ПЕРВОКЛАШКИ 2012!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!!! - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 19:13
ответ для Ann28 , на сообщение « А кто в 631 собирается? »
  #261
Мама Сынули
Частый гость
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
А кто в 631 собирается?
Возможно мы Но еще не определились.
Мама Сынули is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:24
ответ для vvb , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2012!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!!! »
  #262
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Мы тож туда. Вот уже сомневаемся в этом году или в следующем, но в прогимназию ходим.
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:49
ответ для Ann28 , на сообщение « Да, я пока собираю мнения. В ближайшее... »
  #263
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
А можно ссылочку на такой тест, очень интересно. Можно и в личку.
Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Да, я пока собираю мнения. В ближайшее время мы посетим 3 х разных психологов.
Вчера нашла тесты в пнете и провела 2 штуки на ней, первый показал что у нее низкий уровень психосоциальной зрелости, второй показал средний уровень вербального мышления. Но я думаю это мое упущение почему ребенок не знает почему снег бывает зимой, а не летом, что надо сделать , если случайно сломал чужую вещь -она не смогла ответить. Почему то коза у нее оказалась больше коровы, и сколько мы не повторяем наш адрес в нужный момент она говорит - я не помню, хотя я точно знаю что она знает, но почему то впадает в ступор, не знает с чего начать, начинает с номера квартиры!
Не смогла также сказать чем отличается старый человек от молодого, зачем люди занимаются спортом, почему плохо откланяться от работы, ну уж почему на письмо нужно наклеивать марку и подавно мы не вкурсе!!! А также чем гвоздь отличается от винта, она меня спросила -а что такое" бинт"?! Вообщем где то в прострации она!
Да, причем тут тесты??? Только мать может наверно точно решить стоит ли раньше отдавать, я мучалась 4 года над этим вопросом, в 6.5 или в 7,5 у меня дочь читает с 3 лет, разные развивалки с 2 лет посещали, но все равно , что она по знаниям опережала сверстников было фактом, а вот физически была маленькой , хотя и активной, плаксивой и тугодумом иногда, сейчас я рада ,что пошли в 7,5 л. она в классе и звезда, и не скучно, т.к. хвалят каждый день учителя и ставят ее в пример, появился интерес быть еще лучше, но самое главное это общение, за пол года образовался некий костяк класса, уже ее пригласили на несколько дней рождений одноклассников, которым исполнилось 8 лет и сама составила список одноклассников кого скоро позовет, но вот почему то двух шестилеток из нашего класса не зовут, я спростила почему, т.к. один мальчик с нашего сада еще, общаемся с мамой, дочь сказала, что просто с ними не очень интересно, я это в разговоре с ней не поддерживаю, говорю о том, что вы раньше дружили и т.д, но со стороны даже внешне видно ,что они маленькие по сравнению с большинством 8 леток в классе, особенно мальчики, ну совсем детсад еще. ИМХО.
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:29
ответ для Маняша , на сообщение « Да, причем тут тесты??? Только мать... »
  #264
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Да, причем тут тесты??? Только мать может наверно точно решить стоит ли раньше отдавать, я мучалась 4 года над этим вопросом, в 6.5 или в 7,5 у меня дочь читает с 3 лет, разные развивалки с 2 лет посещали, но все равно , что она по знаниям опережала сверстников было фактом, а вот физически была маленькой , хотя и активной, плаксивой и тугодумом иногда, сейчас я рада ,что пошли в 7,5 л. она в классе и звезда, и не скучно, т.к. хвалят каждый день учителя и ставят ее в пример, появился интерес быть еще лучше, но самое главное это общение, за пол года образовался некий костяк класса, уже ее пригласили на несколько дней рождений одноклассников, которым исполнилось 8 лет и сама составила список одноклассников кого скоро позовет, но вот почему то двух шестилеток из нашего класса не зовут, я спростила почему, т.к. один мальчик с нашего сада еще, общаемся с мамой, дочь сказала, что просто с ними не очень интересно, я это в разговоре с ней не поддерживаю, говорю о том, что вы раньше дружили и т.д, но со стороны даже внешне видно ,что они маленькие по сравнению с большинством 8 леток в классе, особенно мальчики, ну совсем детсад еще. ИМХО.
Так я ( мать ) и решаю! Только чтобы принять ПРАВИЛЬНОЕ решение, я рассматриваю ситуацию со всех сторон и при помощи тестов тоже, но не ставлю их во главу угла.
Я не считаю что умение читать и считать это показатель готовности к школе, меня интересует только психоэмоциональная сторона этого вопроса, т к с предметами у нас все нормально. Если бы у меня ребенок был весенний мне бы и в голову не пришло отдать его в 6,5, но она декабрьская и только поэтому.
А по поводу учеников и класса, могу сказать что в 1м классе где я работаю, дети так же отмечают дни рождения и дети либо приглашают выборочно свой круг общения, либо приглашают весь класс! Я не вижу такого что кого то тем более из-за возраста оставляют за бортом, у нас тоже есть маленькие детки, к ним относятся ровно так же хорошо как и к остальным, ничем их не выделяя. Я считаю это заслуга их учителя.
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:14
ответ для vvb , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2012!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!!! »
  #265
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Да, и еще одно. Ростом она не маленькая, то есть она не большая, но она как раз идет в ровень с теми кто на несколько месяцев постарше и идет в школу в этом году. Но она значительно выше тех детей которые идут в школу через год, ну может есть еще парочка таких как она и все. Не хотелось бы каких то комплексов потом.
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:34
ответ для vvb , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2012!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!!! »
  #266
Чихатка
Участник
 
Аватар для Чихатка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб м."Пионерская"
Сообщений: 177


Мы ходим в 41-ю на курсы,с сентября месяца.Оплата 3000рублей в месяц.За учебники отдавали сразу,покупала их сама школа,что очень удобно.По адресу мы к ней не относимся.Живем на Королева 19,а последний к ним относящийся дом Королева 20.Но обещали ,что всех кто ходил на курсы возьмут.В эту школу решили пойти из-за углубленного немецкого языка(папе очень нравиться) и подруга очень рекомендовала.А так относимся либо 58 или 48(как кто-то уже писал - обычные дворовые школы).
Но вот смущает,сначала завуч говорила,что с курсов берут всех,т.к. набирают всего 2-е группы и поэтому + те кто относитя = как раз то количество,которое школа будет набирать...но в сентябре было 2-е группы,в октябре добавилась еще одна,а в ноябре появилась 4-я! Теперь призадумались ,а возьмут ли? куда если что идти? В свою дворовую?
Чихатка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 09:57
ответ для Маняша , на сообщение « Да, причем тут тесты??? Только мать... »
  #267
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Да, причем тут тесты???
А я люблю тесты, и считаю их вещью очень нужной.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 09:59
ответ для Ann28 , на сообщение « Так я ( мать ) и решаю! Только чтобы... »
  #268
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Только чтобы принять ПРАВИЛЬНОЕ решение, я рассматриваю ситуацию со всех сторон и при помощи тестов тоже, но не ставлю их во главу угла.
ППКС
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:05
ответ для Юлёнок , на сообщение « А я люблю тесты, и считаю их вещью... »
  #269
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Так я ( мать ) и решаю! Только чтобы принять ПРАВИЛЬНОЕ решение, я рассматриваю ситуацию со всех сторон и при помощи тестов тоже, но не ставлю их во главу угла.
Я не считаю что умение читать и считать это показатель готовности к школе, меня интересует только психоэмоциональная сторона этого вопроса, т к с предметами у нас все нормально. Если бы у меня ребенок был весенний мне бы и в голову не пришло отдать его в 6,5, но она декабрьская и только поэтому.
А по поводу учеников и класса, могу сказать что в 1м классе где я работаю, дети так же отмечают дни рождения и дети либо приглашают выборочно свой круг общения, либо приглашают весь класс! Я не вижу такого что кого то тем более из-за возраста оставляют за бортом, у нас тоже есть маленькие детки, к ним относятся ровно так же хорошо как и к остальным, ничем их не выделяя. Я считаю это заслуга их учителя.
Да, декабрьская и девочка, это есть о чем подумать,тоже бы склонялась в этом году идти, просто у нас в классе двое как раз февральско-мартовских 6 леток и к тому же мальчиков, поэтому реально сильно отличаются.
Кстати еще одна небольшая особенность именно моего ребенка это вдруг появившаяся собранность, например уроки вообще не делаю с ней и проверяю пару раз в неделю, и все делает почти без ошибок и помарок, сама знает, что после школы надо придти и делать уроки +собрать портфель на завтра и ничего не забыть, раньше я уверена надо было бы стоять над душой и по 100 раз напомнить, что брать, а что выложить, но этот фактор у всех по разному срабатывает, но мы наверно только сейчас доросли.

Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
А я люблю тесты, и считаю их вещью очень нужной.
мне тоже тесты нравятся, но по ним ,мою дочку можно было бы отдавать в 5 лет в школу просто я не говорю конкретно про вас естественно, но многие тесты ставят именно во главу угла, я только про такую ситуацию писала.
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:14   #270
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


[QUOTE=Маняша;74106400]
Кстати еще одна небольшая особенность именно моего ребенка это вдруг появившаяся собранность, например уроки вообще не делаю с ней и проверяю пару раз в неделю, и все делает почти без ошибок и помарок, сама знает, что после школы надо придти и делать уроки +собрать портфель на завтра и ничего не забыть, раньше я уверена надо было бы стоять над душой и по 100 раз напомнить, что брать, а что выложить, но этот фактор у всех по разному срабатывает, но мы наверно только сейчас доросли




Да, в этом я согласна. Я думаю у нас будет та же ситуация: идти в этом году это значит помогать ей, подталкивать, разъяснять, идти в след году значит иметь больше шансов что ребенок будет более самостоятельный и собранный. У моей мамы тоже второй ребенок декабрьский и по совету учителя она отдала ее в почти 8 и говорит: ты не представляешь какая я счастливая была, я вообще с ней не сидела и не делала уроки, она была очень ответственной. В отличие от меня, со мной она сидела и не один класс, хотя я пошла в 7 лет (др в июле).
Ann28 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
первый класс, школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena