Инфекционный мононуклеоз. Болеют ли им повторно? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 13:05   #1
beemay
Активный участник
 
Аватар для beemay
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 579
Инфекционный мононуклеоз. Болеют ли им повторно?



Может кто сталкивался? Почитала на просторах инета, вроде такое бывает. Болела доча мононуклеозом в начале декабря. Ставили ОРВИ, но из-за очень плохо сбиваемой темпы попали в больницу и там уже поставили диагноз: инфекционный мононуклеоз.
В выходные доча заболела, сильный насморк, красное горло, темпа была в пределах 37,0-37,5. Очень сильно давилась во сне мокротой. Со вторника на среду всю ночь спала без проблем, носик дышал, темпы не было. И вдруг к вечеру 38,0, ночью сегодня опять 38,6, утром то же самое и плохо сбивается. Опять давится соплями. Врача вызвала, жду. Доча пока спит. Точно такие симптомы были в декабре.
Это такое сильное ОРВИ или повторный мононуклеоз? Или я зря паникую...
Просто при обычном ОРВИ у дочки темпа сбивается хорошо, да и сбивать-то не надо, она и не растет сильно, именно этот момент меня и смущает.
Извините за много слов, коротко писать не умею...
__________________
beemay is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:11   #2
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от beemay Посмотреть сообщение
Может кто сталкивался? Почитала на просторах инета, вроде такое бывает. Болела доча мононуклеозом в начале декабря. Ставили ОРВИ, но из-за очень плохо сбиваемой темпы попали в больницу и там уже поставили диагноз: инфекционный мононуклеоз.
В выходные доча заболела, сильный насморк, красное горло, темпа была в пределах 37,0-37,5. Очень сильно давилась во сне мокротой. Со вторника на среду всю ночь спала без проблем, носик дышал, темпы не было. И вдруг к вечеру 38,0, ночью сегодня опять 38,6, утром то же самое и плохо сбивается. Опять давится соплями. Врача вызвала, жду. Доча пока спит. Точно такие симптомы были в декабре.
Это такое сильное ОРВИ или повторный мононуклеоз? Или я зря паникую...
Просто при обычном ОРВИ у дочки темпа сбивается хорошо, да и сбивать-то не надо, она и не растет сильно, именно этот момент меня и смущает.
Извините за много слов, коротко писать не умею...
да, бываету вас вирусЭпштйна Барра или ЦМВ?
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:16   #3
beemay
Активный участник
 
Аватар для beemay
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 579


Эпштейна Барра в выписке написано. Я надеялась что если и бывает, то в какой-то более слабой форме...
Я сама им болела, но 9 лет назад. Сейчас у меня еще мама сдала анализы и у нее получается тоже он был, но в стертой форме. Могла ли дочка от мамы моей повторно цапануть? Анализы у мамы сейчас плохие. Алт выше нормы в 3 раза. С дочкой еще анализ сдать не успела.
__________________
beemay is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:21
ответ для beemay , на сообщение « Эпштейна Барра в выписке написано. Я... »
  #4
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от beemay Посмотреть сообщение
Эпштейна Барра в выписке написано. Я надеялась что если и бывает, то в какой-то более слабой форме...
Я сама им болела, но 9 лет назад. Сейчас у меня еще мама сдала анализы и у нее получается тоже он был, но в стертой форме. Могла ли дочка от мамы моей повторно цапануть? Анализы у мамы сейчас плохие. Алт выше нормы в 3 раза. С дочкой еще анализ сдать не успела.
я вас расстрою, но этот вирус навсегда-он бывает в неактивной форме, а потом и в активной-вам бы к инфекционисту-он лучше расскажет про этот вирус чем форум..
тут мононуклеоз вторичен, как следствие вируса-поэтому как только вирус в активной стадии-то привет мононуклеоз
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:26   #5
beemay
Активный участник
 
Аватар для beemay
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 579


У инфекциониста в декабре были, как-то вяло она отвечала на мои вопросы. В основном ответ был: "все может быть". Конечно мы к ней пойдем, все равно на учете стоять год. Как только доче лучше станет сходит. Спасибо за ответ. Значит повторно болеют, жаль...От судьбы не уйдешь, я с ним мучилась, в больнице лежала, теперь и доча бедная мучается
__________________
beemay is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:33
ответ для beemay , на сообщение « У инфекциониста в декабре были, как-то... »
  #6
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от beemay Посмотреть сообщение
У инфекциониста в декабре были, как-то вяло она отвечала на мои вопросы. В основном ответ был: "все может быть". Конечно мы к ней пойдем, все равно на учете стоять год. Как только доче лучше станет сходит. Спасибо за ответ. Значит повторно болеют, жаль...От судьбы не уйдешь, я с ним мучилась, в больнице лежала, теперь и доча бедная мучается
сочувствую... у меня обе им болели... теперь восстанавливаемся.... только у нас ЦМВ
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:46   #7
beemay
Активный участник
 
Аватар для beemay
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 579


И маленькая тоже??? Она у вас совсем кроха...У дочи как раз после болезни все было хорошо, лимфоузлы ушли(их и не было почти), печень в норме, анализы хорошие. Да и не болели мы с тех пор больше, так были сопельки и те за 3 дня прошли. Я потому и удивилась откуда мы заболели...А вы в больнице лежали или в домашних условиях справлялись? Я очень боюсь температуры, потому согласилась в декабре на больницу и сейчас боюсь этим все может кончится( И еще вопрос а как вы востанавливаетесь? Мне инфекционист ничего не сказала об этом. Она вообще дочь собиралась выписать через 3 дня как из больницы вернулись. Я попросила сама дома посидеть.
__________________
beemay is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:58   #8
LadyTata
Участник
 
Аватар для LadyTata
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 135


автор, я писала Вам в соседнем топе. после мононуклеоза не стоило водить ребенка в сад. странная врач, почему не сказала, что нельзя? наш друг переболел в прошлом году, им сказали на полгода даже от развивалок отказаться, потому что иммунитет просто упал, на море нельзя, резкую смену климата нельзя, вобщем беречь как хрустальную вазу, а вас сразу в сад выписали!
LadyTata is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:49   #9
beemay
Активный участник
 
Аватар для beemay
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 579


Мы не сразу в сад пошли. Мы в саду не были месяц после болезни. До этого анализы сдали, все в норме. Сейчас был врач сказал что это не повторный мононуклеоз, неотложка тоже с этим согласилась. Не водить возможности нет, но стараюсь по максимуму с ней быть дома.
__________________
beemay is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:05
ответ для beemay , на сообщение « Мы не сразу в сад пошли. Мы в саду не... »
  #10
LAgushonok
Участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Приморский р-н, Комендантский у метро
Сообщений: 145


у нас также практически! когда была повторная вспышка с темпой в 40 и она не билась, уехали в больницу. После ходили к иммунологу и она сказала, что возможно где то рядом есть очаг, раз ребенок так сильно проявил его. Сказала чтобы я и муж и кто часто с ребенком общается сдали на ЦМВ и ЭБ. В итоге вся наша маленькая семейка болеет им, а папа наш как показали анализы уже очень давно и он оказался главным носителем. В итге сейчас дружно все лечимся. Но вот ни у дочки температура полностью не падает еще 37.3 держится, до этого всегда 37.6 стояла, ну и у папы нашего тоже за 37 иногда бывает. ПЕдиатр наш думает, что какой то еще вирус сидит у нас. После лечения будем вообще навсе типы герпеса проверятся, ну и еще на различные вирусы.
А восстанавливать потом будем все: печень, почки и лимфы. Как только анализы покажут, что вирус притих. Для лимфы лимфомиозот пить, а про остальное я не знаю. Еще надо сдавать кровь на спид, гепатит и еще что то. Это обязательно при мононуклеозе. Про развивалки тоже сказали пока забыть и торговые центры и многочисленных гостей.
LAgushonok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena