетическое заболевание , начинает проявлятся после 1.5 лет , а в 3.5 уже вроде пздно ?
Mile is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:00   #38
mariss
Участник
 
Аватар для mariss
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 176


Могут в любом возрасте появиться, но не всем вовремя диагноз
ставят . Повод для беспокойства есть серьезный надо к врачу нормальному .
mariss is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:22   #39
iriska-super
Участник
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 189


Здравствуйте! Основания волноваться, как раз есть. и дело не в том совсем, что девчушка в 3, 5 года спит в памперсе и сосет соску, нет, а в том, что знания и навыки были, а ктрем годам плавно испарились и пошла деградация. Не хочу пугать, но все это очень смахивает на черты раннего детского аутизма (имею собственного био с развитием по такой же схеме). Попробуйте сходить в фонд "Отцы и дети", это единственное место в городе, где нам смогли реально помочь, там очень хорошо диагностируют и вытягивают таких деток, тем более, вы еще маленькие и шансы вытянуть малявочку достаточно высоки. Здоровья малышке, а Вам - терпения и удачи, все обязательно получится!
iriska-super is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:46   #40
ТаняКсюша
Участник
 
Аватар для ТаняКсюша
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: г. Гатчина Лен. обл.
Сообщений: 212


Вы спросили - перерастают ли дети отставание в раннем возрасте? Я напишу про свою самодельную дочку.
Девочка родилась в патологией гортани. До 3,5 лет в горле стояла трубка ,через которую она дышала ,говорить практически не могла.
Физического отставания у нас не было. К 2-м годам и спали и гуляли без памперсов, соску в 2,5 отобрали силой, с бутылкой засыпала до 3,5 лет. Носики, глазки, как говорят животные - все знала ,показывала пальцем - если что-то хотела. Т.е. кроме полного отсутствия речи меня ничего не настораживало. В 3 года - мы делали самую важную операцию ,чтобы снять нашу трубку. Почти без перерыва 3 месяца в больнице, 4 операции за это время. Огромное спасибо врачам, Ксюша теперь дышит носиком ,появился свой сипло-хриповатый голос.
НО! В течении следующих нескольких месяцев она замолчала вообще , "тормознутая" была жутко ,т.е. реагировала на нас только с третьей попытки , вся жизнерадостность из ребенка улетучилась ,с трудом ее растормашили. Вот так на нас подействовали операции и наркозы.
Навыков былых она не потеряла ,но обучение у нас идет с диким трудом! Логопеды ,дефектологи ,фонопед ,психолог, лекарства - все занятия постоянно ,практически без перерыва. Цвета выучили только к 7 годам ,счет до 10 без ошибок появился тогда-же. Первое стихотворение , а точнее набор звуков похожих на слова в нужной последовательности - в 4 года. Буквы я с ней учила 2 года ,но читать она научилась только в школе. Дни недели, месяцы - до сих пор только заучены по-порядку ,а если спросить что будет после марта - стопор ,ответить не может. И так со многим - т.е. информация вроде в голове есть ,но применить не может.
Школа - это просто песня! Если первый класс еще как-то вытянули, то второй боюсь придется повторять ,т.к. дисграфия жуткая, не понимает как применять правила (т.е. например проверить безударную гласную), название десятков учили всю первую четверть, а пример 45-27 вызывает просто панику и истерику - она может сложить 4+5 и 2+7 и в этом примере в ответе получить 0. А про мм, см, дм - я вообще молчу - просто на китайском языке для нее звучит. Одно радует - читает хоть и не быстро ,но с полным пониманием и пересказом.
К чему это я все - к тому ,что наш откат был понятно чем спровоцирован, но последствия разгребаем до сих пор.
Не стоит ждать ,что все самой вернется ,а памперсы и соска в 4 года это норма. НЕ НОРМА! ИМХО - бежать автору к врачам, сдавать генетику, пить и колоть лекарства. Чем раньше поймете, в чем дело ,чем раньше начнете лечение - тем меньше последствий.
Ну и морально готовиться отвечать на вопросы - "А что в 6 лет еще не читает?, А что пазлы из 200 штук не умеет?, А что всего Доктора Айболита наизусть не знает?" - много кругом доброжелателей, желающих ткнуть вам в нос потрясающими способностями своих чад.
А еще мне частенько говорят - "Ох какая она у тебя сложная и тяжелая ,ох как тебе трудно!". И всегда мне думается - моему ребенку гораздо труднее, а я просто ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЕЁ ЛЮБЛЮ И ВСЕГДА ВЕРЮ В НЕЁ !
__________________
ТаняКсюша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena