Преобретение котенка и кошачьи документы - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 17:44
ответ для тереха , на сообщение « :010::010::010: для этого и существуют... »
  #111
Верника
Старожил
 
Аватар для Верника
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Приморский р-он, м. Пионерская или Коменданский
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение

ну вот оставили например от кошки с первого помета котика,он вырос и маму повязал а сказать могут что они не родня
Согласна. Может быть все что угодно. Я не в курсе, родословная - это только мама и папа или еще и бабушки и дедушки?? В породу много кого пускают??
__________________
Я - бесценна, для всего остального есть Master Card
Верника is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:46   #112
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Верника Посмотреть сообщение
Согласна. Может быть все что угодно. Я не в курсе, родословная - это только мама и папа или еще и бабушки и дедушки?? В породу много кого пускают??
родословная-это 4 поколения животных! мама-папа,бабки детки ,пра бабки прадедки и т.д.
как раз в родословной и видно кого в породу пускают,британцы закрытая породы,туда "чужих" не пускают
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:19   #113
Верника
Старожил
 
Аватар для Верника
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Приморский р-он, м. Пионерская или Коменданский
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
родословная-это 4 поколения животных! мама-папа,бабки детки ,пра бабки прадедки и т.д.
как раз в родословной и видно кого в породу пускают,британцы закрытая породы,туда "чужих" не пускают
Спасибо за консультацию.
__________________
Я - бесценна, для всего остального есть Master Card
Верника is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:02   #114
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Верника Посмотреть сообщение
Я прочитала все посты, много разных мнений и я их услышала.
Мое личное мнение, что чем породестее кот, тем меньше у него иммунитет ( т.к. небольшое кровосмешение - родственные связи), и то, что если животное привито - это 100% отсутствие болезни. ИМХО ( возможно у вас оно другое - но это даже интересней)
В своем выборе я в основном этим факторами + цена+ просто на внешность лапочки.
.
А вот это уже ерунда полная!
Заводчики занимаются как раз тем, чтобы брак в породу не прошел и если и работают с применением инбридинга, то делают это грамотно. Мало того, сам по себе инбридинг никакого снижения иммунитета не несет, если конечно не применять его необоснованно и постоянно и не инбридировать на порочных и больных животных.
Если уж зашла речь о проблемах со здоровьем у породистых кошек, то могу Вам сказать следующее. Существуют "опасные" линии в разных породах, обычно это потомки проблемных котов, которые сами были нездоровы или несли пороки в своем генотипе, так вот покупая кошку такой линии человек очень рискует купить котенка с врожденными генетическими проблемами. И ещё в сове время к британцам приливали кошек других пород, в частности экзотическую короткошерстную, персидскую и естественно шотландскую короткошерстную. Приливали как раз очень проблемные линии и теперь у британцев и у шотландцев существуют приобретенные от этих линий различные пороки, такие, как поликистоз почек, ХПН, врожденные пороки сердца. И нормальные заводчики давно вывели из разведения и теперь не используют животных этих линий, а вот что там у внеплана в предках стоит вообще никто не знает. Мало того, среди внеплана инбридинга ни чуть не меньше, зато он никем не просчитан и не известно, на кого и в какой степени инбредно животное. И варианты мамы с сыном или брата с сестрой встречаются очень и очень часто.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena