В Болгарию на машине , кто ездил?? - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 17:56
ответ для vezhira , на сообщение « А на самом деле я в первый раз за 10... »
  #751
Ярка96
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 502


Кто-нибудь провозил дом. питомцев на машине в Болгарию??? Нужно проехать 3-4 страны, требования у всех разные. У кого получилось?
Ярка96 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:07
ответ для Lubava , на сообщение « В Болгарию на машине , кто ездил?? »
  #752
Мама Хихикалки
Элита
 
Аватар для Мама Хихикалки
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщений: 1 597


Мы сейчас собираемся, правда в Хорватию. в принципе все везде +- одинаковое. вет песпорт, евросправка, чип, бещенство, дегельмитизация, блохи. Только по украине уточните, там свои бывают заморочки
__________________
Мама Хихикалки is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:46   #753
Ярка96
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Мама Хихикалки Посмотреть сообщение
Мы сейчас собираемся, правда в Хорватию. в принципе все везде +- одинаковое. вет песпорт, евросправка, чип, бещенство, дегельмитизация, блохи. Только по украине уточните, там свои бывают заморочки
А Вы только собираетесь, или уже был опыт провоза любимца? Он же любимец-прилюбимец, оставить его в Питере мы не можем))) да и никто из знакомых на это не пойдёт(подержать его всё лето). Если уже ездили, подскажите, где брать инфу по докам, а то говорят в наших вет. клиниках врачи особо не владеют инфо, те ориентироваться на их консультацию вообще нельзя...
Ярка96 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:21   #754
Ярка96
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Мама Хихикалки Посмотреть сообщение
Мы сейчас собираемся, правда в Хорватию. в принципе все везде +- одинаковое. вет песпорт, евросправка, чип, бещенство, дегельмитизация, блохи. Только по украине уточните, там свои бывают заморочки
А тест на бешенство? Тут на форуме мне пишут какие-то ужасы, что делается только в Москве за 7 тр либо в Финке
Ярка96 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:37   #755
Мама Хихикалки
Элита
 
Аватар для Мама Хихикалки
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Ярка96 Посмотреть сообщение
А тест на бешенство? Тут на форуме мне пишут какие-то ужасы, что делается только в Москве за 7 тр либо в Финке
Это имеется ввиду тест на анттитела к бешенству. Его не нада, но можно сделать для себя на всякий случай,( я подумываю об этом) он делается один раз на всю жизнь если не ошибаюсь. Мы только собираемся, собираю инфу на форумах собачьих, да и здест на kd есть темка про доки. В разделе отпуск, финляндия столица швеции. Мы ездили только в финляндию с собакой, думаю что правила не сильно отличаются. Посмотрите на оф. сайте консульства Болгарии, я нашла на сайте пос. Хорватии.
__________________
Мама Хихикалки is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:03   #756
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от Ярка96 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь провозил дом. питомцев на машине в Болгарию??? Нужно проехать 3-4 страны, требования у всех разные. У кого получилось?
да провозили.
и в чем отличие требований????
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 20:06
ответ для Lubava , на сообщение « В Болгарию на машине , кто ездил?? »
  #757
Сяо ху
Гость
 
Аватар для Сяо ху
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Санкт-Петербур,м. Академическая
Сообщений: 25


Хотим поехать двумя семьями. мужья потом уедут. останутся две мамы и 4 ребенка. хотели снять апарты с двумя спальнями и гостиннойи кухней, но пока такие не нашли. такие вообще в природе существуют? у кого-н есть опыт проживания в таком составе: две мамы с детьми?

я бы хотела поехать в созополь. но те говорят, что очень многолюдно, правда ли это?
Сяо ху is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:00
ответ для Сяо ху , на сообщение « Хотим поехать двумя семьями. мужья... »
  #758
Katena
Папарацци
 
Аватар для Katena
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 8 467


Цитата:
Сообщение от Сяо ху Посмотреть сообщение
Хотим поехать двумя семьями. мужья потом уедут. останутся две мамы и 4 ребенка. хотели снять апарты с двумя спальнями и гостиннойи кухней, но пока такие не нашли. такие вообще в природе существуют? у кого-н есть опыт проживания в таком составе: две мамы с детьми?

я бы хотела поехать в созополь. но те говорят, что очень многолюдно, правда ли это?
Двумя семьями ехать конечно можно, но вы должны себе представлять, что вы уже будете зависеть друг от друга, а это за такой длительный путь может и поднадоесть, скажем так. То одни дети чего-нибудь захотят, то другие, всякие непредвиденные остановки.. когда вам бы ехать и ехать, а у друзей вынужденно другие планы, и остановка.. остановка.. ну и так далее.. Мы всегда едем сами по себе. Сами себе режиссёры . То же касается и совместного проживания. Поэтому очень советую вам как следует обдумать этот вопрос. Если дети не взрослые, то сами понимаете.. могут опять же быть сложности. Вы захотите отдохнуть, другие дети начнут плакать, капризничать, шуметь, еще что-то.. или того хуже - поссорятся.. Я ни в коем разе не хочу напугать, скорей предостеречь от возможных ситуаций. Я просто знаю много таких случаев, которые потом на отдыхе сказывались не очень. Не хотите снять два аппартамента односпальных? Вот уж точно будет всем удобно и спокойно. Но решать вам конечно..
Двухспальных апартаментов МОРЕ, и трёхспальных кстати тоже, но конкретно про Созополь не в курсе, мы были там только проездом на час. Поищите инфу на сайтах, их же много всяких, там найдете наверняка. Я вот сама не так давно искала односпальные, так как назло большинство двуспальных попадалось . Но в итоге нашла то, что хотела. Едем во Влас в середине июля до конца августа.
Katena is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:12
ответ для Katena , на сообщение « Двумя семьями ехать конечно можно, но... »
  #759
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
Но в итоге нашла то, что хотела. Едем во Влас в середине июля до конца августа.
Супер! На машине будете добираться?

П.С. Тоже считаю, что ехать/жить/отдыхать в одной связке с другой семьей несколько обременительно. Ехать одной машиной - однозначно быстрее и не так утомительно... в итоге - больше времени на отдых!
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:27
ответ для Lubava , на сообщение « В Болгарию на машине , кто ездил?? »
  #760
Романия
Участник
 
Аватар для Романия
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 173


Кто-нибудь жил в кемпингах? реально место найти в августе? посмотрела по карте, очень много кемпингов
Романия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena